ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Легенды о волках
Легенды о волках
RayDate: Вторник, 19 Май 09, 9:34 PM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 152
Статус: Ушел на охоту
Есть множество легенд о волках,может вымысел...а может и правда...

Добавлено (19 Май 09, 9:34 Pm)
---------------------------------------------
эх,никто не отписывается...ладно,начну я.У Башкир есть легенда о том,что люди произошли от волков.даже слово Башкорт(башкир) переводится как главный волк,волк-вожак.баш-главный,корт-волк

 
АргонDate: Четверг, 21 Май 09, 12:05 PM | Message # 2
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
В мифологических представлениях многих народов Евразии и Северной Америки образ Волка был преимущественно связан с культом предводителя боевой дружины (или бога войны) и родоначальника племени. Общим для многих мифологий Северо-западной и Центральной Евразии является сюжет о воспитании родоначальника племени, а иногда и его близнеца - волчицей (ср. римскую легенду о капитолийской волчице, вскормившей Ромула и Рема, древнеира некую легенду о волчице, вскормившей Кира, рассказ китайской хроники 7 в. о предках тюрок, истреблённых врагами, кроме одного мальчика, которого выкормила волчица, ставшая позднее его женой и родившая ему десять сыновей; аналогичное предание о волке-прародителе существовало так-же и у монголов). Тотемические истоки подобных мифов особенно отчётливы в типологически сходном предании рода кагвантанов у североамериканского индейского племени тлинкитов. По этой легенде, один из предков рода встретил волка, подружившегося с ним и обещавшего его осчастливить, после чего род стал считать волка своим тотемом. У индейского племени нутка существовал миф, согласно которому волки украли сына вождя. В подобных мифах предок — вождь племени выступает в образе волка или обладает способностью превращаться в волка (греч. Долон, ср. также слав. Змей Огненный Волк}, что связывается с представлениями (проявляющимися и в фольклорной традиции) об оборотнях типа славянских и балканских волкодлаков (вурдалаков), литовских вилктаков и др. Герой-родоначальник, вождь племени или дружины называется иногда волком или имеющим «голову волка» (ср. прозвище грузинского царя Вахтанга Горгослани, букв. «волкоглавый») или «тело (живот) волка» (герой древнеиндийского эпоса «Махабхарата» Бхима; имена с тем же значением даются членам рода Волков, у тлинкитов-кагвантанов).
В качестве бога войны Волк выступал, в частности, в индоевропейских мифологических традициях, что отразилось в той роли, которая отводилась волку в культе Марса в Риме и в представлении о двух Волках (Geri и Freki), сопровождавших германского бога войны Одина в качестве его «псов» (аналогичное представление отмечено также в грузинской мифологии). Соответственно и сами воины или члены племени представлялись в виде волков или именовались волками (в хеттской, иранской, греческой, германской и других индоевропейских традициях) и часто наряжались в волчьи шкуры Согласно хеттскому тексту обращения царя Хаттусилиса I (17 в. до н. э.) к войску, его воины должны быть едины, как «род» «волка» (хетт. , родственно др.-исл. vitnir «волк», укр.
вицун, «волк-оборотень»). Аналогичное представление о волчьей стае как символе единой дружины известно на Кавказе у сванов. Богам войны (в частности, Одину) приносили в жертву волков, собак, а так-же людей, «ставших волками» (согласно общеиндоевропейскому представ-лению, человек, совершивший тягостное преступление, становится волком); формула засвидетельствована по отношению к преступнику-изгою в хеттских законах, древнегерманских юридических текстах, а также у Платона (ср. др.-исл. vargr, «волк-изгой», хетт. «человек тягостного преступления»).
Связь мифологического символа Волка с нижним миром, миром мёртвых характерна для мифологии индейцев-алгонкинов, согласно которой Волк — брат Манабозо (На-на-буша) провалился в нижний мир, утонул и после воскрешения стал хозяином царства мёртвых. В «Эдде» конец мира вызван чудовищным Волком, сорвавшимся с цепи (ср. мифы о чудовищных псах в мифологии народов Центральной Евразии).
У восточных палеоазиатов (камча-далов, коряков) сохранялся «волчий праздник», совершавшийся в связи с охотой на волка и представлявший собой обрядовое соответствие мифам о Волке. Ритуал переодевания в волчьи шкуры или хождение с чучелом волка , у многих народов Европы (в т. ч. у южных и западных славян) приурочивался к осенне-зимнему сезону (латыш. vilka menesis — названия декабря — букв. «волчий месяц», а также аналогичные названия в других европейских традициях).
Представление о превращении человека в волка, выступающего одновременно в роли жертвы (изгоя, преследуемого) и хищника (убийцы, преследователя), объединяет многие мифы о Волке и соответствующие обряды, а также т. н. комплекс «человека-волка», изученный 3.Фрейдом и его последователями и воплощённый в художественной форме Г. Хессе в романе «Степной волк».
Для всех мифов о Волке характерно сближение его с мифологическим псом.
















