ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » чувствовать будущее (и к гадалке не ходи)
чувствовать будущее
МостDate: Четверг, 20 Янв 11, 6:21 PM | Message # 1
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Я не говорю о чем-то мистическом и паронормальном. Я говорю о том, что может каждый.
Например, если вы идете по улице в определенном настроении, вы уже сразу знаете, что с вами может случиться. Или затевая какое-то дело, вы чувствуете, удасться оно у вас или нет. Это чувство - смесь опыта и интуиции. И как-то пропадает будущее, потому что ваше будущее является вашим настоящим и все, что происходит - происходило раньше, приосходит сейчас и будет происходить потом. то как бы законы только вашей жизни, то, что сопровождает вас всегда и случается только при определенных обстоятельствах, в определенном настроении и приносит с собой(допустим) определенных людей.
И если вашу жизнь не пресекает какая-нибудь неожиданность, вы можете и завтра жить настоящим и делать то, что делали всегда. Мы отчасти знаем наше будущее и если бы не было такого обстоятельства, как случай, я бы, наверное, с уверенностью мог бы сказать что когда и почему.

Выскажитесь, а?














диалог состоялся: они убили друг друга(с)

Post edited by Мост - Четверг, 20 Янв 11, 6:22 PM
 
ЛейнаDate: Четверг, 20 Янв 11, 6:31 PM | Message # 2
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Ну... Можно попробовать предугадать, но знать наверняка все равно не удастся. Например, если берешься за какое-то дело и заранее знаешь, уверен, что не ничего не выйдет, это уже обычная неуверенность в себе. Но разве можно ей верить, когда смотришь уже на удавшийся результат? Нужно просто перебороть это чувство и наперекор ему все равно двигаться вперед.
А вот если у человека плохое настроение и он чувствует, что может под его действием кого-то обидеть (а в конечном итоге так оно у всех и получается), то тут уж как бы ни хотелось, лучше воздержаться от подобных встреч.















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи



Post edited by Лейна - Четверг, 20 Янв 11, 6:36 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 20 Янв 11, 7:01 PM | Message # 3
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
У меня так бывает, когда сажусь за... рассказ, например.
Иногда пишу через силу, а потом внезапно находит мысль о каком-то совершенно новом рассказе, и параллельно идет мысль: "ты это напишешь". Не знаю ни о чем он, ни как закончится... и вот, пожалуйста, за один день относительно серьезная вещь, укомплектованная и целостная.
Но в обыденной жизни... ну, моя паранойя мешает мне предчувствовать.

А вообще, на дежавю похоже))














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ShelterDate: Четверг, 20 Янв 11, 7:41 PM | Message # 4
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
это самопрограмирование. или самопророчество. ученые говорят что тут дело в сигналах окружающих, воспринимаемых психикой без участия сознания














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 20 Янв 11, 9:02 PM | Message # 5
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Shelter)
ученые говорят что тут дело в сигналах окружающих, воспринимаемых психикой без участия сознания

Британские?))

А вот насчет сампрограммирования - да, кстати, часто думаю на эту тему...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ShelterDate: Четверг, 20 Янв 11, 9:09 PM | Message # 6
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, да нет) австрийские вроде бы. а вот самопрограмирование это как раз к британским, ага














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
МостDate: Пятница, 21 Янв 11, 0:46 AM | Message # 7
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (Лейна)
Например, если берешься за какое-то дело и заранее знаешь, уверен, что не ничего не выйдет, это уже обычная неуверенность в себе.

ну, я думаю, это немного другое. Лично у меня это не зависит от настроения или самооценки. Я просто почему-то сразу четко просчитываю все факторы, по которым работа может оцениваться... Конечно, нельзя учесть все, но иногда удается.
Quote (Shelter)
это самопрограмирование. или самопророчество. ученые говорят что тут дело в сигналах окружающих, воспринимаемых психикой без участия сознания

ой, а можно по-подробнее? статью какую-нибудь или ссылку на книжку, м?)















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 21 Янв 11, 10:29 AM | Message # 8
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
О да! У меня есть такое, очень помогает в жизни. Проявляется оно примерно так - если на основе каких-либо моих действий будущее обещает сложиться хорошо, то я чувствую дивное спокойствие и умиротворение =) Например, завтра экзамен по какому-нибудь предмету, я не готова к нему и все дела, но если я не чувствую беспокойств по этому поводу, то можно смело забивать дальше biggrin Так же у меня бывает странное чувство тревоги внутри, которое не связано ни с чем, происходящим в данный момент. Тогда я понимаю, что я что-то делаю не так, сажусь, обдумываю ситуацию, пытаюсь найти причины моего беспокойства о будущем и обычно нахожу их, после чего снова наваливается дивное спокойствие и умиротворенность, что свидетельствует об исправлении ошибок =))

Эта система здоровски работает в учебе =) Она позволяет мне бездельничать, ничего ни делать, ни учить, ни зазубривать и всё равно выходить на один из самых высоких средних баллов в группе =) Я просто чувствую, когда надо что-то подучить или повторить, а в остальное время забиваю на учебу =)

Пытаюсь применять это "чутье" в других сферах жизни, но пока не очень получается, слишком много факторов, не зависящих от меня, так сказать... Хотя в учебе мне удается с помощью этого же самого "чутья" предугадывать отмену той или иной самостоятельной/проверочной/контрольной/экзамена...

Добавлено (21 Янв 11, 10:29 Am)
---------------------------------------------

Quote (Shelter)
самопрограмирование

Я знаю лишь термин самовнушение =)) Отлично работает, но для меня, правда, в обратную сторону. Что бы чего-то добиться, мне наоборот надо внушать себе: "Я лузер, я неудачница, я ничего не умею, ничего у меня не получиться и т.д." Думаю, тут срабатывает мой дух противоречия и желание доказать самой себе обратное ^__^

















Post edited by Rachel_Wolf - Пятница, 21 Янв 11, 10:32 AM
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 21 Янв 11, 2:03 PM | Message # 9
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Shelter)
это самопрограмирование. или самопророчество. ученые говорят что тут дело в сигналах окружающих, воспринимаемых психикой без участия сознания

Тогда я в эту фразу нивъехал о_О Или это британские ученые с австрийскими вместе поднапряглись и выдали? Х)















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Ено[T]Date: Пятница, 21 Янв 11, 3:24 PM | Message # 10
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
У меня так на экзаменах.. Как сажусь - сразу знаю, нормально все пройдет или косячина будет.. И так же места себе порой не нахожу, если будет засада.

Вообще, просто надо отметать негативные мысли, тогда все пучком будет, делала так много раз, все хорошо проходило, только доля сомнения и все - считай почти провал...
Логически мыслить надо уметь, заранее просчитывать, как что будет, удастся или нет, лучше так поступить или совсем иначе...














Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » чувствовать будущее (и к гадалке не ходи)
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016