ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Из князей в грязь, из грязи в князи (Опуститься на дно жизни, чтобы потом очиститься)
Из князей в грязь, из грязи в князи
dark_ledyDate: Воскресенье, 09 Янв 11, 9:27 PM | Message # 11
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 26
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Ено[T]
а ты бы смог сейчас взять и пойти убивать?
суть не в том что ты можешь сделать,а в том поможет ли это тебе.....















"Законом он лишен всего,
И счастлив ночью только-
Он узник и внутри его
Живут повадки волка..."
 
Ено[T]Date: Воскресенье, 09 Янв 11, 9:36 PM | Message # 12
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (dark_ledy)
суть не в том что ты можешь сделать,а в том поможет ли это тебе.....

это кому-то способно помочь
Quote (Мост)
узнать чистоту
?

Тут уже было сказано людьми, для того, чтобы ее понять не обязательно делать все, перечисленное в заглавном посте.
Достаточно пошевелить оставшимися извилинами, посмотреть на примеры других людей и сделать выводы, помочь может только наличие мозга и способности думать, оценивать не только свою жизнь, но и мир вокруг, быт людей.














Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
dark_ledyDate: Воскресенье, 09 Янв 11, 9:45 PM | Message # 13
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 26
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
помочь....не так выразила мысль....скорее всего тогда нужно ли это,так яснее














"Законом он лишен всего,
И счастлив ночью только-
Он узник и внутри его
Живут повадки волка..."
 
neytralDate: Среда, 26 Июн 13, 8:18 PM | Message # 14
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Не знаю, что имеется в виду в теме, но наверно средний человек подуховнее будет насильника. И разве есть случаи на практике, когда
обнаруживался кристально чистый насильник?

Или может кто-то ради эксперимента это сделал и может рассказать о своих ощущениях? Как он объяснил своей жертве поступок, как искупил его?


Post edited by neytral - Среда, 26 Июн 13, 8:19 PM
 
GektarDate: Четверг, 27 Июн 13, 4:50 PM | Message # 15
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Чёт я не совсем понял, кто сказыл, что человек побывавший "на дне", оказавшись в "верхах", будет хоть как-то заботиться, или хотя бы уважать людей, оставшихся "внизу"?
Зачастую, люди, лишонные силы и власти, будут мечтать её получить. А получив всё это, будут просто упиваться своим "могуществом". Он вышел наверх, помог друзьям и родным, а остальные люди для него кто? Я думаю, что они и будут теми "ступенями", по которым он двигался наверх.
Но со стороны, если человек будучи "наверху", скатиться "вниз", то он будет уже понимать, что каждый человек - не просто "ресурс", и, вернувшись назад, мораль у него уже почище будет.
А так, нет вообще смысла задумываться над этим, всю мораль сформирует общество. Если общество будет целиком из быдла, то и мораль окружающих людей, соответствующая. Просто наличие/отсутствие власти, будет формировать разные окружения для одного и того же человека.
 
BerelikDate: Четверг, 04 Июл 13, 10:18 AM | Message # 16
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
В данном случае
Цитата (Мост)
чтобы узнать чистоту, надо сначала узнать грязь во всех ее проявлениях.

представляет собой лишь видоизменённую форму фразы "только потеряв - научишься ценить". фраза очень популярная, у всех на слуху, втыкивается куда-только можно, но на самом деле - она популярна только из-за большого количества глупцов. практически "ширпотреб". я даже больше скажу - я согласен с двумя вышесказанными мнениями - мало кто изменится побывав внизу и снова залезя наверх. скатившись с верхушки вниз он может начать рассказывать всем с пеной у рта и блеском в глазах, что он изменился, он понял что он ошибался идя по головам, что надо действовать иначе, но на самом деле - единственное , что он для себя понял - нужно держаться на верхушке любыми силами, чтоб снова не скатится вниз. чтоб не встретить, скатываясь, всех тех, по чьим головам он прошёл.
мало кто меняется, хоть и есть.
а более менее умные - они видят ценность вещи хотя б частично.
 
neytralDate: Четверг, 04 Июл 13, 12:47 PM | Message # 17
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Попробую рассуждать по порядку. Чтобы решить мат задачку нужно пройти весь путь. Если ты где-то застопорился, можно тормозить, искать ошибку, а можно начать с чистого листа.

Цитата (Мост)
для того, чтобы узнать чистоту
Первое, что от сюда следует, это то, что ты не чистый.

А раз так, то уже нет вопроса подыматься наверх или ползти вниз. Это игра слов, важно понимать, что ты не чистый и чтобы решить задачку можно стопориться и искать ошибку, а можно пройти весь путь. Не потому что надо опуститься на дно, а потому что дно включено в весь путь прохождения.


Post edited by neytral - Четверг, 04 Июл 13, 12:51 PM
 
GektarDate: Пятница, 05 Июл 13, 0:10 AM | Message # 18
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
neytral, я думаю, что тут вопрос не в том, что человек о себе думает, а то, как повлияет на его жизнь резкая смена обстановки. Человек довольный жизнью, не будет задумываться, где он накосячил, он над этим задумаеться, только когда всё полетит к чертям.
 
neytralDate: Суббота, 06 Июл 13, 12:13 PM | Message # 19
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
.

Post edited by neytral - Воскресенье, 07 Июл 13, 9:11 AM
 
ВампирDate: Пятница, 30 Авг 13, 7:06 AM | Message # 20
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Тема не оч.либо мой крохотный мозг не понял сути постов прочитанных.однако отпишусь парой слов. biggrin большинство людей, оказавшихся на дне, опускают руки и бросают жизнь на самотек, а когда из бочки говна поднимаешься на олимп...люди меняются в худшую сторону:-( статистика B-)
















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Из князей в грязь, из грязи в князи (Опуститься на дно жизни, чтобы потом очиститься)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016