ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 20 из 21«1218192021»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Собаки (Canis familiaris)
Собаки
Есть ли у вас собака?
1.Есть[ 57 ][60.64%]
2.Нет. А хотелось бы...[ 31 ][32.98%]
3.Нет. Не люблю собак в принципе.[ 5 ][5.32%]
4.Не задумывался еще над заведением.[ 1 ][1.06%]
Всего ответов: 94
АннаВолчицаDate: Вторник, 31 Янв 12, 6:16 PM | Message # 191
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
Beatrisa, АТАТА!!!Нельзя ЛОМАТЬ характер щенка, вот если вы его сломаете, то тогда все, конец его психике, а значит и спокойной жизни хозяина. Собаку нужно социализировать, а не ломать психику, но почему то, многие не понимаю, и палку перегибают. А потом и нападения на людей случаются, или наоборот, трусливая до невозможности собака, на каждую породу свой подход. Но нельзя прибегать к ПОСТОЯННЫМ физическим воздействиям, хотя, иногда это требуется.














*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
BeatrisaDate: Вторник, 31 Янв 12, 6:36 PM | Message # 192
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Quote (АннаВолчица)
не ломать психику

Вот именно! ломать характер, а не психику! Я имею в виду что хозяин должен показать кто в доме главный, потому что собака тоже будет метить на это место...и когда она выростит, ей уже не докажешь, что собака тут она! Я сталкивалась много раз когда взрослых собак возвращали. И менно по этой причине.















Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
АннаВолчицаDate: Вторник, 31 Янв 12, 7:50 PM | Message # 193
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
Beatrisa, характер псу тоже ломать нельзя, иначе пассивно-оборонительная реакция будет. Хотя в этом случае характер и психика близкие вещи. Естественно, скажу более того, если суки не поднимутся выше середины иерархической лестницы, то кобели в свою очередь будут переть на пролом, без социализации и простейшего того же ОКД, не говоря уже о более сложном, вот тогда он может занять место вожака. Но, я лично ставила на место уже взрослого пса, кобеля, с трудом конечно, но получилось.














*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
BeatrisaDate: Суббота, 04 Фев 12, 4:26 PM | Message # 194
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
АннаВолчица, какой породы собачка? И возможно она немного уже понимала....но даже заводчики у которых мы брали собаку. говорили, что надо ломать характер собаке...кобелю, сука в этом не нуждается)) но конечно. не до такой степени...главное что бы она знала, кто в доме хозяин)














Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
АннаВолчицаDate: Суббота, 04 Фев 12, 4:46 PM | Message # 195
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
Среднеазиат был, мне его дали как практику по кинологии. Заводчики порой сами не знают что говорят, или же просто не так выражаются)Все бывает...Опять же, к каждой породе свои подход, но бывают исключения в любом, так же и в породе. Есть отдельные особи такие, что об психику можно палку сломать, а есть и более слабые, к ним механическую дрессуру лучше не применять. А иерархия конечно должна быть всегда)Но, сука так же нуждается в "постановке на место", сука конечно не поднимется выше среднего, но по моему ни кто не захочет, чтобы, допустим, его ребенка покусала собака, даже если к хозяину(мужчине или женщине) она относится с послушанием и покорностью. smile














*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
BeatrisaDate: Суббота, 04 Фев 12, 4:54 PM | Message # 196
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
АннаВолчица, ладно я зхзамолчу первая)))но все же я с тобой не согласна...
пользуюсь моментом...
http://www.house-dog.ru/pets.html -хороший сайт про собак)















Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
АннаВолчицаDate: Суббота, 04 Фев 12, 5:54 PM | Message # 197
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
Beatrisa, в чем именно не согласна?)Давай уж договорим)














*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
BeatrisaDate: Суббота, 04 Фев 12, 6:08 PM | Message # 198
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
АннаВолчица, насчет характера у кобелей)))














Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
АннаВолчицаDate: Суббота, 04 Фев 12, 6:16 PM | Message # 199
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
Ну не знаю, у меня на практике так показало...)))














*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
Ено[T]Date: Среда, 16 Май 12, 7:35 PM | Message # 200
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
У меня есть собанька.
Лабрадор Линда.


Взяли мы ее в сентябре 2010 года.
Я очень долго хотела собаку, мой молодой человек тоже, и вот однажды его знакомый предложил взять себе щеночка.
Он перекинул фотку одного из них на телефон моего Толика, и когда мой пришел ко мне, показал мне все это милашество и меня переклинило.
Вообще, я мечтала о немце, у нас даже был печальный опыт, когда мы взяли щеночка, а он оказался нездоровым и даже не смотря на то, что мы вовремя обратились в клинику, его не удалось спасти.
Мечта просто ускользнула и тут опять вариант взять собаку. Собаку хорошую, породистую, клейменую, с отличнейшей родословной, дитя чемпионов.

Родители не в курсе, что у них возможно появится новый жилец, но Толика это не останавливало и он начал меня обрабатывать, мол давай возьмем, ты же давно хотела, это будет подарок на маленькую дату. Я согласилась.
Пошли к его другу, а там осталось две девчонки. Обе черненькие, бегают, радуются, мне сказали выбирать..
Я очень долго не могла определиться, пока одна из песэ не подбежала ко мне и не начала грызть мой бантик на балетках, потом она разыгралась и не отходила от меня, я решила, что да.. это должна быть она.

Мы принесли ее, родители были в шоке.. два кота тоже.. но, ее оставили, мы вместе за нее отдали сумму. Растили и вот нашей няше в июле будет уже второй год.
Я несказанно благодарна Толику, за то, что он подарил мне это счастье, дело в том, что моя семья не готова держать собаку, а Толик взял ее к себе домой.
Это самое прекрасное и нежное существо на планете. Это самый настоящий друг, который меня никогда не обижал, поддерживал, когда мне было плохо.
Это просто непередаваемо словами, не смотря на то, что она видит семью Толика чаще чем меня, у нас с ней есть сильная связь.
Мы очень хорошо друг друга понимаем, она всегда рада меня видеть, всегда готова бегать, играться, когда она чувствует, что что-то не так, она приходит и пытается меня как-то раззадорить, делая совершенно удивительные и трогательные вещи.

Она очень любит детей, она дружит с кошками, рада буквально всем, но при этом, я уверена, что если что, она сможет постоять за нас.
Она хорошо чувствует людей и на многих часто агрессивно настроена, меняется на глазах и с яростью отгоняет недоброжелателей.
Мой стереотип о том, что лабрадор - собака, не способная постоять за хозяина, развеялся.
Это собака-компаньон. Куда мы, туда и она, бывать с ней на природе - просто потрясающе.

В скором времени, семья Толика думает Линду сводить, так что скоро я возьму себе ее дитя. ^^















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.


Post edited by Ено[T] - Среда, 16 Май 12, 7:40 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Собаки (Canis familiaris)
Страница 20 из 21«1218192021»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016