ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Экстрасенсорика
Экстрасенсорика
BerelikDate: Среда, 03 Июл 13, 3:51 PM | Message # 11
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
определённые экстрасенсорные навыки присутствовали у людей всегда - не от большого удивления есть много историй про связь близнецов и ощущения матерями своих детей. однако - прежде чем развить - надо начать осязать это умение. клиническая смерть просто вносит изменения в процессы в мозгу. это как научится ходить - некоторые дети начинают идти (или бежать) тогда , когда увидят то, что хотят. любой экстрасенс прежде всего имеет очень неплохие умения анализа и знания о человеках. и только потом уже он имеет что-то большее. в основном ничего больше никому и не надо. чтоб увидеть, что у человека проблемы какого-то рода (если у него всё в порядке с мозгами) не столь проблематично - это видно. особенно видно, если наблюдать за этим же человеком в разных обстановках. тогда можно сделать вывод, что то или иное действие выдаёт его, допустим, тревогу. а если учесть его биографию - он бизнесмен какой-нить мелкий, к примеру - а потом и последние события в мире какие-нить, то можно увидеть связь между его занятием, событиями и как следствие - переживания его. тогда ему можно подойти и сказать "у вас проблемы потому-то и потому-то". и он удивится - "а откуда вы знаете ?". хотя на самом деле это узнать и не сложно. для нынешних "экстрасенсов" этого всего вполне хватает с головой.
 
GektarDate: Четверг, 04 Июл 13, 1:46 AM | Message # 12
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Berelik, для того, чтобы выводы были точны, нужно как можно больше информации. Поэтому, если к "экстрасенсу" ходят толпы незнакомых людей, чаще всего, будет проводиться методика иного рода. Просто слегка обобщить, то есть рассказыть человеку больше чем есть на самом деле, что увеличит шанс угадать его проблемы. А по скольку зачастую здесь выступают хорошие психологи, то весь текст красиво "маскируеться", вследствии чего, человек сразу зациклиться на том моменте, где "попали в точку", совершенно незаметив, сколько бреда помимо было сказано. Метода довольно распространённая, и довольно действенная. Хотя вариант точного логического анализа мне больше нравиться, но он посложнее будет.
 
BerelikDate: Четверг, 04 Июл 13, 9:56 AM | Message # 13
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Gektar)
больше чем есть на самом деле, что увеличит шанс угадать его проблемы.

аналогично с гороскопами.
Цитата (Gektar)
вариант точного логического анализа мне больше нравиться, но он посложнее будет.

Вариант точного анализа уже когда клиент "посерьёзней" проблему приносит. там, к примеру, проблему очистить дом от духов или ещё чего уже конкретного более, а не просто "посоветуйте-предскажите"
 
GektarDate: Пятница, 05 Июл 13, 0:15 AM | Message # 14
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Berelik, по поводу гороскопов согласен, это будет самым ярким примером.
А по поводу второй части, я хотел сказать, что для подобного анализа, надо быть проффесионалом в своём деле, ведь надо задумываться не только ЧТО скажет тебе клиент, но главное КАК. Подмечать интонации, некоторые неосозноные рефлексы и прочая куча мелочей.
А так, тут тоже правильно, будем считать, что поняли друг друга.
 
BerelikDate: Пятница, 05 Июл 13, 0:39 AM | Message # 15
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
оно всё просто не так сложно, если смотреть глазами. всё вполне логично и ничего магичного в действиях "экстрасенсов" нет. и вроде даже это все слышали и знают, но обращаться идут всё равно. и всё равно поддаются на приколы, которые сами могли же и обсуждать сидеть на кухнях. потому что народ хочет быть обманутым...
 
GektarDate: Пятница, 05 Июл 13, 2:13 AM | Message # 16
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Berelik, ну не всегда, есть ещё случаи, где люди просто сами понять не могут что к чему, и потому обращаються к экстрасенсам. Наверное даже будучи уверены, что толку от этого небудет, но может натолкнёт на мысль. Люди слишком разные внутри (хотя с другой точки зрения, они уж слишком одинаковы), и поэтому нельзя ставить всех в один ряд. Кто-то может уже совсем отчаялся, и цепляеться за последнюю, пусть и бредовую идею, кто-то пойдёт к экстрасенсу из любопытства, а кто-то просто верит, глубоко и искренне.
И только под конец дошло, говоря "люди хотят быть обманутыми", имелось ввиду обширное понятие, типа человечество?
 
BerelikDate: Пятница, 05 Июл 13, 3:03 PM | Message # 17
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Gektar)
говоря "люди хотят быть обманутыми", имелось ввиду обширное понятие, типа человечеств

наверное более частные моменты, нежели глобальные, если говорить в данной теме.
Цитата (Gektar)
люди просто сами понять не могут что к чему, и потому обращаються к экстрасенсам

сюда же и "последняя надежда" и "а вдруг".
 
GrayWolfDate: Вторник, 23 Июл 13, 12:48 PM | Message # 18
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 34
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Верю. Любой человек сможет их развить если, конечно, обнаружит их в себе.














Волк - это сила, грация и смелость в одном лице.
А вообще, я стараюсь нести людям Светы и рабость (с) Найт


Post edited by GrayWolf - Вторник, 23 Июл 13, 12:49 PM
 
Просто-ВолкDate: Суббота, 21 Сен 13, 4:57 PM | Message # 19
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Цитата (GrayWolf)
Любой человек сможет их развить если, конечно, обнаружит их в себе.

Такие способности есть почти в каждом,в той или иной мере.Но некоторым требуется не только желание ими пользоваться,но и какое-то событие в жизни которое инициирует процесс,сработает катализатором.















 
ЛегендаDate: Воскресенье, 22 Сен 13, 2:19 PM | Message # 20
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата (GrayWolf)
Любой человек сможет их развить если, конечно, обнаружит их в себе.
Не любой. Даже если обнаружит. Одному лень. Другой этого боится. Третьему даны возможности, но не дано их развить.
Вот мне, к примеру, очень знакомо чувство дежавю. Только я уже привыкла, что я осознаю какие-то моменты, которые по определению случались в прошлом, произойдут в ближайшем будущем. Вот такая запутанная штука. И как бы я ни хотела, я не могу развить в себе способность ловить эти самые мысли, чтобы знать будущее.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Экстрасенсорика
Страница 2 из 2«12
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016