ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Василиск
Василиск
YouWolfDate: Четверг, 10 Фев 11, 9:23 PM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Shelter, Это средневековый сборник?Читала. Но преувеличения никто не отменял.














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
ShelterDate: Четверг, 10 Фев 11, 9:23 PM | Message # 12
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Мост, автор не счел нужным указать))0 мне это описание нра - "Чудовище с головой петуха, глазами жабы, крыльями летучей мыши и телом дракона. От его взгляда каменеет все живое. Василиск рождается из яйца, снесеного семигодовалым черным петухом (в некоторых источниках из яйца высиженного жабой) в теплую навозную кучу. По преданию, если Василиск увидит свое отражение в зеркале, он умрет." (31)

"Василиск обитает в пустыне, или, точнее, он создает пустыню. Птицы падают мертвыми к его ногам, и плоды земные чернеют и гниют; вода источников, в которых он утоляет свою жажду, становится отравленной. О том, что одним своим взглядом он раскалывает скалы и сжигает траву, свидетельствует Плиний." (1)

"Местом обитания Василисков являются пещеры, они же — его источник питания, поскольку ест Василиск только камни. Покидать свое убежище он может только ночью, поскольку не переносит крика петуха. И еще он опасается единорогов, потому как те слишком "чистые" животные.
отсюда - http://bestiary.us/basilisk.php














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ShelterDate: Четверг, 10 Фев 11, 9:26 PM | Message # 13
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
в том смысле что и борхес и канонично^^














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 10 Фев 11, 9:27 PM | Message # 14
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (YouWolf)
Какая фантазия...ммм...Ну не верю я ))

А я верю! И что взглядом камни раскалывает, тоже верю.
Это реально существующая тварька. Вот, пожалуйста:
http://unbelievable.su/articles.php?id=227















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
МостDate: Четверг, 10 Фев 11, 9:30 PM | Message # 15
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
я сравнила с книжкой. Это все из Борхеса взято, причем статья не целиком. Отредактировать бы что это из "Книги вымышленных существ"

а, ой, не увидела посл сообщения%)














диалог состоялся: они убили друг друга(с)

Post edited by Мост - Четверг, 10 Фев 11, 9:31 PM
 
СаманоDate: Пятница, 11 Фев 11, 10:34 AM | Message # 16
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Вообще радует, что вассилиска сейчас принято называть Кокатрайсом, "по канонiчному D&D", а тваррюшку-ящерицу Вассилиском. Таким мы его видим в играх, и вот, страшный "Царь змей" стал шестилапым крокодилом с шипами годзиллы, воротником ящерки-дракона, и рожей голливудского Зиллы T_T














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
ShelterDate: Пятница, 11 Фев 11, 10:49 AM | Message # 17
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Мост,

Самано, ну, если вас это таки радует )))














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
СаманоDate: Пятница, 11 Фев 11, 11:01 AM | Message # 18
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Shelter, таки вынужден заметить что меня это нисколкьо не радует. Это плагиат, коверкание первоисточника. В D&D без малого аж три видадемонических существ! ТРИ! Собственно, зачем так выкобениваться, создавая порядочно-злых, злых и хаотично злых демонов?! Тьфу... А ведь теперь все думают что этот чёртов вассилиск реалньо вассилиск, а тут ещё ГП с его чёртовой змеёй... тьфу... я б поплевался желчью, да забаните....














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
DarkSide30rusDate: Пятница, 11 Фев 11, 10:38 PM | Message # 19
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
Василиск
Легенда o Василиске:
Мифический чудовищный змей, наделенный сверхъестественной способностью убивать людей своим взглядом. Василиск обитает в пустыне, или, точнее, он создает вокруг себя пустыню, поскольку даже дыхание его ядовито. Птицы и звери падают мертвыми к его ногам, плоды чернеют и гниют, вода источников, в которых он утолял жажду, становится отравленной. Одним своим взглядом он раскалывает скалы и сжигает траву. По легенде, один всадник поразил василиска длинным копьем и умер вместе с лошадью от яда, дошедшего через древко.
В древности василиск представлялся в виде змея с белым пятном на голове, похожим на корону или диадему, откуда и его название — «царь змеи». Со временем его вид в воображении людей становился все более безобразным и пугающим. В Средние века верили, что василиск появляется из яйца, снесенного старым черным петухом и высиженного в навозе жабой. Его стали изображать четвероногим петухом (иногда покрытым чешуей вместо перьев) с короной, большими колючими крыльями и змеиным хвостом, который завершается крючком или же второй петушиной головой. С изменением облика изменилось и название: василиска стали называть «кокатрис», однако во все времена уверенность в убийственном действии его взгляда и яда оставалась неизменной. Главным оружием против чудовища было зеркало: василиска убивает его собственное отражение. Из всех животных одна лишь ласка не боится убийственного взгляда и может напасть на него спереди; было также поверье, что василиска повергает в смятение крик петуха (см.). Опытные путешественники, прежде чем углубиться в неизведанные края, благоразумно запасались либо петухом в клетке, либо лаской.
Образ василиска часто встречается в произведениях искусства. Изображение василиска с хвостом во рту символизировало годовой цикл и пожирающее само себя время.
Материал с сайта: http://www.onelegend.ru/basilisk.html















Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
GrimDate: Воскресенье, 13 Фев 11, 1:42 PM | Message # 20
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Хорошо, что вы прекратили флудерить. Вот больше и не надо.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Василиск
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016