ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Психолог, психиатр... (а разница-то есть!)
Психолог, психиатр...
GrimDate: Понедельник, 04 Окт 10, 4:12 PM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Shelter)
психолог не имеет права ставить диагнозы

Quote (Shelter)
есть 5 направлений деятельности психолога - профилактика, диагностика

Так как, психологи ставят диагнозы или нет? smile

И да, чем отличается психиатр от психотерапевта? smile

На самом деле поражаюсь, что до сих пор огромное количество людей путает психиатров и психологов. Как? О_о Как это возможно?














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Lady-WerewolfDate: Понедельник, 04 Окт 10, 9:09 PM | Message # 12
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Самано, всё, что Вы перечислил вряд ли относится к психическим болезням, отклонениям и расстройствам. Вы либо путаете понятия "психолог" и "психиатр", либо утрировали)) Извините.

"Трушными" субкультурщиками должны и обязаны заниматься родители. Если их 13-ти летняя дочка после несчастной любви решила стать "эмо", путём переодевания в соответствующую одежду, а затем пореза вен/прыгания с крыш - это не столь отклонение, сколько недостаток ума. Эту проблему и должны устранить родители. Причём желательно ещё до стадии "осубкультуривания" чада. А вот если они не в силах это сделать, не могут установить с ребёнком связь, то в следствии этого происходят семейные конфликты. От которых, к слову, дочурке не легче.
А психологу подобного рода проблемы - плацдарм для рабочих действий. В таких случаях и маме с папой и ребёнку нужно обращаться к Психологу, а не лететь сломя голову в Кащенко.

Другое дело - суицидальные наклонности безо всяких там "эмо". Здесь уже да, стоит задуматься, к кому идти.

Grim,

Quote (Grim)
Так как, психологи ставят диагнозы или нет? smile

Насколько я осведомлена, нет. Они только корректируют. Но если там всё уж слишком запущенно, думаю, имеет смысл донести информацию до пациента/его близких.
ЗЫ приветствую wink

___________________________
















И, если, не брать во внимание
Пьянство и наркоманию,
Царили б в мире гармония и красота,
Если не брать во внимание
Грех прелюбодеяния,
То были б мы с тобою, как Ромео и Джульетта.
Ромео и Джульетта...
 
ShelterDate: Вторник, 05 Окт 10, 9:42 PM | Message # 13
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Самано, субкультура это социология)
Lady-Werewolf, консультант или клинический психолог)
Grim, диагностика психологов не имеет отношения к врачебному диагнозу. психотерапевт не выписывает лекарства.















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
BaltazarDate: Четверг, 10 Фев 11, 12:14 PM | Message # 14
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 138
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 126
Статус: Ушел на охоту
Психолог это ещё нормально, а психиатр это намного сложнее, кстате проходил психиатра, и не прошёл tongue


















ВОИТЕЛЬ, Клана "Дети Ночи"
 
ShelterDate: Четверг, 10 Фев 11, 12:19 PM | Message # 15
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Baltazar, а что помешало то?














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
КОРИDate: Четверг, 24 Фев 11, 11:42 PM | Message # 16
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Основное отличие между психологом и психиатром - первый работает со здоровыми людьми (а если высококвалифицированный, то и с теми кто находится в пограничных состояниях), а второй с больными. Психиатр должен иметь медицинское образование, а психологу достаточно и гуманитарного ВУЗа. К сожалению, у нас довольно слабо развита культура психологического обслуживания. Люди тесняются, боятся обратится за помощью, дабы о них ничего "такого" не подумали. Многие уверяют, что чужой и незнакомый человек ну никак не поможет разобратся мне в моих проблемах. "Он же меня незнает, что он посоветует! Схожу-ка я к подружке, соседке.... Она ж в курсе всего!" А там играет роль субьективизм и, само собой, отсутствие компетентности.
Часто слышала возмущения типа: "А я что псих, к всяким там психологам ходить! Пусть шизофреников лечит". У таких псих и психолог понятия тождественны.















В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Психолог, психиатр... (а разница-то есть!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016