ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » 3 Doors Down
3 Doors Down
АркайнаDate: Воскресенье, 12 Дек 10, 7:49 AM | Message # 1
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту

3 DOORS DOWN - американская группа, играющая пост-гранж рок, образовалась в 1996 году в маленьком городке Эскатавпа, шт. Миссисипи. Популярность и признание критиков музыкантам принесла песня "Kryptonite", которая вначале появилась в эфире радиостанции WCPR в городе Билокси (штат Миссисипи) благодаря слушателям, которые ежедневно атаковали эфир телефонными звонками с просьбой поставить песню никому не известной группы 3 DOORS DOWN. А затем песня вышла далеко за пределы штата. И вот сейчас...
...3 мультиплатиновых альбома
Более 12 миллионов проданных дисков по всему миру. Более 300 аншлаговых концертов в год.Самая успешная группа Северной Америки.

Тот, кто жил в Америке в 2000 году, непременно слышал хит «Kryptonite», исполненный начинающей группой из провинциального штата Миссисипи «3 Doors Down». И не слышать его не мог. Потому что этот хит больше года ротировался практически на всех радиостанциях (альтернативных и не очень) и занимал топовые места во всевозможных хитпарадах. Благодаря понятному каждому рядовому американцу тексту, мощной музыкальной энергетике и обаянию солиста группы Брэда Арнольда песня создавала образ Супермена, в котором нуждалась Америка.
Как это ни удивительно, но одна-единственная композиция позволила группе «3 Doors Down» заключить контракт с известнейшей звукозаписывающей компанией «Republic Records» и выпустить свой дебютный альбом, The Better Life, в 2000 году.
Альбом стал 11-самым продаваемым и был сертифицирован 6x платиновым в Соединенные Штаты. Второй альбом, Away from the Sun, (2002) дебютировал на # 8 в Billboard 200 и стал мультиплатиновым в США, как и его предшественник. Группа едет у больое турне и через два года выпускает свой третий альбом, Seventeen Days, в 2005 году.
Альбом дебютировал на # 1 в Billboard 200 и стал платиновым в первый же месяц релиза. Их четвертый, альбом с одноименным названием, 3 Doors Down , также дебютировал на # 1 в Billboard 200. Пятый студийный альбом группы,Time Of My Life, выйдет в начале 2011 года.
Группа дает более 300 концертов в год, а также выступает с другими групами, такими как Lynyrd Skynyrd , Megadeth , Staind , Nickelback , Alter Bridge , Breaking Benjamin , Seether , Shinedown и Daughtry . С начала своей карьеры, 3 Doors Down продала более 16 миллионов дисков по всему миру.

Ранние годы (1996-2000)
А все началось, как это часто бывает, в заштатном городке Эскатвапа. Два подростка увлеклись рок-музыкой. Одним из них был Брэд Арнольд, выросший на коммерческом роке, который слушали его старшие братья и сестры, а вторым – его школьный приятель Мэтт Робертс. Мэтт неплохо играл на гитаре, а Брэд просто обожал барабаны и к тому же обладал неплохими вокальными данными.
Объединив свои усилия и ангажировав на бас-гитару Тодда Харрелла, ребята основали свою банду. Кстати, Тодд был самым опытным из всех троих: у него за плечами уже была работа в составе музыкальной группы, которая, правда, благополучно распалась.
Первый концерт ребята дали на вечеринке у кого-то из друзей, где они выступали с четырьмя композициями – каверами Kate Bush и группы «Metallica» и двумя синглами собственного сочинения. Успех был потрясающий. Несмотря на то, что репертуар был весьма скудный, ребята по просьбе слушателей играли весь вечер, гоняя песни по кругу.
Окрыленная успехом троица основательно взялась за свой репертуар, расширив его песнями собственного сочинения (слова писал Брэд Арнольд, а музыку все вместе). И уже вскоре они начали выступать в клубах и гастролировать по окрестным концертным площадкам.
В 1997 году, когда «3 Doors Down» поднакопили музыкальный материал и немного обкатали его во время выступлений, квартет записал несколько демок, включая «Kryptonite». Эти демки, размноженные на компакт-дисках, «3DD» весьма успешно продавали на своих концертах (за одно выступление расходилось до 2000 дисков).
В результате популярность «3 Doors Down» перешагнула пределы родного захолустья, докатилась до города Билокси (штат Мисиссипи) и обрушилась на местную радиостанцию WCPR в виде звонков с просьбой поставить песню «Kryptonite». Поначалу сотрудники радиостанции, слыхом не слыхивавшие о таком чуде, решили, что таким образом родственники и друзья решили раскрутить какую-то деревенскую банду. Но потом призадумались: шквал звонков не утихал, а звонившие были всех сортов, мастей и возрастов. В общем, песню нашли и запустили в эфир.И через некоторое время популярность «3 Doors Down» стремительно шагнула за пределы штата и быстро докатилась до известных лейблов.
Брэд Арнольд в конечном итоге, не только играет на барабанах, но также выступает в качестве вокалиста группы, по его словам, "никто не будет делать этого, но я сделал, и наслаждался этим."
Арнольд также пишет тексты к песням. Некоторые из своих ранних хитов, написал в 15 лет, часто работая над песнями в математике класса.
Через пару лет Тодд Харрелл приглашает гитариста Chris Henderson присоединиться к группе. Они записивают демо-диск из своих оригинальных песен в Lincoln Recording в Паскагоула, штат Миссисипи.

