ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Наши мечты. Наши фантазии". (Открыто голосование.)
Конкурс рассказов "Наши мечты. Наши фантазии".
KrafusDate: Пятница, 04 Мар 11, 11:23 AM | Message # 11
~Печальный Герой~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 351
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 151
Статус: Ушел на охоту
Narn, А чем у меня не рассказ??))... мои мысли.... Или может лучше еще что нибудь в него добавить.. и поглубже раскрутить? чтоб была сюжетная линия?














Убей меня, убей себя.. ты неизменишь ничего..
... ... ... ...
Сладкий вкус отдает горечью,
Если бы все было хорошо, мне бы тоже не хотелось быть сволочью ...

В глазах печаль, тоска и боль...
Как будто снова сам не свой...

 
NightWolkDate: Пятница, 04 Мар 11, 6:07 PM | Message # 12
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Отправил.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Пятница, 04 Мар 11, 7:45 PM | Message # 13
Группа: Удаленные





Найт принял)
 
ДэйраDate: Суббота, 05 Мар 11, 9:17 PM | Message # 14
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 309
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 295
Статус: Ушел на охоту
Отправила наконец... может немножко, не в тему, но мысль где0то есть... вроде)














«Вечная призрачная встречная.»©

Вы фортепьяно, вы пьянино!
Вы дири, извините, жёр!
И как вы, ля, себя ведёте?!
Мажор.
 
NarnDate: Воскресенье, 06 Мар 11, 1:46 PM | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (Krafus)
А чем у меня не рассказ??))... мои мысли.... Или может лучше еще что нибудь в него добавить.. и поглубже раскрутить? чтоб была сюжетная линия?
в прозаичной форме.... желательно небольшого объема....наличие жесткой сюжетной линии не обязательно...

Дэйра принял.

 
NarnDate: Воскресенье, 06 Мар 11, 9:49 PM | Message # 16
Группа: Удаленные





Охотник дошло)
 
NarnDate: Понедельник, 07 Мар 11, 11:53 PM | Message # 17
Группа: Удаленные





Усе....Закрываю.... Работы на голосование будут завтра в течении дня....
 
NarnDate: Вторник, 08 Мар 11, 1:57 PM | Message # 18
Группа: Удаленные





Так, вот собственно и начинаем голосование)

Работа №1
Я сидел на подоконнике и смотрел на прохожих внизу. Не высоко – всего третий этаж. Я не хотел брать квартиру выше, не хотел и ниже. Меня вполне устраивает третий этаж. Не высоко подниматся, и в тоже время выше всей суеты на улице. В открытое окно влетал свежий майский ветерок, чирикали птички, доносились крики детворы, где-то вдали едва слышно шумело море… В комнате тихонько бормотал музыкальный центр. Самая настоящая идиллия… Я погладил старый след от пули на груди и отхлебнул пива из бутылки. Темное чешское, мое любимое. Его так не хватало раньше… Нет, упаси Бог, я не злоупотребляю, бутылка в месяц – уже много. Мое внимание привлек скрип двери. Я не хочу ее смазывать, этот скрип создает неповторимую атмосферу домашнего уюта, по крайней мере для меня. В комнату зашла она, та с которой я живу уже полгода. Она была в моей рубашке, висевшей на ней как на вешалке, - она частенько одевала дома мою одежду, если ее была в стирке. Она пошла ко мне и обняла за шею, обдав едва уловимым ароматом своих горьковатых духов. Я зарылся в ее волосы, наслаждаясь ощущением близости и покоя. Прекрасное чувство – любить и быть любимым… Ради этого стоило жить, этого стоило ждать, об этом стоило мечтать… Вечером мы пойдем гулять по набережной. Будем есть мороженное, потом подойдем к тиру и я снова выиграю для нее плюшевого медведя – дома их уже целая коллекция. Придем домой и поужинаем при свечах… В холодильнике стояло французское вино – ждало такого случая. Или пойдем в уединенную бухточку на ночное купание. А может сядем играть в покер. Кто знает.
Она молчала. Мы уже пресытились словами. Глаза и тишина говорят гораздо больше, чем самые громкие слова. Я отстранился и отпил из бутылки. Она с улыбкой наблюдала, потом прижалась ко мне и прошептала: «Я беременна…» Я поперхнулся пивом и посмотрел в ее глаза, светящиеся радостью материнства. И тогда я понял, что такое счастье…

