ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 16«1234561516»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Молодежь.
Молодежь.
WildWolfDate: Суббота, 07 Авг 10, 2:12 PM | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (Ульф-Ярл)
Ты, как по мне, странные векторы берешь. Подойти к гопнику и спросить его.

Это я про деградацию сознания)))может, я не праввильно выразилась. А математики...они, может и умные, но не факт, что они духовно не деградировали. Понимаешь? У меня сть знаомый, который считается законченым физиком, которой умный...до безобразия. Но он туп по жизни. Он не может говорить с тобой на высшие темы. Такие, как душа, любовь и так далее. Так что наука та еще деградация. Но я не говорю ктегорично, не ловите на слове)))Я себя к молодежи отношу, но к той, которая собирается что-то именить в мире и не загаживать свою жизнь. Вот так.
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 07 Авг 10, 3:41 PM | Message # 32
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
WildWolf, значит, ты говорила про философию не как науку.
Не каждый верит в душу. По-твоему, этим измеряется духовность? Законченный материалист, отрицающий любовь и высшее, способен отдать жизнь за ближнего.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Суббота, 07 Авг 10, 3:42 PM
 
WildWolfDate: Суббота, 07 Авг 10, 3:52 PM | Message # 33
Группа: Удаленные





Ульф-Ярл, душа это было как пример)))
Не всегда он может отдать жизнь за ближнего. Моего друга даже не отцепишь от его работ! А попробуй сказать про его тетради, в которых он пишет "Тетрадь" да он убъет сразу!!)))))
Я не говорю, что все такие, конечно, есть те, кто заслуживает уважения, несомненно. но больше-то тех, кто даже за собственного отца или мать не отдаст жизнь. И они считают это нормальным! Не хочу выглядеть таким уж законченным пессимистом, но, думаю, что скоро таких как мы, здравомыслящих, останется совсем немного. А законченые эгоисты будут расти с геометрической прогрессией.))Хотя, может я и не права.
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 07 Авг 10, 3:59 PM | Message # 34
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
WildWolf, я просто очень сильно уважаю знатоков и фанатов своего дела. Они хотя бы знают, для чего существуют. Знают - а остальное для них не имеет значения.
А отдаст или не отдаст - это только при случае будет ясно, не дай, конечно, Бог такому случиться. )
Quote (WildWolf)
А законченые эгоисты будут расти с геометрической прогрессией

Жизнь, в общем-то, покажет. Пока я ещё не могу делать выводы о том, что прав, а кто виноват.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
WildWolfDate: Суббота, 07 Авг 10, 4:13 PM | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (Ульф-Ярл)
Жизнь, в общем-то, покажет. Пока я ещё не могу делать выводы о том, что прав, а кто виноват.

Ты права. Для того, что бы сделать какие-то выводы, нужно знать, о чем думает весь мир)))
 
NarniaNDate: Суббота, 07 Авг 10, 4:41 PM | Message # 36
Группа: Удаленные





Ну наверное позволю себе высказаться по теме.
Сложный вопрос - деградирует ли молодежь или нет. Почему сложный? С одной стороны мы видим вещи, которые прямо говорят об общей тенденции деградации: недалекость молодежи, отсутствие желания разносторонне себя развивать, уход корнями в социальные сети, в которых от них мало что увидишь кроме туповатых комментов, достаточно ранний возраст, с которого молодежь начинает употреблять в больших количествах алкогольные напитки. Ну и прочее, прочее и прочее.
С другой стороны, обилие информации, к которой у молодежи есть доступ порой порождает действительно "золотых людей". Особенно это касается творческих направлений, в которых которых сейчас молодежь действительно может о себе заявить (что она собственно и делает).
 
ЛуриDate: Суббота, 07 Авг 10, 9:14 PM | Message # 37
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Мне не нравится понятие "молодежь". Ну да, есть подавляющее количество подростков, которая деградирует, уничтожает саму себя, но многие от них отличаются. Не все такие. Мне тоже 17, я тоже попадаю под статус молодежи, но я другая и я знаю много людей которые тоже отличаются от этой массы. Я не в праве их судить и могу судить лишь себя. Да, наше поколение не айс, грубо говоря, но есть разные люди и все разные.















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
ShakuDate: Понедельник, 09 Авг 10, 9:04 PM | Message # 38
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Никуда мы не деградируем, я считаю)
А о молодежи еще Сократ писал, что мол, молодежь глупеет) Война поколений всегда была...
И всегда были люди развивающиеся и деградирующие, хорошие и не очень...Да и понятия эти размытые...например, талантливый художник, прогрессирующий в плане своего творчества, вполне может нажираться как свинья, и нисколько не интересоваться философией и т.п. Его ведь уже нельзя будет полностью отнести ни к деградантам, ни к развивающимся. И не все могут быть развитыми всесторонне, кто-то больше математик, кто-то больше философ...Это нормально.
Человек - существо социальное, ему свойственно от природы следовать за, скажем так, общностью. И если бы все люди были одиночками то человечество не смогло бы достигнуть таких высот, в том числе и в плане культуры. Именно передавая свои знания друг другу общество и развивалось...Определенно, развитие передачи информации ведет к дальнейшему развитию, переходу к информационному типу общества.
И просто глупые люди были всегда. По типу всяких гопников по подъездам... Просто меньше сохранилось информации о них, да и самой инфы было гораздо меньше...


Post edited by Shaku - Понедельник, 09 Авг 10, 9:05 PM
 
Редвіс_СайDate: Понедельник, 09 Авг 10, 9:46 PM | Message # 39
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
олдфаги всегда бухтят на ньюфагов, так было, так есть и так будет, такой закон biggrin














Слава нації!
Смерть ворогам!
 
NarniaNDate: Понедельник, 09 Авг 10, 11:28 PM | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (Лури)
но я другая и я знаю много людей которые тоже отличаются от этой массы.
чем?
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Молодежь.
Страница 4 из 16«1234561516»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016