ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Холодное оружие.
монглDate: Среда, 30 Мар 11, 10:38 PM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Здесь все о ножах














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ДингоDate: Среда, 30 Мар 11, 11:23 PM | Message # 2
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
У меня особая страсть к ножам и большая коллекция.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
ОхотникDate: Среда, 30 Мар 11, 11:23 PM | Message # 3
Группа: Удаленные





Признаки холодного оружия. Параметры и характеристики ножей не являющихся холодным оружием (в соответствии с ГОСТами).
Ниже приведённые требования должны распространяться на ножи изготовленные как промышленным, так и самодельным способом, как к Российским, так и к иностранным. Однако, многое зависит от эксперта, проводящего экспертизу, как известно, закон можно толковать очень по разному, а эксперт тоже человек, у него есть начальство, которому он должен подчиняться, жена, которую надо кормить, да и личную неприязнь (или наоборот, приязнь) исключать нельзя.

В соответствии с ГОСТами, не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному):

http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

( Здесь же можно скачать-Федеральный закон "Об оружии" от 13 ноября 1996 года (ФЗ№150),
И вообще,узнать массу полезного о холодном оружии )

Любой из таких ножей можно носить без всяких документов. А вообще-то носить можно любой,если не размахивать им без необходимости. Для разных целей ножи нужны разные,для самообороны те что легко скрытно носить и быстро доставать,а в лесу-охотнику или туристу нет необходимости прятать нож,подойдут как специальные-охотничьи,для снятия шкуры,так и мощные и тяжелые тесаки. Ими можно делать практически все-от устройства лагеря до обработки продуктов,можно использовать их и в качестве оружия,при необходимости.Пример-мой любимый кукри-

http://s013.radikal.ru/i323/1103/09/0e22ac0547fe.jpg

Более многоцелевого ножа я не знаю

Post edited by Охотник - Среда, 30 Мар 11, 6:26 PM
 
монглDate: Четверг, 31 Мар 11, 4:10 AM | Message # 4
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Совет для начинающих. Если хотите взять хороший нож берите златоустовские. Сталь хорошая и цена не кусается. Не советую брать кизляр так как на него сейчас много подделок, а сталь на подделках фигня. Но вы самостоятельно врядли отличите настоящий кизляр от подделки. Так же не советую брать дамаск. Высокая цена а сталь на них последнее время стала значительно хуже.
Кстати хорошие ножи производит казанская фирма милитта















человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
NightWolkDate: Четверг, 31 Мар 11, 9:21 AM | Message # 5
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
Более многоцелевого ножа я не знаю
Очень спорный вопрос. Кухри ты не сделаешь мелкую обработку, не продолбишь выдолб или надолб, не возьмешь сравнительно толстую ветку. В этом плане я бы предпочел бы мачете - вот это наиболее многоцелевой нож. Но сейчас толковых мачете (на нашем, по крайней мере, рынке) нет. То говно, которое я видел в продаже назвать ножом - оскорбление для всех ножей в мире. Ни в коем случае не складные ножи. Они не надежны. А вообще, у меня где-то дома был нож, для этих целей идеальный - рессорная сталь, рукоять из эбонита, ножны из солдатского ремня, простой и надежный, с идеальным балансом. Если не сгорел - найду и покажу.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Четверг, 31 Мар 11, 1:10 PM | Message # 6
Группа: Удаленные





NightWolk, Ветку толщиной с запястье он берет без напряга,с одного удара, и легко разрубает толстые кости( последний раз рубил им свиную голову на части,для холодца-никаких проблем). А мачете-у меня их несколько- Gold Steel и Tramontina на такое не способны. Кукри- лучший походный нож.Пусть он большой,для мелких работ и непригоден,но что мешает для этого иметь в кармане небольшой нож ? Кукри придумали не дураки,откован он, к слову о птичках, как раз из рессорной стали -рессора от Тойоты, и рассчитан чтобы выдержать все.
 
монглDate: Четверг, 31 Мар 11, 1:26 PM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник, в бою особенно если противник хорошо подготовлен твои кукри будет мягко скажем неудобен собственно так как и мачете найта, там где нужна скорость и подвижность я всегда выберу фокс 1, а еше лучше шайтан.














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ОхотникDate: Четверг, 31 Мар 11, 1:41 PM | Message # 8
Группа: Удаленные





монгл, это походный,а не боевой нож. А в бою-почитай как гурки воевали. Повторяю-он придуман не дураками. Сколько твой фокс существует ? А кукри пользуются уже 600 лет. Это о чем нибудь да говорит.

Добавлено (31 Мар 11, 1:41 PM)
---------------------------------------------
Кстати,неудобен,говоришь? А преимущество длинны лезвия и его возможности ? По твоей логике-и сабля неудобна . Просто сейчас отвыкли от длинных клинков

 
монглDate: Четверг, 31 Мар 11, 1:51 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник, длинный клинок удобен при бое на открытом пространстве. А что если в замкнутом. Да и я предпочитаю полагаться не на длинну клинка а на маневреность, а с длинным клинком это всетаки посложнее будет, да и размах короткому клинку почти не нужен. Говорю по опыту, стоял я один раз на тренировке против парнишки у него был рубящий клинок на подобие твоего кукри. Только одно отличие. Паренек сделал на нем такие спуски что его теперь можно использовать и как колющий клинок. Так он проиграл именно за счет маневрености














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ОхотникDate: Четверг, 31 Мар 11, 1:55 PM | Message # 10
Группа: Удаленные





монгл, ну,это все же не сабля-сойдет и в замкнутом пространстве. Спорить не буду,но этот клинок я люблю. Хотя пользуюсь и другими
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:



купить пальто утепленное женское


Copyright Werewolves-den.ru © 2016