ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Бессмертие (Хотели бы вы жить вечно?)
Бессмертие
КивDate: Воскресенье, 09 Янв 11, 4:43 PM | Message # 1
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 417
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 501
Статус: Ушел на охоту
Каждый из нас знает, что такое бессмертие. Каждый хоть раз представлял себя бессмертным.
У вечнй жизни есть свои плюсы и минусы, так сказать, темные и светлые стороны.
Хотели бы вы обладать таким даром? Что всё-таки такое бессмертие - дар или проклятье?















Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с)Н.С.Гумилев

Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой. (с) Ф.Логау
 
Ено[T]Date: Воскресенье, 09 Янв 11, 4:52 PM | Message # 2
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (KiVa)
Хотели бы вы обладать таким даром? Что всё-таки такое бессмертие - дар или проклятье?

Для меня было бы проклятием.
Человек живет что бы уйти, всегда хотеть жить кажется бредом. Жить все равно устаешь, душа устает.
Оно мне не нужно. Я живу для того, чтобы прожить отведенное мне.
Да, у бессмертия есть свои плюсы. Учиться чему-то, многое повидать, но во-первых, мне не хочется на протяжении всего своего бессмертия хоронить любимых и дорогих для меня людей.
Страшнее этого вряд и что-то есть.
И второе, мне не слишком мило вечное одиночество.















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 09 Янв 11, 5:45 PM | Message # 3
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
я бы предпочел безсмертие типа неуязвимости (выживание после минометного обстрела, купания в кислоте итд), а вечная жизнь ето тако едело, скажем счас бы да, хотел, но например через несколько десятилетий может и нет














Слава нації!
Смерть ворогам!
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 09 Янв 11, 6:00 PM | Message # 4
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
А я просто мечтаю о бессмертии! В конце концов, если надоест жить вечно , то можно впасть в своего рода кому и прождать некоторый период времени. Хотя тут всегда будет выбор между "вечность в одиночестве" и "короткая жизнь в компании". На данный момент, я бы наверное выбрала первый вариант, как измениться моё мнение потом - сказать трудно.

Я хочу быть бессмертной просто из-за осознания того, что я тупо не успеваю сделать всё то на что способна. Я хочу научиться рисовать, играть на скрипке/гитаре/барабанах, петь, готовить, танцевать, перечитать все книги, пересмотреть все фильмы и сериалы... это трудно объяснить, но я столько всего хочу, но приходиться постоянно выбирать и от чего-то отказываться. Вечность же даёт тебе возможность никуда не торопиться и уделять какому-либо делу столько времени, сколько тебе на это необходимо. Так же мне до смерти любопытно узнать, что будет с человечеством через 10, 15, 50 или же 100 лет и будет ли земля как таковая вообще существовать. Любопытство... Так же в последствии можно помогать людям, т.к. знать ты будешь реально много. Можно пойти в учёные, попытаться разгадать тайны устройства мира.
Возможностей море!

Конечно, хотелось бы, что бы не ты один/одна жил вечно. Небольшая группа людей, на которых можно рассчитывать и полагаться была бы весьма кстати, но за всё нужно платить. Может это и есть плата за бессмертие.

Лично я, думаю, справилась бы с утратой близких для меня людей. По мне так наоборот интересно узнать кто и как проживёт жизнь, будет ли он счастлив и в случае чего придти ему на помощь...

В общем. Я бы хотела жить вечно, по-любому. Люди разные. Кому-то это будет по душе, а кому-то нет. Во мне слишком много любопытства и желания всё попробовать и всё узнать. Сильнее чем чувство горя об утрате близких.














 
NaranarDate: Воскресенье, 09 Янв 11, 8:01 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 134
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
для одних eто дaр для других eто проклятиe,eто зaвисит от хaрaктeрa чeловeкa, кто ищит способ eго получить и получив нe рaд eтому ,потомушто покa искaл многоe потeрaл и нe рaд што нeскeм подeлицa, тот кто получил случaйно снaчaлa рaд, но кaк говорил Ено[T] нaчинaя хоронить близких людeй ужe нe рaд. Тa или инaчe кaк нe крути eто проклятиe. Но для одиноких eто дaр.
Я одиночкa и хотeлбы быть бeсмeртним но имeть срeдство остaновить eво.















Жизнь нужно прожить тaк, чтобы в aду тeбe скaзaли: извинитe у нaс приличныe люди!
 
ДэйраDate: Воскресенье, 09 Янв 11, 8:13 PM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 309
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 295
Статус: Ушел на охоту
Это, можно сказать очень практично... не боишься умереть, не доделав какого-то дела. Я всегда боялась умереть, не достигнув своей главной цели. А на фоне бессмертия об этом и не волнуешься... Хотя возможно, именно в этом и есть суть наказания за бессмертие. Ведь наша жизнь заключается в том, что мы должны стремиться за чем-то, чтобы жить. Я бы не хотела быть бессмертной... от этого теряется весь кайф жизни. Но мне не кажется, что бессмертие - проклятье. Тогда бы многие не стремились его заполучить. Но и даром оно вряд ли является... тогда бы от него не пытались избавиться... хотелось бы знать, что многие из близких бессмертны, но сама бы лучше осталась смертной, чтобы не видеть их смерти...














«Вечная призрачная встречная.»©

Вы фортепьяно, вы пьянино!
Вы дири, извините, жёр!
И как вы, ля, себя ведёте?!
Мажор.
 
ДингоDate: Воскресенье, 23 Янв 11, 6:44 PM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Я бы хотел жить вечно, но врядли соглашусь, уж больно высока цена.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 23 Янв 11, 9:40 PM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Вечная молодость - это неплохо было бы.
Тем более, что я к людям не очень-то привязываюсь( Так что почти все минусы бессмертия пропадают.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
NightWolkDate: Понедельник, 24 Янв 11, 11:10 AM | Message # 9
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
А я бы не хотел. Т.е. Заманчиво конечно, но хотелось бы иметь какую-нибудь лазейку, ибо вечная жизнь - это все таки скучно. Хотя попробовать было бы интересно.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
СаманоDate: Понедельник, 24 Янв 11, 8:54 PM | Message # 10
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
давайте сразу разделим БЕССМЕРТИЕ - то есть отсутствие возможности умереть, но со старением, и прочим, и ВЕЧНУЮ МОЛОДОСТЬ, когда не стареешь и ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, когда не болеешь. Как ни страно, это разные понятия. Хотел бы я не болеть и быть всегда молодым, да и к тому же бессмертным? Определенно нет. Хотел бы я не болеть? определенно да. Хотел бы я не стареть? Скорее нет чем да. Хотел бы я быть бессмертным? Упаси меня господь!














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Бессмертие (Хотели бы вы жить вечно?)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016