ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Лес (Снабжение, перемещение, ориентирование, убежище)
Лес
ОхотникDate: Вторник, 05 Апр 11, 6:19 PM | Message # 21
Группа: Удаленные





NightWolk, тайга и ровное и открытое место бывают и не совместимы. Северный лес и лес средней полосы даже сравнивать нельзя. В тайге место под палатку порой надо расчищать с топором
 
siideDate: Среда, 06 Апр 11, 12:28 PM | Message # 22
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
под деревьями не ставить

Quote (NightWolk)
не утрируй. Поищи ровное место на возвышенности.

присоединяясь к Охотнику, как, к примеру, в лесу не поставить под деревьями палатку?
вот, помню, сплавлялись мы по какой-то речке, и немалая ее часть окружена была лесом. Вот плывешь-плывешь, пора бы же и на ночевку вставать. И как? с лодками по лесу бегать поляну искать, где 30 человек разместятся?
или, к примеру, ближайшее открытое место - это низина с болотом. А как раз возвышенности - с деревьями.

так что как-то... Надо смотреть, где останавливаешься, да. Но не бегать от деревьев, или вырубать поляну под стоянку

 
ДингоDate: Понедельник, 18 Апр 11, 9:46 PM | Message # 23
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Добывание растительной пищи.

Съедобны многие растения, обычно не употребляемые в пищу.

Съедобные листья и молодые побеги:
ежевика; цикорий; кипрей; щавель; тмин; яснотка белая;

Съедобные молодые листья:
подорожник; смородина черная; шиповник; липа мелколистная; лопух большой; одуванчик; клевер луговой; сныть обыкновенная
мать-и-мачеха; борщевик рассеченный; первоцвет весенний; ярутка полевая; ревень;

Съедобные корни, употребляемые сырыми:
иван-чай, камыш озерный, аир, кровохлебка лекарственная,
лабазник шестилепестный, лопух большой,
пырей ползучий, медуница.

Съедобные корни, употребляемые в виде муки:
одуванчик, камыш озерный, горец змеиный, горец живородящий, зопник клубненосный, калужница болотная, клубнекамыш морской, кубышка желтая, кувшинка белая, лапчатка гусиная, пырей ползучий, рогоз широколистный, сусак зонтичный, кровохлебка лекарственная.

Рецепт употребления муки из съедобных корней: нарезать,
высушить, смолоть, сделать тесто, испечь. Можно добавлять муку из корней в зерновую муку. Можно заквасить муку: добавить
обычного хлеба или сухарей, размочить и поставить в теплое место до появления пузырьков и кислого запаха.
Муку из кувшинки надо несколько часов вымачивать, меняя воду. Из размолотого корневища камыша озерного варится хорошая каша.

Способы хранения съедобных листьев:
1 высушить;
2 заквасить, как капусту (например, молодые листья одуванчика);
3 сделать кисло-соленое пюре (добавить уксуса и соли) и хранить на холоде;

Кофе можно приготовить их прожаренных и размолотых корней лопуха (первого года жизни), одуванчика, цикория.

Много щавеля есть вредно: щавелевая кислота переводит кальций крови в нерастворимое соединение.

Чай из трав -- источник витаминов и других полезных веществ.
На чай годятся:
1) цветы и листья: зверобой, земляника, малина; манжетка; лабазник вязолистный; тмин; яснотка белая;
2) листья: крапива, подорожник, смородина; кипрей, мать-и-мачеха, медуница, первоцвет;
3) плоды: брусника, рябина, бузина черная;
4) цветы, листья, плоды: шиповник, боярышник.

У съедобного растения могут быть несъедобные похожие родственники. Если одуванчик знаком всякому, то "ярутку
полевую" не распознать без толстого справочника. А чем "лопух большой" отличается от "лопуха малого"?
Лучший выход -- составить в спокойное время гербарий съедобных растений -- на черный день. Как знать, может,
когда-нибудь придется съесть и этот гербарий.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
ТаллосDate: Среда, 24 Апр 13, 10:42 PM | Message # 24
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 77
Статус: Ушел на охоту
Динго спасибо за инфу посмотрим что в наших полу болотах найти можно, кстати господа Болота что вы можите сказать за эти великие и ни с чем ни сравнимые места, лично я вырос на болотестом лесу и скажу одно боишся не суйся ктонешь а веришь в себя и ту ветрянную леди что иногда поворачивается к нам попой пройдешь не задумываясь















да я тот самый Лис , Аинкрор , Туман я рад вернуться в стаю
брат Монгла
подсовестный и младший брат Сумеречного Крадинала
отдамся в хорошие руки
 
СимурганDate: Пятница, 07 Июн 13, 3:29 PM | Message # 25
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Выживание в лесу очень сильно зависит от местности, климата, степени неосвоенности его человеком
 
Just_lonely_WolfDate: Пятница, 19 Фев 16, 0:51 AM | Message # 26
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Я не знаю как там точно выжить, но мои идеи:
-носить часть сухого материала для разжигания огня(сухие палки, кора, сухое топливо, бензин и т.п.)
-всегда иметь при себе хоть малый кусок веревки
-подбирать место ночлега заранее, до того как стемнеет
-время от времени проверять снаряжении, есть ли потери
-делать пометки - надламывать ветки, вешать яркую ткань или бумагу, создавать дорожку из нити за собой
-постааться сделать приблизительную карту местности, обозначить опасные и важные места
-если есть время и умения - соорудить пару ловушек на кролика около места ночлега и обозначить их
-если хватает материала - смастерить оружие(лук, стрелы, копье, гарпун, да хоть нунчаки), если умеете им пользоваться
-можно использовать Луну как ориентир
-использовать все свои умения - паркур, навыки ниндзя, улучшеное зрение при темном освешении, строительство, лазанье по деревьям, акробатику... даже незнаю что придумать
-доверять и разуму и интуиции одинаково
-неважно сами вы или с кем-то - всегда ведите себя тихо, научитесь ходить тихо(попробуйте походить как оборотни, т.е. пальцеходящие - нога загнутая буквой г (прописной), при условии что стоять "на ципочках", очень хорошо действует как пружина, поэтому даже жёсткие движение будут тише обычных)
-стараться не сойти с ума
-быть собой, не отключайте мозги, не переходите на инстинкты
-пусть это будет немного смешно, но когда услышите вой - не подвывайте... tongue















-Иногда я говорю вещи, которые мой мозг не одобряет и считает чушью-
-Вы никогда не поймете мою логику-
-Я никогда не пойму кто я-
-Если я сумел что-либо сделать - это не значит что я это умею делать-
-Я добрый, хотя считаю себя злым-
-Все зло я творю нечаянно. И добро иногда тоже...-
-Три крапочки в начале\конце фразы - это вроде как такая печальная, спокойная, монотонная или дополнительная(дополнение\продолжение фразы) интонация начала\конца высказывания, которая присутствует в большинстве моих сообщений-
-Я пишу длиннющие фразы, на которые другие могут просто ответить "Ну да..."-
-Я не дружу с местной катпчей-
-Что бы я не говорил, вы все равно поймете меня неправильно-
-Меня называют дураком из-за того, что я подобрал неправильную фразу, не на ту тематику, не в том обществе...-
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Лес (Снабжение, перемещение, ориентирование, убежище)
Страница 3 из 3«123
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016