 
KibaDate: Четверг, 21 Май 09, 12:05 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 107
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 40
Статус: Ушел на охоту
Волки - великие воители.Волчья воля - вторая верность.Волчья верность возвышается вечно.Волки входят величественно, от волков веет вовсе не враждебностью,а волшебством восхетительных ворожей.Волчье восприятие вселенной всегда воодушевляет на возвышенное видение всего вокруг.Взаимовыручка и взаимопомощь у волков вековечны.Вольному воля,но волки всегда вместе.Волчий вой взывает к ветру.
Веснами волчата веселятся,вдыхают весенний воздух,взъерошенные вертятся всюду,взирают на все вокруг.Вождь всегда внимательно всматривается во взросление волчат.Волчата взрослеют, и вот время выбора вожака вихрем врывается в волчий водопад веков.И вот вожак выбран.Волчий вожак - всесильный воин.
Вероломства не ведают волки.Волки верны возлюбленным.Влекомые и ведомые возлюбленными взмывают в воздушные высоты,вьются воспламеняемые,возносятся вверх,ввысь,воистину впитывая волю великих, врываясь в волны вольнолюбия и волшебную воронку вечности.Восхищение,восторг - все впечатления возлюбленным.Впредь всегда.
- Вождь, а верно, что волки взывают ветру?
-Верно,волчонок,верно.
Автор:Козина Анастасия















Рррррррр!!!!

"Даже если вас съели у вас есть два выхода^^"

"Посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок))"

"...Понимаешь, мой Разум как-то раз похлопал меня по плечу, сунул прощальную записку в руку и бросился наутек...в неведомом мне направлении..и вряд ли когда-нибудь вернется..."

 
omegaDate: Четверг, 21 Май 09, 12:05 PM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 1
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
1 Небесный волк
В китае считали ,что солнечное затмение бывает тогда ,когда небесный волк проглатовает солнце !И когда затмение начиналось ,китайцы били в барабаны , кричали и стреляли в солнце , чтобы отогнать волка !Ищ даже неволновало , что стрелы недалитают .....Вскоре затмение кончалось и они считали ,что волк испугался и они победили
biggrin
или вот

2 Добрый волк
Считалось , что волк воплощение дьявола и его надо поставить на путь истиный !По примеру Франциска , когда его волк сьел осла он прикрепил ему на спину белье и заставил его ходить с бельем на спине виде горба до конца дней!!

Кому будет интересно я могу выложить еще всяких историй из жизни и глупых мифов и суеверий , только попросите!














*Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью.....
А.М.Горький*
 
СильвияDate: Четверг, 21 Май 09, 12:06 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 111
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 43
Статус: Ушел на охоту
omega, уже интересно, продолжение возможно?)

Кстати, про Небесного волка, а не описывается, каким образом у китайцев солнце вдруг снова оказываось на небе, ведь волк его уже съел...
*ничего дурного не подумайте, нездоровое любопытство














Два красных глаза, жуткий вой...И кто же ты такой?...

Чтобы загрызть важен не вес, а крепкие челюсти...

 
D-fenSDate: Четверг, 21 Май 09, 12:06 PM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 167
Статус: Ушел на охоту
Именно это наиболее точное представление об волке,которое я когда-либо слышал.














A shadow of a man
I am nothing less
I am holding on
Still holding on
And every now and then
Life begins again
I am holding on
Still holding on

I'm not like you
Your faceless lies
Your weak, dead heart
Your black dead eyes
I'll break you in
And let this die
Your hope is gone
And so is mine...
 
KibaDate: Четверг, 21 Май 09, 12:06 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 107
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 40
Статус: Ушел на охоту
Любопытна)))...Китайцы видимо очень много всякой травки курили
Давай еще чего-нить интересненького)))))















Рррррррр!!!!

"Даже если вас съели у вас есть два выхода^^"

"Посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок))"

"...Понимаешь, мой Разум как-то раз похлопал меня по плечу, сунул прощальную записку в руку и бросился наутек...в неведомом мне направлении..и вряд ли когда-нибудь вернется..."

 
safronDate: Четверг, 21 Май 09, 12:06 PM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 24
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Quote (D-fenS)
Прекрасные слова

Это да

Quote (D-fenS)
соответствующие истине

К сожалению, слова эти несколько идеализированны...














Жизнь - это лес, а я в нём охочусь.
 
Одиночка1Date: Четверг, 21 Май 09, 12:06 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
omega, интерестно, продолжения позязя!
Сильвия, китайци наверно верили, что убивали волка, а далее как в "Красной шапочке".















Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
СволочDate: Четверг, 21 Май 09, 12:06 PM | Message # 10
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Kiba, Это бред ...
Волки - великие воители- Не слышал о их участии в войнах...
Волчья воля - вторая верность- Какя воля зверюшки просто жить хотят... Каму верность?
Волки входят величественно- Куда?
от волков веет вовсе не враждебностью- Ага гуманизмом...
Волчье восприятие вселенной- Как-то не встречал волков с телескопом, ну или хотя бы медитирующих...
Взаимовыручка и взаимопомощь у волков вековечны- А я всё думаю с чего бы это они своих подранков хорчат...















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Легенды о волках
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016