… - Подъем, Волк, - вырвал меня из мечтаний голос Капитана. – У нас новый наем. Пошли ко всем.
Я встал, похватил свою винтовку и поморщился – свежий след от пули на груди полыхнул огнем. «Это последний наем и домой…» думал я, идя за Капитаном. Это был девятый по счету последний наем за мою карьеру пса войны…

Работа №2
Где-то за пределами сознания мира жил дракон. У него было все – пещера полная золота и драгоценных камней, любимая подруга. Рыцари и простолюдины не жаждали его убить, а шли к нему за помощью и советом, ибо он был очень мудр и знал все тайны. Но ему все время казалось, что чего-то ему не хватает. Тогда дракон решил стать человеком, чтобы познать мир странных для него существ.
Используя свою магию, он обратил себя в человека и взял себе имя Радмир. Устроившись, в подмастерье к кузнецу, он стал осваивать ремесло, которое знал еще задолго до людей. Не смотря, на это дракону все равно казалось это довольно интересным, ведь люди делали все значительно по- своему.
Но однажды Радмир подслушал разговор, который ему слышать не стоило. Кузнец рассказывал в корчме о том, как он потехи ради убил маленького дракона. Сначала это сильно удивило Радмира – он сразу не поверил, что люди могли быть настолько жестоки. После этого он спросил об это кузнеца, но был удивлен его ответом – кузнец утверждал, что никогда не убивал, а на самом деле он нашел раненого дракончика и выходил его. Радмир был в замешательстве. Но потом он забыл об этом.
Шло время. К кузнецу пришел знатный рыцарь, который заказал меч, который рассекает любые доспехи. Тогда кузнец поведал Радмиру одну древнюю технологию изготовления сверхпрочных клинков. Суть которой, было закалить сталь в крови дракона. Радмир поинтересовался, где же взять кровь дракона. Тогда кузнец открыл свою тайну. Он отвел Радмира в глубокий подвал, в котором он содержал дракона. Радмир в изнеможенном, от постоянных мучений, существе узнал своего сына, которого давно считал пропавшим. Тут Радмир вспомнил тот разговор в корчме, вспомнил страдания подруги, когда пропал их детеныш. Тогда он спросил кузнеца – не боится ли он, что другие драконы узнают об этом. На что кузнец ответил, что ему не страшны драконы ведь его мечи, которые он кует, способны ранить дракона, доспехи которые он делает, неуязвимы для силы дракона. Радмир не мог поверить, он не хотел верить. Тогда он спросил, почему тогда люди не идут убивать драконов, если есть такие мечи и доспехи. На что кузнец ответил, что всему свое время. Боль и ненависть переполнила душу дракона, ненависть не только к людям, но к себе самому – ведь он верил людям…
Не вытерпев этого, Радмир сказал, что если драконы узнают об этом, то люди глубоко пожалеют. На что кузнец ответил, что драконы знают. Радмир сразу не понял слов кузнеца, но заметив странный блеск глаз, который не был свойственен людям. Тогда Радмир спросил у кузнеца – почему он мучает дракона, если он сам дракон. Но кузнец ответил еще более противоречиво:
– Ты живешь только двести лет, а мне уже тысячу. Ты видел только одну сторону людей – их добродетель. А я застал времена, когда люди жестоко истребляли драконов.
– Но почему ты сейчас мучаешь дракона.
– Потому что люди забыли, что они были драконами, драконы забыли, что раньше были людьми. И забыли не потому что хотели забыть, а потому что так нужно для подержания равновесия. И раз ты теперь знаешь правду, ты останешься здесь навсегда, – сказал кузнец и закрыл дверь темницы, оставив в ней драконов.

