ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 591235859»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ваше отношение к смертной казни
Ваше отношение к смертной казни
ХимераDate: Четверг, 25 Дек 08, 4:12 PM | Message # 1
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 2
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 5
Статус: Ушел на охоту
Ваше отношение к смертной казни
Нужна ли она?
 
Снежное_СердцеDate: Четверг, 25 Дек 08, 4:50 PM | Message # 2
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
...Да, сложный вопрос.. у нас хоть и есть на нее мараторий, но это не исключает того, что она все же не может быть. Лично я, считаю, что даже если бы она и была официально, это бессмысленно.. смерть уже не исправит никого, даже и самого страшного убийцу-маньяка, а только быстрее выдернет его из жизни. во вторых кто решает кому жить, а кому нет? даже если это и какой-нибудь самый зверский преступник.. мое мнение, коль он действительно заслужил наказания, пусть дальше коротает свои гнилые дни в изоляторе.. Осознать своей ошибки может он и не осознает.. зато так легко из жизни не уйдет..














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
MattDate: Четверг, 25 Дек 08, 9:14 PM | Message # 3
Группа: Удаленные





Вопрос сложный, смотря за что. Если речь о насильниках, я бы четвертовал. Если серьёзно, то лучше сажать. При удачном стечении обстоятельств, с ними будут делать то, за что они сели. В отношении воровства, ну это не повод жизни лишать, да и люди некоторые исправляются. В плане бандитизма, нанесения тяжких телесный повреждений, если конечно осуждение не за превышение самообороны, то можно и казнить, так как таких ничего не исправит. Это исключительно моё мнение(рассуждения).
 
ShelterDate: Четверг, 25 Дек 08, 9:32 PM | Message # 4
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
ммм... насколько я помню правоведение, основные цели "наказания" это исправить осужденного и восстановить справедливость. и тут встает вопрос за что именно была смертная казнь. ибо бывают случаи когда смерть одного человека не может восстановить попранную честь другого и исправить человека нельзя.














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
siideDate: Пятница, 26 Дек 08, 2:45 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Quote (Злобарь)
смерть уже не исправит никого,

зато, она оградит общество от того человека, которого убьют.

а вообще - все могут ощибиться, тем более судьи, когда доказательства вины будут прятать (кому ж умирать охото), так что не вижу смысла, по тому как никогда нельзя будет доказать вину наверняка

 
Снежное_СердцеDate: Пятница, 26 Дек 08, 3:51 PM | Message # 6
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
siide, А изолятор в каком-нибудь "черном дельфине" не оградит? (поясняю это место заключения на отдельном острове, от куда сбежать не представляется возможным) ..или другое место заключения?














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
ShelterDate: Пятница, 26 Дек 08, 4:51 PM | Message # 7
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Quote (siide)
она оградит общество от того человека, которого убьют.

угу.... или того, кто убил от разгневанного общества. и получается, что закон спасает преступника... ?















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
BERCUTDate: Воскресенье, 28 Дек 08, 2:17 AM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 17
Статус: Ушел на охоту
Не смотря ни на что я считаю, что смертная казнь нужна.

Не буду говорить, почему я так думаю, просто подам тему для размышлений:
известный украинский серийный убийца Оноприенко, убивший за 7 лет более 50 человек!!! сидит сейчас в тюрьме, в городе Житомир. Сидит он пожизненно, но!!! ...когда его спросили, если бы его помиловали, и опустили не волю, убивал ли он и дальше - он ответил "Да. Если я попаду под амнистию, или же меня помилуют и отпустят, я буду и дальше продолжать убивать." Его часто спрашивают об этом, и всегда получают один и тот же ответ: "Да, я буду убивать." Между прочим, его неоднократно обследовали на наявность психических нарушений, и все время его признают психически здоровым, то есть нормальным человеком. Но разве может нормальный человек убивать 3-х месячных детей!?

Отрывок из газеты:
"Анатолий, как правило, убивал на рассвете, расстреливая целые семьи и обкрадывая их имущество. Его стратегия оставалась практически неизменной: он выбирал дом на отшибе, срывал дверь с петель, пристреливал мужчин из охотничьего ружья и ножом добивал женщин и детей. После поимки он сказал, что ему было жалко тратить пули на тех, кто не мог оказать ему сопротивления. Оноприенко всегда убирал случайных свидетелей.
В Братковичах, на Рождество, он убил мужчину и женщину, ждавшие помощи в своей сломавшейся машине. Убийца изнасиловал мертвую женщину, а потом починил машину и поехал. Из угнанной машины он застрелил еще двоих прохожих, взяв у них ботинки. Через несколько часов неподалеку от места предыдущего преступления были застрелены еще трое. Убийца поживился кожаным пальто и обручальным кольцом, снова отрубив палец. Затем он заметил крестьянку с двумя сумками продуктов и дважды выстрелил в нее. Пара ботинок, пальто, кольцо, две сумки с продуктами — восемь трупов."

А теперь, прежде чем ответить - подумайте пожалуйста, подумайте хорошо!!! Можно ли такому человеку оставлять жизнь!?
Я прошу, не нужно здесь разводить демагогию по поводу "Не нам судить, жить человеку или нет." или "Не мы давали ему жизнь, не нам и отнимать ее."
Просто ответьте - можно ли жить ТАКИМ людям?














"Сердце любимой ему отнине дом,
и верность - божество"

"Я был в полночь рожден и всегда
На душе у меня полумрак
Я не буду своим никогда
Обречен Волком быть средь собак...

Да, я - Волк... Когда всходит Луна
Я смотрю на Нее, ведь навеки
Мой рассудок - злая война
Между Волком и человеком..."

 
ФулонаDate: Воскресенье, 28 Дек 08, 2:52 PM | Message # 9
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
BERCUT, жить? Вопрос поставлен неправильно. Такие, как эта мразь, не живут, а существуют. Но если бы он мне встретился, своими руками бы задушила.
Хотя нет, себя жалко. Жизнь еще себе же гробить. Но вот в таких случаях я и жалею, что у нас мораторий.















Воинствующая феминистка
 
-V1nG-Date: Воскресенье, 28 Дек 08, 3:46 PM | Message # 10
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Очень интересно. Чем отличается быстрая смерть при смертной казне от медленной смерти в пожизненном заключении? Всего лишь длительностью мучений. Я за смертную казнь, вместо пожизненного заключения.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ваше отношение к смертной казни
Страница 1 из 591235859»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016