ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Семейство собачьих » Собаки! Давайте поговорим о них. (Родня, так сказать...)
Собаки! Давайте поговорим о них.
BabaykaDate: Понедельник, 10 Июн 13, 8:15 PM | Message # 1
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Что-то раздел пустует. А ведь интересный раздел! Решил быть первым и завести разговор о собаках. Как вы к ним относитесь? Какие породы предпочитаете? Были ли у вас (или есть) собаки?
 
GrimDate: Понедельник, 10 Июн 13, 8:36 PM | Message # 2
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
И правда, странно, что пустует.
Мне нравятся собаки. Очень интересные животные. Хотя я и не рвусь с ними общаться и дружить всегда и везде, но наблюдать за ними довольно занятно.
И собаки мне нравятся как вид, а не как небольшой набор наиболее симпатичных пород. Я не из тех, кто презрительно морщится при упоминании карманных декоративных собачек. Это тоже собаки, у них тоже может быть метафорически большое сердце, они так же, как и другие собаки, прекрасно обучаемы, замечательно могут работать в команде. А портит их не то, что они ни на что не годный шлак, а то, что владельцы с куриными мозгами не видят разницы между ними и новой сумочкой, например. Воспитания и развития собаки получают соответствующее количество. Но видеть причину этого в собаках, а не в курицах, которые являются их владельцами, по-моему, очень странно. Это все равно, что считать, будто кавказец из соседнего двора тупой потому, что все кавказцы тупые, а не потому, что всю жизнь на цепи просидел.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
ЛегендаDate: Понедельник, 10 Июн 13, 9:06 PM | Message # 3
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
С детства люблю собак, правда в разные возрасты по-разному (место собаки варьировалось от первого до третьего, соревнуясь с лошадьми и кошками).
За свою жизнь я помню только три собаки, что у нас были: Треф (обыкновенная дворняга, чем-то напоминающая немку по окрасу, но не он), Джек-Фил-Малкен (тоже вроде дворняга, не могу точно сказать. Папа щенком с работы приволок) и Кузька (псу 14 лет. оглох в этом году. Охотничья, породы скотч-терьер. Мать охотница ну и он в нее).
Я знала, конечно, намного больше собак нашей местности и помню их поименно.
Люблю любых собак, хотя предпочтение все же отдаю большим в холке псам. Порода.. Нет определенного мнения на этот счет.
 
KiaraDate: Понедельник, 10 Июн 13, 9:33 PM | Message # 4
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Собак люблю с детства, какая то особенная любовь к ним. К их разуму и чувство безграничной преданности и веры в человека. Собака человека не оставит не смотря ни на что и будет предана своему хозяину, даже если он её не кормит. Она будет бродит, ходить, но возвращаться именно к нему.
Из пород люблю хаски и немцев, не уважаю только бойцовские породы собак.. так как они слишком агрессивные, да и случаи нападения на детей с каждым разом все учащаются.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Редвіс_СайDate: Понедельник, 10 Июн 13, 11:37 PM | Message # 5
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Собак люблю, да. По ним все видно в каком они настроении и чего хотят и вообще с ними здорово общаться и играться, а ихняя преданность в коментариях не нуждается. Впрочем не всех подряд - не люблю пуделей (они агрессивные и вид неживой какой-то), бойцовских (агрессия и вид) и всяких карманных псин, потому как исскуственнные слишком. Предпочитаю естественность, в фаворе овчарки и хаски, а еще как не странно, большиство дворняг:)
Был и самого пес, которого никогда не забуду и ни на кого не променяю...















Слава нації!
Смерть ворогам!


Post edited by Редвіс_Сай - Понедельник, 10 Июн 13, 11:38 PM
 
KiaraDate: Понедельник, 10 Июн 13, 11:39 PM | Message # 6
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
большиство дворняг:)
Вот кстати ведь говорят, что дворянины самые умные. В них много чего намешано, может из за этого.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Редвіс_СайDate: Вторник, 11 Июн 13, 11:55 AM | Message # 7
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
дворянины

Впервые слышу чтоб их так называли%)
Цитата (Kiara)
В них много чего намешано, может из за этого.

Возможно, но кроме этого еще и оттого, что им приходится жить почти как дикие звери - им не принесут педигри в мисочке, все самим добывать, а это мозги развивает%)















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
KiaraDate: Вторник, 11 Июн 13, 11:57 AM | Message # 8
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Редвіс_Сай)
Впервые слышу чтоб их так называли%)
или дворяне))

Цитата (Редвіс_Сай)
Возможно, но кроме этого еще и оттого, что им приходится жить почти как дикие звери - им не принесут педигри в мисочке, все самим добывать, а это мозги развивает%)
Все может и быть, но их же люди и с улицы подбирают в щенячьем возрасте, либо это уже естественный отбор.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
GrimDate: Вторник, 11 Июн 13, 2:21 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Я бы не сказала, что дворняги "самые умные". Вообще я не очень понимаю, о чем идет речь, когда оценивается "ум" какой-то породы. Что это? Обучаемость? Самостоятельность? Или, наоборот, хорошие показатели командной работы? Своеволие или стремление подчиняться человеку? "Преданность" эта, опять же: что это? Недоверие к чужим? Консервативность при формировании иерархических связей?














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
СимурганDate: Вторник, 11 Июн 13, 2:52 PM | Message # 10
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Я думаю, что каждая порода собак создавалась для людей для того, чтобы удовлетворить их интересы и потребности. Если например это будет немецкая овчарка, то ей будет интересоваться полиция , если сенбернары или лабрадоры, то спасатели, если это пудель, то он нужен человеку для красоты, а не для охраны хозяина.

Post edited by Neurofunk - Вторник, 11 Июн 13, 3:02 PM
 
Форум Логова » Волчье Логово » Семейство собачьих » Собаки! Давайте поговорим о них. (Родня, так сказать...)
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016