 
NarnDate: Вторник, 08 Мар 11, 1:59 PM | Message # 19
Группа: Удаленные





Работа №3
Моя мечта проста…и невыполнима.
Мир,дикий мир….мир,в котором не ступала нога человека.Всегда есть люди которых это привлекает.Сибирь.Дикий Запад,Черный континент…Туда тянулись авантюристы и искатели приключений всех мастей.
Охота,рыбалка…нет ничего приятнее.В человеке заложено в генах удовольствие добывать что-то своими руками…
Я один из таких людей.И очень об этом жалею.Нашу страну я проехал вдоль и поперек,не хочу сказать что я такой уж крутой путешественник,но во всех районах которые меня интересуют-я был.Якутия,Хакасия,дальний восток-сахалин и т.д.,Байкал…,да и не только там.
Грустно то,что даже в тайге я находил следы пребывания человека-пустые бутылки,мусор….
Грустно,действительно грустно и обидно.Я люблю этот мир.А он умирает.И губят его люди.Зачем? Многое из того,что творят люди выезжая на природу я просто не понимаю.Зачем? В чем радость –срубить дерево,загадить родник,что это дает?Самовыражение? Непонимаю…
Не знаю,видели ли вы как горит лес…это страшно,а еще хуже видеть и ничего не делать.И знать кто поджег…А откуда у одного человека силы,чтобы что-то менять?Это губить можно и одному,а спасать-обществу…А обществу все равно…
Мечта моя проста-я хочу в лес,не пригородный,не даже в тайгу,я хочу в лес нового и чистого мира.Мира,который еще не загадили.А может и не загадят.Увы,на нашей планете это уже невозможно.Чтобы исполнить мою мечту остается подождать совсем немного-вот полетит человек в космос,освоит другие планеты…ждать недолго-лет 300-500((((

Работа №4

«Мечты – не уход от действительности, а способ приблизится к ней.» Моэм.

