ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 59«12345859»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ваше отношение к смертной казни
Ваше отношение к смертной казни
ФулонаDate: Воскресенье, 28 Дек 08, 3:50 PM | Message # 11
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
-V1nG-, а я за пожизненное! Смертную только для отдельных личностей. А пожизненное - пускай гниют...














Воинствующая феминистка
 
ShelterDate: Воскресенье, 28 Дек 08, 7:47 PM | Message # 12
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
пожизненное заключение- это трата денег для государства с одной стороны... с другой... заключенные часто делают какие-то работы, там коробки для спичек и прочее... )))














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ФулонаDate: Воскресенье, 28 Дек 08, 9:09 PM | Message # 13
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Shelter, вот! Нормальный, циничный взгнляд на ненужные звенья общества!
З.Ы. Это я про конченых отморозков. Все-таки среди заключенных есть хорошие люди















Воинствующая феминистка
 
ГрафDate: Понедельник, 29 Дек 08, 3:41 PM | Message # 14
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Shelter)
заключенные часто делают какие-то работы, там коробки для спичек и прочее... )))

Нууу, на самом деле не только такие простые вещи, зачастую можешь и не подозревать чьими руками это сделано...
К смертной казни, как мне кажеться однозначного отношения быть не может...
Тут как и было сказано и судопроизводственные ошибки грошь цена, но раскаяние и т.д.т.п., а с другой стороны это и трата средств государством и реальные преступления вводящие в ужас, не то что от увиденного, а даже услышанного, тоже раскаяние может не прийти...ну естественно религиозные тенеты...все это накладывает свои отпечатки















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
‡Katarina♫Date: Понедельник, 29 Дек 08, 3:49 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Трудно сказать.. Потеряв родного человека, ты будешь всегда уверен в том, что "убийца" заслуживает того же самого, заключение которое дается за убийство, потерпевшей стороне всегда кажется смешным, а смертная казнь станет наиболее верной "платой" за содеянное.. Но еще не всегда точно можно доказать, что виновник и вправду совершил это дело, а не обычная подстава и подкуп судьи.
Например богатенькие папаши легче подставят хорошего, честного человека, чем научат своего щенка жизни, отправив его в тюрьму на перевоспитание.
Если уж рассуждать по поводу смертных казней, то тут разумеется расстрел - самое гуманное. И в России у нас был свой отряд " палачей", только вот единственное что тут плохо, что казни можно ждать несколько месяцев.
А пожизненное заключение оно мне кажется и хуже. Ты никуда не денешься, работаешь, сидишь палочки на стене рисуешь, высчитываешь, сколько дней уже осталось, а с тамошним отношением, болезнями, мне кажется долго не протянешь.
 
ФалькаDate: Понедельник, 29 Дек 08, 4:02 PM | Message # 16
Волчонок
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 21
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Знаете, в таких вопросах я обычно руководствуюсь словами Гэндальфа: "Многие из тех, кто мертв, засуживали жизни. И многих из живых заслуживают смерти. Ты можешь подарить жизнь? Тогда не спеши отбирать ее."

Но тут никак не получается. Иногда, читаешь про педофилов, убийц, настолько противно становится, настолько злость пробирает, что думается, смертной казни для таких подонков было бы мало. В общем, если было бы компетентный суд для перевода в смертники, тэссзать, то я была бы за.

 
ФулонаDate: Понедельник, 29 Дек 08, 4:04 PM | Message # 17
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Фалька)
Многие из тех, кто мертв, заслуживали жизни. И многих из живых заслуживают смерти. Ты можешь подарить жизнь? Тогда не спеши отбирать ее

Да, я не судия. Но все же я считаю что многие, как ты сказала, педофилы и убийцы, не должны жить.















Воинствующая феминистка
 
NarniaNDate: Понедельник, 29 Дек 08, 4:15 PM | Message # 18
Группа: Удаленные





Ну вообще сам по себе вопрос сложный как уже говорилось выше есть основные "за" и "против"....

Основные "за" - если сравнивать с пожизненным заключением в колонии строгого режима, то смертная казнь действительно является более гуманным способ торжества правосудия....Да и смертная казнь является отличным сдерживающим фактором для населения, ибо чем дороже расплата за содеянное, тем меньше желающих ее платить...Да и как говорилось выше не совсем разумно тратить деньги на серийных насильников, которые отбывают пожизненное, а те работы которые они делают на территории "зоны" окупают их содержание в очень мизерной части....

Основное и самое главное "против" - не что не работает с абсолютной точностью....В том числе и судовая система, так что исключать возможность судовой ошибки нельзя....И верхом безумия является тот факт что на процесс "седлания молнии" отправляют абсолютно невиновного человека, который просто находился не в то время не в том месте.....

Quote (Shelter)
ммм... насколько я помню правоведение, основные цели "наказания" это исправить осужденного и восстановить справедливость. и тут встает вопрос за что именно была смертная казнь. ибо бывают случаи когда смерть одного человека не может восстановить попранную честь другого и исправить человека нельзя.
Да согласен....Но есть некоторые моменты которые ты не прочитаешь в учебниках по правоведению.... Смертная казнь действительно служит для восстановления справедливости, но чаще всего не в глазах жертвы преступления или его родственников, а в глазах сообщества.... Как пример - в США все процессы связанные со смертной казнью транслируют по ТВ, а в том же Иране к примеру, смертную казнь проводят на забитых стадионах (точнее их подобиях) путем повешения виноватых на стрелах подъемных кранов.... Еще один момент который преследует публичная смертная казнь - эффект назидания: "Мол смотрите, так будет с теми кто переступит такие то пороги закона!" (вот наглядное подтверждение сдерживающего фактора)....

К сведению: в СССР практиковался такой момент - у приговоренного к смертной казни каждый день брали анализы и подвергали его обследованиям. Зачем? Проверяли не сошел ли подсудимый с ума, ибо в момент казни он должен понимать что он платит за свои поступки.
ну и плюс существовал такой момент - засуженного каждый водили в медсанчасть и на прием пищи через плац на котором его будут расстреливать, чтобы он не забывал что он тут делает и почему, и что его ждет.... А при условии что им не говорили дату казни, то каждый такой выход "покушать" мог закончится мешком на голове и пулей в затылок...

 
‡Katarina♫Date: Понедельник, 29 Дек 08, 4:17 PM | Message # 19
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
В нашей стране для того и отменили смертную казнь, что бы улучшить взаимоотношения между людьми. А вот если так подумать: знай человек, что его ждет за убийство или тоже изнасилование смертная казнь, соблазн совершать это ослабел бы, даже собаке жить хочется.А человек, как существо, способное разумно мыслить, уж может смекнуть, и подумать, что лучше свобода или пуля в виске.
 
ФулонаDate: Понедельник, 29 Дек 08, 4:19 PM | Message # 20
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
эффект назидания

Я не считаю это эффектным. Пока на своей шкуре не почуешь, хоть сто назиданий увидь - не поможет.
Quote (NarniaN)
мог закончится мешком на голове и пулей в затылок...

Вот здорово, хехе! Эффект неожиданности, держали людей в тонусе!

А если серьезно, но это МЕРЗКО! Нет ничего хуже издевательства над людьми, которые заведомо знают что они умрут, а тут еще такая нагрузка на нервную систему!














Воинствующая феминистка
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ваше отношение к смертной казни
Страница 2 из 59«12345859»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016