ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » И все же... можно приручить волка?
И все же... можно приручить волка?
МелисаDate: Вторник, 21 Май 13, 11:48 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Или, может быть, если завести щенка- то он будет привязан к человеку, как собака? 
Видела как-то на рынке, как продавали молодого волка, скорее волчонка. Он совсем не выглядел агрессивным.
 
GrimDate: Среда, 22 Май 13, 0:16 AM | Message # 2
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Мелиса, а с чего бы ему выглядеть, и даже быть агрессивным? Есть в рунете один форум с богатой историей, там аудитория состоит главным образом из людей, которые держали или держат волков в качестве домашних питомцев. У некоторых получается очень успешно. А еще есть люди, которые изучают волков в естественной среде. Такие, как Бадридзе, Бологов, или тот же Фройнд, статья о котором висит в слайдере в шапке. Просто толку от волков никакого нет в качестве домашнего животного. Потому что для тех функций, которые могут пригодиться человеку, давно уже выведены специальные породы собак, которые намного удобнее и проще в содержании и гораздо эффективнее в своих областях.
Да, волки намного сложнее в содержании, чем собаки, потому что они не "запрограммированы" на общение и контакт с человеком и на лояльность к человеку, среди них селекция по этому качеству не проводилась. Но волк — не какой-нибудь там мистический "дух свободы", это социальное животное, общительное, умеющее работать в группе, интеллектуальное и обучаемое. С чего бы ему не приручаться?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
FafnirDate: Среда, 22 Май 13, 10:05 PM | Message # 3
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Мелиса, в дрессировке есть такое понятие, как "порог возбудимости". Этот термин характеризует силу воздействия внешних факторов, при которой животное начинает реагировать на эти факторы.
Иными словами - идёшь ты с собакой и мимо тебя пробегает ребёнок. Собака с высоким порогом возбудимости проигнорирует ребёнка (просто посмотрит), собака с низким порогом возбудимости в зависимости от воспитания примется лаять иди попытается укусить, возможно даже атаковать (что не одно и тоже).
Так вот, у волка этот порог возбудимости крайне низок. Кроме того, как ты не воспитывай волка, его реакции всегда будут более агрессивны и жестоки, нежели реакции собаки.
Поэтому с волком может справиться только очень опытный кинолог, либо человек с сопоставимыми навыками в дрессировке собак.

Кроме того, волк - животное дикое, привыкшее жить на природе - ему будет некомфортно в доме или вольере, без возможности общения (мало какие хозяева собак рискнут своими питомцами). Также будут большие проблемы с соседями, т.к. это, мать его, здоровенный волк (а если он ещё будет выть...) Ну и вдобавок - волк животное крупное и кушает много.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 22 Май 13, 10:06 PM
 
МелисаDate: Среда, 22 Май 13, 11:21 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
GrimFafnir, у вас посты прямо противоположенные вышли... То, что реально приручить - то да, вы оба пишете. А в остальном... Я даже растерялась.

Fafnir, убедил, не буду даже пытаться:) Лучше, все таки, лайку...


Post edited by Мелиса - Среда, 22 Май 13, 11:22 PM
 
GrimDate: Среда, 22 Май 13, 11:34 PM | Message # 5
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Мелиса, не, ну почему -- противоположное. На самом деле я не вижу фактических противоречий. Просто, я так понимаю, у нас были разные цели написания постов, причем не полярно разные даже, а в разных плоскостях: я пыталась развеять миф о неприручимости и непокорности волков, а Фафнир предостерег от нелепой идеи завести волка дома без о-о-очень веской на то причины и какого-нибудь не знаю двадцатилетнего опыта содержания и успешного сосуществования с волкодавами. И да, конечно, лучше лайку. Ну, если вы собираетесь охотиться или хотя бы много гулять. А если вас привлекает "волчья" внешность, а не функционал породы, то, имхо, вообще лучше воздержаться от приобретения собаки. Подождать, пока или эстетически привлекающая вас порода не станет привлекательной и с практической точки зрения. Или -- пока эстетические предпочтения изменятся в сторону более рациональных.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
FafnirDate: Четверг, 23 Май 13, 7:53 AM | Message # 6
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Мелиса, если собака будет первая, то посмотри на немецких овчарок (именно немецких).
Умные, преданные собаки, легки в дрессировке, порог возбудимости выше среднего.
Или лабрадор (ретривер), они, конечно, поглупее, но ещё более добрые, а порог возбудимости один из самых высоких среди всех пород.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
CLEANERMCDate: Пятница, 24 Май 13, 6:16 PM | Message # 7
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 6
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Смотрел однажды программу одну и видел, что есть у наших кинологов одна волчица, у которой отсутствует агрессия совсем, она совсем ручная. С её помощью наши "кулибины" вывели новую породу так называемые "Волкособы". Эти волкособы обладают более чутким нюхом, выносливостью, и тем не менее, они в отличие от дикого волка гораздо податливее в обучении. Так что волка приручить можно, но это зависит от того кто тебе попадется smile














MY LIFE MY RULES
 
GrimDate: Пятница, 24 Май 13, 7:39 PM | Message # 8
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Fafnir)
Умные, преданные собаки, легки в дрессировке, порог возбудимости выше среднего.

Да? :/
Я не хочу ставить под сомнение твой блестящий кинологический опыт, тем более что я, например, совсем не специалист.
Но по-моему современные немцы вообще не блещут в большинстве своем хорошей психикой. Некоторые слишком возбудимы, почти как какие-нибудь малинуа, некоторые, наоборот, тормознутые.
Я бы не стала советовать неопытному человеку заводить немца. Хотя бы потому, что есть шанс нарваться на очень сложную собаку, которая начнет приносить радость только после о-о-очень большой работы.
С лабрами ситуация, по-моему, чуть проще, но и они тоже чето какие-то странные пошли.
Вообще по-моему нужно подбирать собаку под нужды конкретного человека. А не так, что всем неофитам брать немцев и лабрадоров. По-моему, совсем универсальных собак не бывает. smile Как и совсем универсальных людей.
Впрочем, это исключительно непрофессиональное "имхо".















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
FafnirDate: Пятница, 24 Май 13, 8:46 PM | Message # 9
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Grim, насчёт ухудшения породы - согласен. Обязательно смотреть родителей, перед тем как брать щенка.
Как вариант - взять собаку из приюта.

В любом случае, при выборе щенка нужно обязательно взять с собой знающего человека (действительно знающего и опытного), который опытным глазом может увидеть все "подводные камни".















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Пятница, 24 Май 13, 8:49 PM
 
АнежкаDate: Пятница, 24 Май 13, 10:42 PM | Message # 10
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
CLEANERMC, интересненько! Надо инфу поискать. Я бы от такого не отказалась=) Только, наверное, стоить будет как вертолет...

Grim, у нас американская бульдожка была. Чудеснейшее создание! Так вот, задумывались взять опять такую. Но выяснилось, что породу тоже испортили=( А ведь для такой горы мышцев они ласковые до безобразия были, хозяев и детей просто боготворили. А сейчас появились даже случаи нападения на человека! Для породы это -нонсенс. Начали мы копать, с чего вдруг? И выяснилось, что их плодят в клетках!!! Жуть!















Я живу в твоих глазах...
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » И все же... можно приручить волка?
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016