Мерный стук колёс заполнял пустое пространство и тёмное купе с мигающими и давно не пригодными лампочками стали для неё теперь неотъемлемой частью мира. Вечер медленно, но верно катился к закату и вскоре совсем исчез, незаметно для чужих глаз подменив серые сумерки будних дней на воскресную ночь. На небе только-только зажглась одиноко мерцающая, холодная звёздочка. «Загадай желание…»,- послышался ей чей-то голос. Может быть, она опять придумала для себя какое-то странное чудо, только ей одной понятное. Может быть, какой-то незадачливый весельчак решил посмеяться над тихой девушкой, печально опустившей голову на дребезжащее стекло. Может быть… да всё может быть. Ей стоило только захотеть, или просто представить себе что-то, как вдруг в голове возникал мир, который она создавала тщательно подбирая каждую деталь, учитывая каждую мелочь. Воображение рисовало самые замысловатые узоры, воздвигало самые высокие горы, строило бешеной высоты замки, минареты которых сияли тонкими шпилями на фоне голубого неба, перистых облаков. Фантазия создавала и бережно выращивала нежные растения самых разных цветов и форм, могучие исполинские деревья и толстые тугие узлы вьющихся лоз. Побывав в этом мире раз, ей больше не хватало реальности, и реальность она перенесла туда, не оставив в этом мире для себя больше ничего. И она сама не заметила, как когда-то реальность для неё действительно исчезла. Но она жила в ней и боялась её. Возможно, поэтому она сейчас сломя голову бежала от этой реальности, боясь встретиться с ней. По-настоящему. Возможно, поэтому ничего не объяснив¸ вскочила в первый подошедший автобус и умчалась прочь. Да, она знала, что никуда не деться от так небрежно выброшенной «реальности». От жестоко отвернувшегося мира. Знала, но всё равно надеялась бежать. Бежать, скорей бежать в свой мир… «Загадай желание…»,- вновь врезался в голову уже знакомый голос. Она обернулась: рядом нет никого. Она и не заметила, что автобус уже почти опустел. А на небе до сих пор была одинока звезда. Казалось, тёмное небо окутав чёрным бархатом не давало выхода другим звёздам, и только свет этой рано загоревшейся искорки не подпускал к себе мрак, и осторожно спускался вниз, ровно ложась на землю хрупкими тонкими лучиками, которые не уводили далеко, и вскоре незаметно терялись, растворяясь в осеннем ночном воздухе. Мысль в синем свете этой звезды проскользнула и пропала, не дав даже обдумать её хорошенько. Она будет одинока также, как и эта звезда… но, увы, она этого не поняла!
-«Чего же ты хочешь?»,- спросил голос и она снова обернулась. Нет, наверное она просто развлекает себя мыслью, что существует кто-то из её мира. Но это была не иллюзия, и уж точно не шутка.
-«Чего же?»,- спросил голос вновь.
-Я бы хотела Туда…- услышала она свой неуверенный шёпот. Потом тихо оглянувшись, не видит ли её кто, тихо спросила:
-Кто ты?
-«Имеет ли это для тебя значение, если ты хочешь Туда?»- Голос в её голове иронично усмехнулся. И она задумалась. И вправду, имеет ли? Если это сможет помочь ей попасть в её мир, то ей уже ничего не будет надо… Всё та же мысль, всё это время назойливо крутящаяся в голове, теперь загорелась табличкой «Внимание!!!»…
 
