ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » И все же... можно приручить волка?
И все же... можно приручить волка?
GrimDate: Пятница, 24 Май 13, 11:42 PM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Анежка, а чего про них искать. Есть Пермские волкособы, есть Питерские вольфхунды, есть даже признанные породы — Саарлосская волчья собака и Чешский волчак. Только мне, опять же, совершенно непонятно стремление заводить такую собаку в качестве пета. Точно так же непонятно, как стремление заводить в качестве петов хаски и маламутов. Хотя нет, вру: все-таки чуть более непонятно, потому что хаски и маламуты, как правило, страдают молча и проблемы доставляют разве что угрюмостью и непослушанием. От волкособа проблем может быть поболе.
Цитата (Анежка)
Начали мы копать, с чего вдруг? И выяснилось, что их плодят в клетках!!! Жуть!

А как связано содержание собак-родителей в клетках со злобностью потомства? ну и клетка клетке рознь, тоже. Некоторым людям и нормальный вольер с выгулом — клетка. smile















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
АнежкаDate: Пятница, 31 Май 13, 10:09 AM | Message # 12
Мать-Волчица
Группа: Вожаки
Сообщений: 521
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 287
Статус: Ушел на охоту
Grim, а ты считаешь, что если несколько покалений выращивалось в таких условиях, это никак не отразится? 
Цитата (Grim)
ну и клетка клетке рознь, тоже. Некоторым людям и нормальный вольер с выгулом — клетка.
2 на 2 метра вместе со щенками. Выгул? О чем вы? Там уборку то проводили далеко не каждый день и только тогда, когда щенки рождались. Что б не передохли от антисанитарии. 
Пару щенов всегда оставляли, что б следующих щенков рожали. 
Американский бульдок живет 8-9 лет обычно. В таких условиях они жили до 5 максимум... Тех, кто выживал дольше убивали, так как после 5 лет рожать им уже нельзя и содержать становилось нецелесообразно.
Таких вот "заводчиков" было обнаружено по Москве 5, по Питеру 3. Что уже достаточно, что бы на территории России загубить породу.















Я живу в твоих глазах...
 
СимурганDate: Пятница, 31 Май 13, 5:33 PM | Message # 13
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Можно и приручить волка, но он не столько будет привязан к человеку как собака, его практически невозможно будет дрессировать, он будет чаще выть, что даст нехорошие выговоры от перепугавшихся соседей, а если она будет по ночам выть, то просто не даст спать и своей семье и соседям, он будет чаще выть если его не будешь часто кормить.
 
GrayWolfDate: Пятница, 21 Июн 13, 0:15 AM | Message # 14
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 34
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.














Волк - это сила, грация и смелость в одном лице.
А вообще, я стараюсь нести людям Светы и рабость (с) Найт
 
GrimDate: Пятница, 21 Июн 13, 1:27 PM | Message # 15
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Neurofunk)
Можно и приручить волка, но он не столько будет привязан к человеку как собака, его практически невозможно будет дрессировать

Тут было много букв, но я так подумала и решила что не место им тут пока. Вы лучше скажите, это вы на каком основании к такому выводу пришли?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Пятница, 21 Июн 13, 1:27 PM
 
BerelikDate: Вторник, 02 Июл 13, 5:07 PM | Message # 16
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
в наше время очень распространены скрещивания овчарок с волками или лисами - в охранных в основном целях. тогда получаются бесстрашные и сильные псы. с лисом скрещенные - они, слышал говорят люди, хитрые выходят, но, сам видел, более мелкие по размерам. а с волками более широко распространено - правда часто меняют, насколько знаю, потому что иногда начинается агрессия почти беспричинная. но это только у охранных фирм такое - в быту такое не выгодно и не наблюдал...
 
GrimDate: Пятница, 05 Июл 13, 9:22 AM | Message # 17
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Berelik, вы бы поручились за достоверность информации, которую вы тут нам предложили? Сомнения вызывают главным образом следующие фразы:
Цитата (Berelik)
в охранных в основном целях.

Цитата (Berelik)
но это только у охранных фирм такое

Про то, что там "часто меняют", я, честно говоря, вообще не поняла.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
BerelikDate: Пятница, 05 Июл 13, 10:25 AM | Message # 18
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
насколько я знаю - у нас спецслужбы не используют волкособов. в основном, конечно же, овчарки немецкие.
за лису - то я конечно загнул по пьяной голове. соглашусь.


в виду того, что после скрещивания с волками теряется качество породы, которое является "официальным", как мне кажется, потому и используют только в частном порядке.

Добавлено (05 Июл 13, 10:25 AM)
---------------------------------------------
вот в частности "Американскую тундровую" регистрируют как "лесную" овчарку


 
GrimDate: Пятница, 05 Июл 13, 11:46 AM | Message # 19
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Berelik, мне главным образом интересно, откуда у вас информация об использовании волкособов в основном как охранных собак?
Кстати, что касается приведенных вами в качестве примеров пород. На сайте РКФ можно найти стандарты и чехословацкого волчака, и волчьей собаки Сарлоса (Саарлооса). Агрессивность в них указана как дисквалифицирующий порок. При этом в описании поведении Сарлосской волчьей собаки указывается, что собака склонна спасаться бегством от незнакомых людей и некомфортных ситуаций. Мне кажется, "бойцовский" характер -- это что-то немного другое. Ну и охранник из собаки, которая сбегает от всего чего угодно, тоже, наверное, блестящий.

Добавлено (05 Июл 13, 11:46 AM)
---------------------------------------------

Цитата (Berelik)
в виду того, что после скрещивания с волками теряется качество породы, которое является "официальным", как мне кажется, потому и используют только в частном порядке.

Какое "официальное" качество породы "Саарлоосская волчья собака" теряется в породе "Саарлоосская волчья собака" после скрещивания с волками? Каким образом и что "потому" используют в частном порядке?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
BerelikDate: Пятница, 05 Июл 13, 3:14 PM | Message # 20
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
в госструктурах они не используются - это знаю через знакомых и родственников. а в частных охранных организациях они применяются - чехословакских волкособов держит охрана "депутатских" домов на моей улице. так как охрану предоставляет частная фирма и они не только на моей улице присутствуют, а и в других домах крупных бизнесменов или бывших депутатов на окраинах Киева держат, то я и делаю вывод, что их используют как охранных собак частные охранные структуры.
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » И все же... можно приручить волка?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:



bioaqua оптом вебсайт


Copyright Werewolves-den.ru © 2016