ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Лошади: кого любим? (Признаемся!)
Лошади: кого любим?
Каких лошадей любим и почему?
1.Верховые[ 9 ][27.27%]
2.Рысаки[ 5 ][15.15%]
3.Пони[ 0 ][0.00%]
4.Тяжеловозы[ 10 ][30.30%]
5.Мини-лошадки[ 0 ][0.00%]
6.Беспородные[ 0 ][0.00%]
7.Все[ 8 ][24.24%]
8.Не люблю[ 1 ][3.03%]
Всего ответов: 33
VagarinDate: Понедельник, 06 Дек 10, 10:03 PM | Message # 31
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
меня эти породы умиляют пышными щётками и похожестью на владимирцев














ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
KydrashkaDate: Понедельник, 06 Дек 10, 10:45 PM | Message # 32
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 66
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Мне три месяца доводилось ездить на чистокровной англиской, в прямом смысле пружинке. так получилось, что лошадь была застоявшеяся, сильно, а застоявшийся скакун это похлеще испуганной лошади!
 
KordbaShardoneDate: Вторник, 07 Дек 10, 0:16 AM | Message # 33
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 25
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Лошадь - это один из смыслов моей жизни...
Как-то так всегда получалось с детства что мне не раз приходилось иметь дело с диковатыми и агрессивными лошадьми, одно из таких звали Яша.
Есть у нас одна женщина, зовут её Ольга, собственно она и являлась хозяйкой данного жеребца. В следствии не правильного обращения со своим питомцем, Яша ей мстил не раз, тем самым пытаясь забить собственную хозяйку на смерть копытами. Когда его агрессия перерастал в нападения раз за разом, Ольга призадумалась над тем что бы его застрелись, но этому не было суждено случиться.
В 2005 году, летом в нашем городе появилась конюшня ППС, куда они вместе с Яхой и устроились работать. Там он нашёл себе новых друзей, могу сказать даже оживел.
И ещё о чём я раньше не упомянула, так это то чо время от времени Ольга мне разрешала на нём кататься в парке детей, пожалуй я была единственный человек которому Ольга могли его доверить. Конечно во время прокатов мы с Яшей сблизились, он знал меня по образу, запомнил мой запах и голос, жаль что наши встречи конечно не были такими частыми....
Так вот, когда появилась конюшня ППС я пришла к ним работать, помогать. Конечно как и везде там были уже свои люди со своими правилами, у каждой из девчонки (а из детворы, мальчишек там не было) была своя лошадь за которой она ухаживала, и Яша тоже был "забит", но меня это не остановило, уж на столько я была уверенна в своих силах что зайдя и увидев эту девочку сказала ей в лицо "С этого дня Яша - моя лошадь", мне даже возразить ни кто не смог. Шли дни и недели, Яша успел показать свой характер нагнать страх, его боялись и обходили стороной, но даже потом спустя уже какое-то время девчонки подходили ко мне и с удивлением говорили "Настюх, мы сколько не наблюдаем за тобой, Яшка тебя случается и то лучше чем Ольгу". Я знала это, потому что мы любили друг друга, любили по настоящему. Это великолепные чувства когда ты и он понимаете друг друга без слов, я даже его ни чем не задабривала в плане сахара и т.п., нет! Он чувствовал мою искренность, он доверял мне.
Это было 2006 год, май. Я прихожу со счастливым лицом к своей знакомой которая с мужем держит лошадей, я им помогала. Открыв мне дверь и пройдя на порог первое что я услышала:
- "Яша умер"
Я смеюсь и отвечаю:
- "Лен, ну что-ты угораешь надо мной, хватит шутит"
- "Я не шучу, я говорю правду"
я отказываюсь верить:
- "Не гони, всё хватит, не удачная шутка"
- " Дура, говорю я тебе умер он, залез куда-то током шибануло. Посмотри на мои глаза я всю ночь уже плачу. Вадима(муж её) ведь дома нету, Ольга попросила что бы он поехал разрубать его на мясо..."
И тут я понимаю что это правда. У меня столбняк, я просто отказывалась в это верить кидаясь вопросам "Как так? Этого не может быть!"
Мы вдвоём сели и стали оплакивать. Боже, как мне было тогда больно, казалось что слёзы не перестанут течь. С Леной мы вспомнили все те дни проведённый с этим конём, сколько воспоминаний....а я даже галопом на нём не скакала, берегла....
Слышим, дверь открывается, заходит Вадим. Он на сквозь был пронизан запахом свеже разрубленной конины, Яшина кровь, маленькие кусочки мяса и шерсть скатались на джинсах. Я подбежала и стала всё это сдирать, а в голове мысли "А когда-то я давала этому любовь, и теперь этого нет"...... В общем весь день у меня был в трауре. Придя к себе домой, меня встретила мама, в очередной раз нахлынули слёзы, я стала дико реветь лишь только произнеся "Яша умер", мама обняла меня и тяжко вздохнула, она единственный человек знающий как дороги мне эти животные, поэтому как бы опасным и рискованным для меня это занятие не было, они с отцом ни когда мне не запрещали водиться с лошадьми, иначе знали, запретят - я их возненавижу.
После этого я часто слышала подобные фразы -"Как ты вообще из любишь и за что? Они ведь воняют".....

Добавлено (07 Дек 10, 0:16 Am)
---------------------------------------------
А вообще начала общаться и работаь с лошадьми когда мне было 10 годков , с тех лет так скзать и пошла моя лошадиная корьера. Пойду спать, потом ещё что-нбидуь расскажу. smile














Постель устеленная белыми простынями….лучи солнца озаряют своим светом комнату, тепло…и в тоже время немного прохладно от свежего воздуха исходящего из открытого окна......играет музыка ♫ Enigma - Way To Eternity ♫
 
VagarinDate: Среда, 08 Дек 10, 7:16 PM | Message # 34
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
печально... когда мне было годков этак 7, бывала у сестры на конезаводе, мне тоже нравился один жеребец. правда я была там наездами, очень редко. незнаю как кому, а мне доставляло просто безумное наслаждение просто вдыхать этот запах и ходить по конюшне. наездник из меня конечно аховый happy но нравится сам процесс.
так вот, Оазис был единственный на заводе серый в яблоках - красавец. но как в любом месте, где до всего не доходят руки, жеребцы редко выгуливались. однажды он сбежал из левады и ушёл в лес. как потом выяснилось, попал на ж/д пути и его сбил поезд. очень жалко было.
а всё бедь из-за неустроенности... не доглядели...















ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
Лира-ЛуDate: Среда, 08 Дек 10, 7:22 PM | Message # 35
Ученик Зверя
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 139
Статус: Ушел на охоту
Рысаки, просто нравятся, хотя я всех животных люблю и обожаю))но вот эти , гордые , прекрасные и бойкие такие))














просто жить уже не получится, если...

___________________________
 
ТирувилеиядальDate: Среда, 08 Дек 10, 11:32 PM | Message # 36
Nai-jour
Группа: Волки Крови
Сообщений: 471
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 88
Статус: Ушел на охоту
А ещё обожаю Ахалтекинцев.....














Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

Жизнь бьёт ключом....одним по-голове, а мне, сволочь, по-почкам

 
NosferatuDate: Суббота, 14 Май 11, 10:33 PM | Message # 37
Группа: Удаленные





Есть такие Шайры... Огрооомные) "Рыцарские"))))))
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Лошади: кого любим? (Признаемся!)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016