NarnDate: Вторник, 08 Мар 11, 2:01 PM | Message # 20
Группа: Удаленные





Работа №5
Огни ночных фонарей ласкали ее стройную фигуру: выточенную талию, шикарную линию декольте, длинную и гладкую шею. Она шла по улице, поправляя рукой летящее платье из черного шелка. Люди, что сидели на скамьях провожали ее взглядом: не каждый день увидишь прекрасную девушку с блестящими черными волосами, собранными в аккуратную прическу.
Она шла медленно, каждый шаг ее отдавался тихим стуком по мостовой, платье развивалось от ее элегантных движений. Создавалось впечатление, что она легка, как лист плакучей ивы, а внизу ее держит груз земных переживаний и проблем. Она думала о чем-то, чуть опустив голову, ее полузакрытые глаза были обрамлены пушистыми ресницами, данными ей от природы. Но никто не догадывался о том, что у нее есть вторая, своя жизнь, отличная от этой, свой мир, который сам пришел к ней…
На улицах жужжали кучи мух, будто сам Вельзевул приложил руку к оформлению этого мира. Они то взмывали вверх, то камнем падали вниз, садились на лицо, настойчиво лезли в глаза, путались в волосах. Под ногами шевелились черви, она шла, не боясь на них наступить, ведь это всего лишь черви – мертвые души, самоубийцы, которые сами лезут под ноги и тащат за собой других. Черви издавали звук, похожий на писк. В воздухе стоял запах сырости и гнили.
Люди на скамьях и идущие мимо нее были просто тенями, нечаянно попавшими в ее мир. Девушка оглянулась – за ней шли ее хранители: мужчина невысокого роста, в белой одежде, с лысой головой, на которой светились голубым непонятные символы. Его добрые лазурные глаза следили за каждым шагом девушки. Рядом с ним шел большой черный волк с такими же светящимися знаками на шерсти. Он ступал по воздуху в 10 сантиметрах над землей, настороженно смотря по сторонами и нюхая воздух.
Черное небо давило, почти развалившиеся дома выглядывали из-за кривых серых деревьев, будто сожженных чьим-то зловонным дыханием. Воздух был густой, как после пожара. Иногда ей казалось, что мухи – это пепел, а черви – сгоревшие ветви деревьев, что предали себя огню. Они тоже живут двумя жизнями, они тоже видят ее мир.
Ветер был настолько горячим, что обжигал. После его дыхания на ее теле оставались ожоги, но спустя мгновение, заживали, уступая место новым. Гробовую тишину, что царила здесь, прерывали стоны червей и громкие звуки шагов девушки. Звук этот бил в уши, пытался рвать барабанные перепонки. Чем тише она старалась ступать – тем громче были ее шаги, теряясь сухим эхом в этом мире.
Девушка вновь обернулась – ее хранители шли за ней. Какая-то черная тень настигала их. Она гудела, как рой мух… девушка посмотрела перед собой, ее ждала чернеющая бесконечность. Она вздохнула и вновь погрузилась в мысли.
Вторая жизнь пришла к ней внезапно. Она так и не поняла причину ее появления. Сначала другой ми втягивал ее в себя редко, но с каждым месяцем все чаще и чаще заставлял ее дышать своим мерзким воздухом.
Она и не боялась больше. Она привыкла и смирилась, каждый раз блуждала здесь, зная каждую песчинку однообразного пейзажа…
Разбудила девушку от мыслей тень, на которую она нечаянно налетела. Они безмолвно разошлись, слова людей не долетали до этого мира, хотя грань была так тонка…
Она вновь оглянулась. Рой мух поглотил хранителей и приблизился к ней. Девушка остановилась в ожидании, не смотря назад. Жужжание все нарастало и, когда уже совсем настигло ее, вдруг резко умерло.
Она вздрогнула от прикосновения к ее плечу. Кто-то коснулся дыханием ее ушей. Она повернула голову и увидела бледное лицо, обрамленное черными гладкими волосами. Лицо было выразительным, в полуулыбка прекрасной. Лишь цвет глаз был гнойным, где-то в них затерялись еле видимые точки зрачков.
- Ты ждала меня? – он прикоснулся к ее щеке.
- Да, уже долгое время. У меня есть…
- Вопросы? – он тихо засмеялся и встал перед ней.
Она не могла понять – во что он одет. То ли в рой мух, то ли в легкий пепел, то ли вообще не имел тела. Но для нее это было не важно. Вопросы. У нее было много вопросов.
- Ну, что же, - он подошел к ней и взял ее руку, затем сделал так, что бы она держала его за локоть, - задавай.
Они медленно пошли вперед. Ее сердце колотилось.
- Почему я здесь? – тихо спросила она.
- А разве тебе здесь плохо? Свой мир, своя жизнь. Никаких людишек, никакой душевной боли.
- Это наказание?
- Ты сама себя наказала, - он вновь провел холодными пальцами по ее щеке.
- Я не помню, что произошло…
- И не стоит, родная, забудься и успокойся. Ты здесь, со мной. Я охраняю тебя от насущих проблем. Отдохни.
- Нет, я должна знать!
- Хорошо, - он вздохнул. – Посмотри перед собой. Что видишь?
Перед девушкой появилось зеркало, в полу сгоревшей раме. Она вгляделась в него, но видела лишь себя.
- Тут только я…
- Так видишь ты. А вот, что видят многие: приятное лицо, красивую фигуру. Они жаждут это, но не тебя. А знаешь, кто видит так как ты? Тот, кто любит…кого бы ты предпочла выбрать?
- Мне кажется, выбор очевиден…
- У тебя был тот, кто любил…
Девушка прерывисто вдохнула.
- Я вспомнила, - зарыдала она. – Я помню… я осталась одна! Причинила боль, убила его чувства. Предала!
- Нет, ты не одна, - обнял ее демон, - мы с тобой. С тобой твоя вторая жизнь, с тобой твое Сумасшествие…
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Наши мечты. Наши фантазии". (Открыто голосование.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016