ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Безумие
Безумие
NightWolkDate: Пятница, 09 Сен 11, 12:59 PM | Message # 41
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, интересно в чем?














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
СволочDate: Пятница, 09 Сен 11, 1:01 PM | Message # 42
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, Во всем...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
NightWolkDate: Пятница, 09 Сен 11, 1:14 PM | Message # 43
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Например?
А может это наоборот, общество от меня зависит?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Редвіс_СайDate: Пятница, 09 Сен 11, 1:37 PM | Message # 44
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, ты зависиш от общества, хочеш ты етого или нет. Конешно ты можеш уйти куда-нить в Сахару или в амазонские джунгли и жить в хижине, тогда да, ты не будеш зависеть от общества (как и некоторая его часть от тебя). В качестве примера зависимости - вот ты счас будет ответ строчить на компе, созданном обществом, с интернетом, поддерживаемым обществом














Слава нації!
Смерть ворогам!
 
NightWolkDate: Пятница, 09 Сен 11, 1:55 PM | Message # 45
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Редвіс_Сай)
вот ты счас будет ответ строчить на компе, созданном обществом, с интернетом, поддерживаемым обществом
Хороший пример. Но я с равным успехом могу не строчить ответ, кроме того, плоды промышленности общества и психологическая оценка общества - разные вещи. Сейчас мы не говорим о моей зависимости от товаров потребления, предоставляемых мне обществом (за мои кровные деньги, между прочим, так что вопрос, кто от кого зависим остается открытым), а об оценке конкретного индивида обществом. Почему общество имеет право оценивать мое психологическое состояние\здоровье?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Редвіс_СайDate: Пятница, 09 Сен 11, 2:07 PM | Message # 46
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
плоды промышленности общества и психологическая оценка общества - разные вещи

но тем не менее они взаимсвязаны
Quote (NightWolk)
Почему общество имеет право оценивать мое психологическое состояние\здоровье?

потому что общество не любит, когда всякие психи бегают по улицам и долбятся об стены. И общество интересуется, а не будет ли у тебя каких-нить признаков того, что ты сойдеш с ума и побежиш в тену не сворачивая. Ну я конешно утрирую, но главное суть















Слава нації!
Смерть ворогам!


Post edited by Редвіс_Сай - Пятница, 09 Сен 11, 2:08 PM
 
NightWolkDate: Пятница, 09 Сен 11, 2:22 PM | Message # 47
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Редвіс_Сай)
но тем не менее они взаимсвязаны
В чем?
Quote (Редвіс_Сай)
потому что общество не любит
Ну и пусть себе не любит. Мне-то до этого какое дело? До тех пор, пока я не нарушаю ничьих прав и свобод, я волен делать абсолютно все, что угодно. И быть безумцем в том числе
Quote (Редвіс_Сай)
И общество интересуется, а не будет ли у тебя каких-нить признаков того, что ты сойдеш с ума и побежиш в тену не сворачивая
А зачем это обществу? Оно мне поможет? Если оно даже не может меня понять, гадит на меня с высокой колокольни, какое мне дело до того, что обо мне думает стадо серых овец?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Редвіс_СайDate: Пятница, 09 Сен 11, 2:36 PM | Message # 48
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
В чем?

потому что общество с конкретными психологическими нормами, создало конкретные технологии, которыми мы все (и ты тоже) пользуемся. Если бы в обществе шизофрения или еще чего было бы нормой, техника была бы совсем другой
Quote (NightWolk)
Мне-то до этого какое дело? До тех пор, пока я не нарушаю ничьих прав и свобод, я волен делать абсолютно все, что угодно. И быть безумцем в том числе

ну в принципе да, не спорю, но даже если ты будеш "тихим психом", тебя все-равно могут не принять на работу, будут коситься, некоторые даже бояться, вобщем будут проблемы. КОнешно если ты никому об етом не говориш, дуриш докторов итд, то ничего, но к примеру кто-то тоже может заявить, "я имею право быть безумцем!" и побежит пилить всех бензопилой, злобно хихикая или еще чего из того, что тут писали
















Слава нації!
Смерть ворогам!


Post edited by Редвіс_Сай - Пятница, 09 Сен 11, 2:37 PM
 
NightWolkDate: Пятница, 09 Сен 11, 2:44 PM | Message # 49
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Редвіс_Сай)
но даже если ты будеш "тихим психом", тебя все-равно могут не принять на работу, будут коситься, некоторые даже бояться, вобщем будут проблемы
Проблему будут не у меня, а у общества. Можно заработать и вне него, или же быть специалистом высокого класса. Пример - айтишники, которых вообще считают психами все. И ничего, зарабатывают, хотя на них косятся и морщат носы. Почему? Потому что зависимость - она обоюдная. Я зависим от общества, но и общество зависимо от меня. А раз оно зависимо от меня - почему бы ему не относится адекватно к моему психическому здоровью?
Quote (Редвіс_Сай)
но к примеру кто-то тоже может заявить, "я имею право быть безумцем!" и побежит пилить всех бензопилой, злобно хихикая или еще чего из того, что тут писали
Это уже будет нарушением прав и свобод других людей, и должно быть наказано и еще не доказывает, что человек - безумец. Может, он просто устал. Или ему шум надоел. Мало ли как бывает.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Редвіс_СайDate: Пятница, 09 Сен 11, 2:53 PM | Message # 50
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
айтишники, которых вообще считают психами все. И ничего, зарабатывают, хотя на них косятся и морщат носы

как бы айтишников не называли, но они же не психи с медицинской точки зрения, а косятся не на лдних тоько психов
Quote (NightWolk)
А раз оно зависимо от меня - почему бы ему не относится адекватно к моему психическому здоровью?

потому что ты не единственный и незаменимый. И да, оно очень даже адекватно относится - даже если ты псих, тебя не сожгут, не будут сверлить череп и тому подобное)















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Безумие
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016