ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Мавки (лесные девы)
Мавки
КОРИDate: Вторник, 07 Июл 09, 3:07 AM | Message # 11
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Мавки - не совсем доброжелательная, часто смертоносная, разновидность русалок. Ими становятся некрещенные умершие дети, что по прошествии 7 лет из поторчат превращаются в прекрасных длинноволосых дев. В основном живут на деревьях, полях, лесах, иногда в горных пещерах. Купаются в реках и озерах. Очень любят веселится, водить хороводы, затевать игрища и гульбища. Считалось, что на таких местах трава гуще и зеленее. Однако люди относились к ним, как к опасным и вредоносным духам. Мавки могли сбить путника с дороги и завести его в глушь; защекотать до смерти; оторвать человеку голову или наслать на него болезни. Находчивый "очевидец", правда, может отшутиться от мавок, только на это вся надежда. В некоторых селах верили, что Мавки проникают по ночам в дом и сосут грудь спящих людей (и мужчин, и женщин), и тогда те начинают болеть, чахнуть и в конце концов умирают. Особенно верят в мавок жители Карпат. Бесчисленное количество историй передается из уст в уста, а молодые гуцулы и по сей день без веточки горькой полыни из дома ни ногой.














В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
JennaDate: Вторник, 14 Июл 09, 0:42 AM | Message # 12
Волчонок
Группа: Волчата
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
А я читала, что если встретить Мавку и подарить ей гребень она тебя не тронет и может поведать об чем нибудь, что тебя интересует. Но низачто не дарите Мавкам зеркала... Они очнь разозлятся увидев себя. А вообще мне их очень жаль...














We`re all mad here...
 
صلح-Адриан-صلحDate: Понедельник, 20 Июл 09, 7:10 PM | Message # 13
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 625
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 401
Статус: Ушел на охоту
Я пришел к 2м выводам. Либо они не существует, либо они не существует только у нас. Потому что все это бред. Яж все-таки ездил на охоту за мавками. Обмазался грязью как Сильвестр Сталоне в "Рембо". Ползал на пузе за лягушками. Выслеживал стрекоз, но никаких мавок!
Правда для меня это время все равно не прошло даром.
Аромат шашлыка, свежий воздух, красный закат, цокотание светлякоф и игра гитары... ^__^
















я обязательно оставлю вас в титрах своей жизни...
 
СагаDate: Вторник, 21 Июл 09, 1:20 PM | Message # 14
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
صلح-Адриан-صلح, а может это потому, что шашлык с чесноком был? или рядом полынь росла?















На вечно.
 
ИлайаDate: Вторник, 21 Июл 09, 2:52 PM | Message # 15
Вольный Зверь
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Вообще о мавках много легенд ходит,большинство из них на Украине.














Я никогда не любил ворожить,
Я никогда не любил воскресать,
Я никогда не любил убивать,
Я никогда не любил...
Но иначе не мог...(с)Канцлер Ги
 
RayDate: Вторник, 21 Июл 09, 5:36 PM | Message # 16
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 152
Статус: Ушел на охоту
Илайа, может расскажешь парочку? smile
 
صلح-Адриан-صلحDate: Среда, 22 Июл 09, 8:36 PM | Message # 17
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 625
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 401
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сага)
صلح-Адриан-صلح, а может это потому, что шашлык с чесноком был? или рядом полынь росла?

Да нет. Все было чинно и мирно. И только потом мы решили, превратить занудство на берегу в хорошее время препровождение)

Кстати совершенно случайно, посмотрел передачку под названием "Необъяснимо, но факт". Отношусь к ней скептически, но решил задержаться и посмотреть.
Рассказывалось как раз о странных случаях в городе (или деревне) Атиг.
Так там начали погибать местные жители при странных обстоятельствах и биться люди на дорогах, как раз в том месте где проходила река, после того как в этой деревне утонул мальчик.
В передаче не говорилось, что это мавки, но они на лицо! Досмотря весь сюжет до конца, я пришел к выводу, что это именно они, а не ведьма, как говорилось в сюжете.















я обязательно оставлю вас в титрах своей жизни...
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Мавки (лесные девы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016