ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Талант (и его природа)
Талант
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 09 Янв 11, 7:01 PM | Message # 11
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Беспощадный)
Допустим, у человека уже есть техника в какой-нибудь ветви искуству. Есть у него так-же желание. Однако достаточно ли будет желания для сотворение действительно стоящей вещи?

Если нет таланта... на мой взгляд, стоящую - можно, но не уникальную.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
МостDate: Воскресенье, 09 Янв 11, 7:11 PM | Message # 12
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
ну вообще, нас в школе учили, что есть дарование - это неразвитый талант, то, что врожденное. Если это развивать - получиться талант. А гениальность это высшая степень таланта.
Вообще, честно сказать, я считаю, что талантливый человек талантлив во всем и наверное... ну наверное. Его можно увидеть издалека.
Природа таланта такова, что не позволяет человеку опуститься ниже определенного уровня существования... Вернее, даже не так. Не позволяет человеку чувствовать и думать меньше, чем есть. То есть он может развиваться только больше, даже если забросит свое ремесло. В случае алкоголизма или накротиков это правило, чаще всего, не действует.
а вообще, если брать талант отдально от умения, он довольно бесполезен. Только настроение повышает или дает ощущения определенные.. Вот. Талант для меня - это как состояние.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
BaltazarDate: Четверг, 10 Фев 11, 5:39 PM | Message # 13
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 138
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 126
Статус: Ушел на охоту
Ну смотря какой талант, я вот например играл в школе на барабане, стучал как на рок канцертах, учетеля в шоке были)))


















ВОИТЕЛЬ, Клана "Дети Ночи"
 
СероспиныйDate: Четверг, 10 Фев 11, 6:06 PM | Message # 14
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 293
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 366
Статус: Ушел на охоту
Таланты разные бывают. Врожденный талант в моем понимании это, то что человек хорошо делает от рождения. Если талант не развивать, то он талантом и останется, а если развить то возможно он перерастет в нечто большее. Я вот писал рассказы хорошо, учительница в шоке просто была...
 
ДингоDate: Суббота, 19 Фев 11, 9:19 AM | Message # 15
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Талант дело наживное и зависит от воли случая кому-то шедевр дастся за десятилетия, а кому-то за одну ночь. Талант может покинуть, вод писал я хорошо стихи, а теперь уже довно не могу сочинить более или менее толковые строчки.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
ЛейнаDate: Суббота, 19 Фев 11, 3:30 PM | Message # 16
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Динго, это уже немного другая вещь. Талант - это часть тебя. Целая и неотъемлемая. А то, о чем ты говоришь, это уже вдохновение. Вот оно уже уходяще-приходящее.

Думаю, с талантом люди рождаются. Как пример, все люди двигаются по-разному, просто разная манера движения. Поэтому кто-то танцует так, что упасть от восторга можно. А кто-то просто выглядит нелепо. Поэтому и появляются разные направления. У кого как лучше получается, тот то и делает. Опять же если у человека нет голоса от рождения, развить его трудно. Можно научиться петь в тон, вытягивая каждую ноту, но от страшного голоса все равно никуда не деться.
И вообще. Все мы разные. Человека совсем без единого таланта просто не существует. Каждый может что-то делать уникальное. Вопрос только в том, открыт этот талант в человеке или нет. Нашелся ли он. У кого-то, может, талант в стрельбе, но не имея возможности, он не знает об этом таланте.














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
NosferatuDate: Вторник, 05 Апр 11, 5:32 PM | Message # 17
Группа: Удаленные





Каждому своё. Преуспеть во всем, конечно не получится, но вот во многом... По-моему, талант сам выбирает человека, а он в последствии увлекается тем, к чему у него талант, вот чо... А смастерить себе талант к чему то, собственно из ничего, думаю не удастся)
 
Black_wavy2Date: Понедельник, 11 Апр 11, 3:38 PM | Message # 18
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 477
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 288
Статус: Ушел на охоту
Nosferatu, Конечно,талант к тебе сам не придет.Его нужно развивать.
Как по мне,так у меня его вообще нету,или просто я его не замечаю и не развиваю..















Дочка Дары,ozone89

"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка."
"Знаешь ли ты место, где есть все, и где ничего нет? Я покажу тебе..."
Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня.
 
ДингоDate: Понедельник, 11 Апр 11, 7:15 PM | Message # 19
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Вот развивал я в себе талант стихотворения, а он не придупреждая меня взял и угас.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
AliceDate: Понедельник, 11 Апр 11, 7:25 PM | Message # 20
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 125
Статус: Ушел на охоту
А у меня есть талант, но я пытаюсь его не развивать.....я быстро всем надоедаю!














Verkligheten inte är en plats för mig.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Талант (и его природа)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016