ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Магия оборотня (меня очень мучает вопрос: может ли оборотень владеть магией)
Магия оборотня
BerelikDate: Суббота, 11 Июн 11, 11:07 PM | Message # 21
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Quote
Мозг не порождает энергию. Энергия вырабатывается в виде АТФ в митохондриях, которой достаточно для процесса жизнедеятелности человека и только

порождает. просто сея энергия есть не столь материальной, как полагается. понятие ауры знакомо ведь. вот, грубо говоря, это и есть сея энергия. ментальная, с позволения сказать, энергия. она вполне может использоваться.
и возвращаясь непосредственно к теме. если может магией владеть человек и практически любой нелюдь, то с какой стати можно вообще сомневаться в способности оборотня владеть магией ? это излишне. просто некоторые виды магии несовместимы с самим мировоззрением оборотня. хотя ничто не мешает быть оборотнем с любым мировоззрением. некромант, вудуист, друид, шаман, стихийник, священник и прочие виды магических(или более объяснённых наукой) профессий, так сказать, доступны оборотню. я вот бывший сатанист(так или иначе бывших не бывает, просто не лишь сатанизм во мне уже) изучающий шаманизм. и считаю себя оборотнем.
P.S. : я знаю, что большую часть моих слов можно считать пафосными.
 
wertlotDate: Суббота, 17 Сен 11, 3:04 PM | Message # 22
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 81
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
оборотень не может владеть магией!
 
FrasDate: Воскресенье, 27 Ноя 11, 11:09 PM | Message # 23
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 5
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 8
Статус: Ушел на охоту
Может...но естественно в человеческой форме. И не той магией что в фильмах и фэнтези, а скорее тайными знаниями о природе мира и окружающих существ.














Дым да пожар, пепел, огонь да чад,
По городам ветер ведет отряд.
На моих глазах спорили огонь да лед,
Кто кому судья и кто кому прервет полет,
А над этим всем, ветер поднимал свой флаг,
Выше всех вершин! Вот так!
 
WildWolfDate: Понедельник, 28 Ноя 11, 1:56 AM | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Fras)
Может...но естественно в человеческой форме. И не той магией что в фильмах и фэнтези, а скорее тайными знаниями о природе мира и окружающих существ.

Согласна.
Если человек сам по своему желанию превращается в оборотня, то он по сути обладает магическими способностями.
если де оборачивается не по своему собственному желанию, тут уже зависет от того, кто он, когда в теле человека.
Не знаю, но сомневаюсь, что маг не сможет излечить ликантропию. И не уверена, что маг сам не сможет оборачиваться.
Я вообще не уверена - Я не встречала оборотней и у меня не было возможности задать этот вопрос)
 
FrasDate: Понедельник, 28 Ноя 11, 9:43 PM | Message # 25
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 5
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 8
Статус: Ушел на охоту
Если поискать, то в мифологии многих культур жрецы имели возможность оборачиваться в нужных им существ.














Дым да пожар, пепел, огонь да чад,
По городам ветер ведет отряд.
На моих глазах спорили огонь да лед,
Кто кому судья и кто кому прервет полет,
А над этим всем, ветер поднимал свой флаг,
Выше всех вершин! Вот так!
 
GektarDate: Вторник, 29 Ноя 11, 5:06 PM | Message # 26
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Да если почитать немного литературы, то можно заметить, что работать с магией можно по разному, причём совсем необязательно чтобы используемая энергия происходила от человека. В подобной литератури часто встречаются ритуалы, которые проводятся только при определённом положении звёзд, и говориться также что полная луна даёт большее количество энергии. Вполне возможно что оборотень превращается во время полнолуния посредством проклятия, тоесть допустим встроен один ритуал внутри него, и как только луна даёт достаточно энергетики (ну или както по другому связано с положением луны), как ритуал сразу начинает работать.
К тому же часто говорилось что для работы с магией, необходимо иметь повышенную концентрацию и уметь контролировать свои эмоции. Если вспомнить о кровожадности оборотней, ни о какой концентрации не может быть и речи.
А с другой стороны, можно сказать что оборотней нет, ровно как и магии, не говоря уже о разных магических законах и принципах. И это глупо говорить что вымышленное существо неспособно обладать вымышленными способностями, по той причине что эти вымышленные способности могут работать только при вымышленных условиях, которых вымышленному существу недостичь.
Иначе говоря здесь всё зависит от веры - веришь что оборотень способен владеть магией, значит он владеет, лично я не верю что он способен.
Да и вообще думаю эта тема создавалась чтобы испытать веру автора)
 
Ingwar-LaurDate: Среда, 30 Ноя 11, 4:59 PM | Message # 27
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Основная масса оборотней, действительно, не владеет магией. Типа, а нифига?
Но есть отдельные представители, которые кое-чему научили или до обращения, или после...
Но эта магия, как правило, стихийная - ветра, воды, земли, огня...















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
GektarDate: Среда, 30 Ноя 11, 6:49 PM | Message # 28
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Ingwar-Laur, ээээ, почему стихийная именно? откуда такие выводы? Может вопрос глупый, но связи я не увидел.
 
ozone89Date: Пятница, 02 Дек 11, 2:35 PM | Message # 29
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Можно сказать, что само превращение человека в оборотня уже магия. Только представьте себе на сколько необходимо перестроиться организму за несколько минут. От скорости превращения даже жизнь человека будучи зверем, зависит. Банально сердце не выдержит и оборотень обречён на гибель, или допустим при перестройке организма произойдёт перелом основания черепа. Это же мгновенная смерть.
Так что я думаю, что оборотни способны обладать магией. Вопрос лишь о том какой...















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
AntiquaDate: Пятница, 29 Ноя 13, 4:28 PM | Message # 30
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 42
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 7
Статус: Ушел на охоту
Скажем так...Если я являюсь оборотнем (в чем еще нужно разобраться) тогда они ей обладают=) Стихийной точно...Ну и другой немного=)
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Магия оборотня (меня очень мучает вопрос: может ли оборотень владеть магией)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016