ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Брак (хорошее дело браком не назовут?)
Брак
ОхотникDate: Четверг, 06 Дек 12, 1:26 PM | Message # 31
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Quote (Чёрный_Волк)
Ты скажи ещё, что не веришь в удачный исход сего мероприятия, во веки веков и тому подобное)

Честно или как ? Своего опыта нет, но сколько друзей так пропало !
Может и бывает удачно, не спорю. Тут как повезет.















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
ЛегендаDate: Четверг, 06 Дек 12, 2:35 PM | Message # 32
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Quote (Чёрный_Волк)
удачный исход сего мероприятия

ну не всегда ведь исход удачен... разве развод - это удача?!

Quote (Чёрный_Волк)
Потому и прошу развернуть мыслю

Материально и физически мы видим лиши традиционные действия совершаемые во время заключения брака, колечки, росписи, поцелуйчики и все такое... для нас это не более, чем просто формальность, ведь так? ничего особенного и сверхъестественного в заключении брака для нас нет. Согласны? Допустим, что вы согласились... Тогда у меня будет другой вопрос, более высоко уровня, не приемлющий простых ответов, типа, "значит так надо" либо "так судьба распорядилась". Да, конечно и эти вопросы несут долю информации... Вопрос же в следующем: почему именно эти два человека захотели связать себя узами брака?! Именно этот юноша и эта девушка, ведь нас 7 млрд на планете, а выбрали они друг друга?! Почему?! Полюбили друг друга, скажете вы. Безусловно полюбили! Иначе как до брака дошло бы? При чем полюбили по настоящему, а не так, как любит нынешняя молодешь, говоря "лишь бы был, либо "мне с ним весело" и т.д. Это не любовь, а необходимость во внимании и присутствии особи, именно особи иного пола. для удовлетворения своих желаний, в том числе и плотских. Любовь... Женился/вышла замуж по любви... А что же такое любовь?! Вы можете объяснить данное явление? Ученые доказали, что это химические реакции вызываемые гормоном счастья (забыла его название) и что этот гаромон счастья действует как наркотик (в частности имеет эффект опиума). Но откуда она возникла? Почему увидев СВОЕГО человека, начинает неимоверно тянуть к нему? Это уже не хим. реакции. согласитесь? откуда такое неимоверное желание быть с человеком??? Этому объяснения нет... Поэтому для нас это тайна... Как сказано в Библии "Бог есть Любовь", и Любовь так же неведома нам, как и Бог, мы чувствуем ее, но не видим, мы знаем, что она есть, но не можем знать, когда она проявит себя в нашей жизни. Брак же скреплен любовью... Брак скреплен Тайной... Поэтому Брак есть таинство...

Quote (Чёрный_Волк)
Где мой косяк

я с вами не знакома и не живу, поэтому я не знаю, какие острые края вы имеете... Острые края - это все то, что не устраивает других в вас и вас не устраивает в других... Например, вы живете с женой... Она любит слушать музыку как можно громче, вы же предпочитаете тишину... Вы ее попросите сделать тише, дабы вам тоже было комфортно... Она, конечно же, сделает, но через какое-то время снова прибавит громкость, ибо для нее это тихо... Вы снова попросите, и так +100500 раз... В итоге ваше терпени кончится и у вас на этом основании возникнет ссора, и вы будете ссориться до тех пор, пока не найдете решение, которое устраивало бы обоих... Тогда ссор по этому вопросу возникать больше не будет... Края ваших камешков притерлись и вам больше не больно, сталкиваясь вместе...

Quote (Чёрный_Волк)
Доказательства теоремы

доказательство одно, если бы они хотели жить так, как говорил старый добрый кот Леопольд "друзья, давайде жить дружно!", то они приложили бы все усилия для того, чтобы этого достить.. иначе разрыв неизбежен, загрызут один одного.

Quote (Чёрный_Волк)
В чём молодость повинна? Этот этап может растягиваться на два-три десятка лет, в таком случае

молодость повинна в нетерпении и неправильном отношении к браку. "поживем - увидим" говорят молодые. ПОЖИЛИ?! И что УВИДЕЛИ?! "характерами не сошлись" вот, что они увидели... У каждого характер не идеален и что?! Я значит такая вся идеальная и правильная и ты должен делать так как я скажу, а он тоже считает себя правильным и идеальным... Ныне люди не умеют уступать друг другу... Они как тупые ослы упрутся и стоят на своем... "Я - Я, Я - Я" так хочется в рифму сказать, что я, да только сразу в бан кинут за такие слова... Думаю. вы поняли, что я имела ввиду


Post edited by Wolf_Legend - Четверг, 06 Дек 12, 2:53 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 06 Дек 12, 8:48 PM | Message # 33
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
Своего опыта нет, но сколько друзей так пропало !

Своего опыта нет, но сколько подруг так пропало!

Quote (Wolf_Legend)
В итоге ваше терпени кончится и у вас на этом основании возникнет ссора,

А уладить на более раннем этапе не? Например, почему бы ей не надеть наушники и не слушать в них? Или слушать в отсутствие мужа? Есть же полным-полно решений таких мелких проблем. На крайний случай, можно найти положительную черту в громкой музыке или тишине =D
Quote (Wolf_Legend)
Она любит слушать музыку как можно громче, вы же предпочитаете тишину...

Кстати говоря, в этом и есть главная сила любви - умение принимать и ценить человека таким, каков он есть. Даже если он любит громко слушать музыку.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЛегендаDate: Четверг, 06 Дек 12, 8:52 PM | Message # 34
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
А уладить на более раннем этапе не? Например, почему бы ей не надеть наушники и не слушать в них? Или слушать в отсутствие мужа? Есть же полным-полно решений таких мелких проблем. На крайний случай, можно найти положительную черту в громкой музыке

мммм.... какая идеальная ситуация.... а в каждой семье так будет, а? Не идеализируйте людей, от этого бывают очень плохие последствия...
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 06 Дек 12, 8:54 PM | Message # 35
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Wolf_Legend, у меня просто голова кругом идет от этой логики. А что мешает людям к этому стремиться-то, я не поняла?














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЛегендаDate: Четверг, 06 Дек 12, 9:07 PM | Message # 36
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, ничего не мешает, но тем не менее они не стремятся.... или стремятся, но единицы...
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 06 Дек 12, 9:10 PM | Message # 37
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Вот откуда в людях такая категоричность? Вы что, сотню семей изнутри видели и изучали?














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЛегендаDate: Четверг, 06 Дек 12, 9:12 PM | Message # 38
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, знаете, пришлось....

Добавлено (06 Дек 12, 9:12 PM)
---------------------------------------------
Ульф-Ярл, я тоже могу сказать, откуда в людях такая наивность и почему они думают что все люди идеальны?)

 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 06 Дек 12, 9:13 PM | Message # 39
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Ну, про то, что я кого-то идеализирую - это Ваши, прошу прощения, слова.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЛегендаDate: Четверг, 06 Дек 12, 9:14 PM | Message # 40
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, я сделала данный вывод исходя из ваших слов)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Брак (хорошее дело браком не назовут?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016