О названии группы
Согласно легенде, во время одних из гастролей группа получила название. Говорят, оно свалилось ребятам прямо под ноги в виде конверта, на котором было написано «Doors Down». Поскольку их было трое, они решили назвать группу «3 Doors Down».
Согласно другой легенде во время поездки в Фолей, штат Алабама они шли по городу, и увидели здание, в вывеске которого некоторые буквы упали , и это выглядело следующим образом: "Doors Down". Так как в то время группа состояла из трех человек, они добавили "3" для создания "3 Doors Down".
И даже появление в группе четвертого музыканта – Криса Хендерсона, название не изменило.

The Better Life (2000-2001)
После дебютного выступления в Нью-Йоркском клубе «CBGB» группа подписала контракт со звукозаписывающей компанией «Republic Records» на выпуск первого альбома. Альбом, названный «The Better Life», вышел в 2000 году, стал самым продаваемым, разошелся более 3 миллионным тиражом и получил статус мультиплатинового, а сами «3 Doors Down» были названы «Лучшей Новой Группой – 2000» в США.
В том же 2000 году «3 Doors Down» претерпевает небольшие изменения. Из-за увеличившийся нагрузки Брэду Арнольду стало все труднее совмещать роли автора текстов, барабанщика и вокалиста, и в группе появился новый член – Ричард Лилс, занявший место Арнольда за ударной установкой. Он и отправился с «3 Doors Down» в мировое гастрольное турне. Хитамистали такие песни как, " Kryptonite "," Loser ", и "Duck and Run ". Четвертый сингл "Be Like That" был заново записанных для фильма "Американский пирог 2". В 2001 году «3 Doors Down» приняли участие в съемках этого фильма.

Away from the Sun (2002)
Спустя два года (в 2002 году) вышел второй альбом «3 Doors Down» - «Away From The Sun», спродюссированный Риком Парашаром, работавшим с такими группами. Партию ударных исполнял Даниэль Адаир, пришедший на смену Ричарду Лилсу. Диск имел еще более оглушительный успех, а два его хита – «When I'm Gone» и «Here Without You» – принесли «3 Doors Down» мировую известность. Кроме того, подготовлены и проводились записи таких треков как, "Dangerous Game", "Dead Love", and "Wasted Me" но только "Dangerous Game" появиться в готовом альбоме. На авианосце USS George Washington (CVN-73) 3 Doors Down, снимали клип «When I'm Gone».
И снова были многочисленные сольные концерты и продолжительные гастроли по всему миру, выступления на радио и интервью по телевидению.

Another 700 Miles (2003)
В 2003 году, 3 Doors Down выпустили концертный EP озаглавленный "Another 700 Miles", состоящий из записей с концерта группы в Чикаго, штат Иллинойс. "Another 700 Miles" получил статус золотого в США. Кроме того, EP также содержит версию популярной песни Lynyrd Skynyrd "That Smell".
В 2003 году группа начала проведение ежегодных благотворительных концертов "3 Doors Down and Friends". В 2006 году это событие состоялось в мобильном конференц-центре, средства били отданы пострадавшим от урагана "Катрина" выживших.

Seventeen Days (2005–2007)
В 2005 году группа выпустилт концертный DVD озаглавленный: "Away from the Sun" в прямом эфире из Хьюстона, штат Техас. DVD был номинирован на премию Американской киноакадемии. В DVD вошли такие известные хиты 3 Doors Down как "Here Without You", "When I'm Gone", "Duck & Run", "Kryptonite", и даже некоторые ранние эскизы "It's Not Me" и "Father's Son ", обе из которых вошли в третий альбом 3DD «Seventeen Days».
Как и предыдущие альбомы «3 Doors Down», «Seventeen Days» быстро получил статус платинового. Наиболее успешными стали такие песни как " Let Me Go "," Behind Those Eyes ","Live For Today", "Landing In London" (в которой Боб Сегер виступил как, бэк-вокалист и гитарист), "Here By Me"
После записи «Seventeen Days» Даниэль Адаир покинул группу – ушел в «Nickelback». Место за ударной установкой занимает Грэг Апчёрч, ранее иравший в Puddle Of Mudd . По мнению самих музыкантов, выпустив три мультиплатиновых альбома, они только-только начали понимать, как работает музыкальный бизнес. И теперь перед ними стоит важная задача – применить свои таланты в соответствии с новыми знаниями и требованиями публики.















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
HikiroDate: Вторник, 14 Дек 10, 2:48 PM | Message # 2
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 127
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 59
Статус: Ушел на охоту
Их последний альбом на мой взгляд вышел самый удачный)














 
YouWolfDate: Вторник, 14 Дек 10, 2:50 PM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
да...группа прикольная...Песни их..временами подходят под моё настоение..но это только иногда)














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
AliceDate: Пятница, 16 Ноя 12, 1:09 AM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 125
Статус: Ушел на охоту
Очень полюбила эту группу с первых песен, которые услышала biggrin
Играю на своей акустике "Kryptonite" и "Be like that", ибо одни из любимых песен ;3
Клип на Kryptonite доставляет :DD















Verkligheten inte är en plats för mig.
 
ЛегендаDate: Четверг, 20 Дек 12, 11:58 PM | Message # 5
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Хорошая группа... в трек-листе всегда найдется пара-тройка песен...
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » 3 Doors Down
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016