ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Стыд
Стыд
WildWolfDate: Суббота, 19 Ноя 11, 2:37 PM | Message # 11
Группа: Удаленные





Стыдно бывает. В неловких ситуациях, но согласна с Динго, стыд нужно искоренять. Это не то чувство, которое стоит держать. Стыд - неуверенность в себе. Если от этого избавиться - можно многого достичь.
 
КапканDate: Воскресенье, 20 Ноя 11, 1:53 AM | Message # 12
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Извини WildWolf, но совершенно не согласна. Как сказал
Quote
(Сволоч)

отличает человека от скота...


Иметь стыд, не значит быть неуверенным в себе. Если избавится от этого чувства, то можно потерять увожение к самой себе. Однако надо держать его под контролем, чтобы невозникал когда ему вздумается!
Если человеку иногда бывает стыдно, значит он знает цену своей честьи... cool
 
ДингоDate: Воскресенье, 20 Ноя 11, 11:40 AM | Message # 13
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (Капкан)
Если избавится от этого чувства, то можно потерять уважение к самой себе

стыд и есть неуважение к себе. Человек у которого высока планка самоуважения только наоборот плюет на всех без тени сомнения - ведь разве диктаторы, террористические лидера, наркобароны и прочие испытывают стыд?? Стыд это удел простых людей которые находятся под гнетом более сильных и властных сего мира.
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
КапканDate: Воскресенье, 20 Ноя 11, 4:25 PM | Message # 14
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Динго, а тебе ни бывает стыдно перед близкими тебе людми?. Все эти сильные и властные оправдывают себя тем,
что потомки поймут и оценят. А наркобароны для меня ни автаритет!!!
 
ДингоDate: Воскресенье, 20 Ноя 11, 5:19 PM | Message # 15
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Нет! Любая ошибка в действиях оправдана. И всякого рода сомнения в правильности действий только тормозит. Слабые потому и остаются слабыми что стыдятся каждой ошибки, а сильные становятся сильней от того что они плевали на все.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
КапканDate: Воскресенье, 20 Ноя 11, 9:19 PM | Message # 16
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Динго, ни один лидер или сильный человек не имеет право на ошибку, потому что он уже решает не только за себя.
Но и за тех кого за собой ведет.

Quote
(Антуан Де Сент Экзюпери)

Мы в ответе за тех кого мы приручаем!


Слаб ни тот кто признает свои ошибки и принимает их, а тот кто боится сказать " Я не прав и мне стыдно!".
 
ДингоDate: Воскресенье, 20 Ноя 11, 9:41 PM | Message # 17
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (Капкан)
ни один лидер или сильный человек не имеет право на ошибку, потому что он уже решает не только за себя.
Но и за тех кого за собой ведет.

если бы так было то мир был бы совершенно другим, все лидеры жертвуют своими людьми ради достижения Своих целей и никак ни чужих.
Quote (Капкан)

Слаб ни тот кто признает свои ошибки и принимает их, а тот кто боится сказать " Я не прав и мне стыдно!".

Слаб тот кто считает себя виноватым. Совершил ошибку, сделал вывод, и пошел дальше. А всякие раздумья типа "А наверное я не прав, а правильно ли сделал и ежи с ними..." только замедляют, а порой и вредят.
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
ЭллиDate: Воскресенье, 20 Ноя 11, 9:41 PM | Message # 18
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Капкан)
Слаб ни тот кто признает свои ошибки и принимает их, а тот кто боится сказать " Я не прав и мне стыдно!".

А если сказать - я не прав,но мне не стыдно?
 
КапканDate: Воскресенье, 20 Ноя 11, 10:13 PM | Message # 19
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Элли, сказать так можно, но как ни крути, если ты по настоящему принимаешь ошыбку, то чувство само даст о себе знать. Тебе будет стыдно перед самой сабой.

Динго, я не говорю что нужно зацыкливаться на чувстве вины. Испытывать стыд и вину - это разные вещи. Твои "лидеры" жертвуют своими людми ради удовлитворения собственных желаний. Мои же, делают это ради тех кто идет за ними.

Запомни одну простую вещ...
Из этого мира с собой в гроб никто ничего ни унесет!

Мир и в правду был бы другим, но он таков как есть. Значит мы ни должны терять человеческую сучнось лиш из-за того, что хотим козаться круче...

Вопрос! Почему тебя так волнует эта тема?. Кого ты хочешь убедить в том, что у тебя нет стыда: Себя или нас? blink blink
 
ДингоDate: Воскресенье, 20 Ноя 11, 11:17 PM | Message # 20
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Мне вообще все равно есть ли стыд у меня или у других. Я лишь убежден в том стыд, чувство вины и совесть и все ежи с ними используются для управления слабыми мира сего.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!


Post edited by Динго - Воскресенье, 20 Ноя 11, 11:19 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Стыд
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016