ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2006 » Ноябрь » 25 » В Архангельске пройдет первый антимеховой пикет
7:58 PM
В Архангельске пройдет первый антимеховой пикет
Первый в истории Архангельска антимеховой пикет в защиту пушных животных состоится 26 ноября. Пикет пройдет напротив входа в магазин 'Северная королева' на Выучейского,14...

Организатор публичного мероприятия - архангельское отделение Центра защиты прав животных «Вита», регионального представителя Альянса против мехов (Fur Free Alliance) в России.
«Люди уже давно могут обходиться без натуральных мехов. Миф о том, что только шкура животного может согреть, сейчас является всего лишь оправданием жестокой индустрии», - считает Координатор архангельского отделения Центра защиты прав животных «Вита» Алексей Скробанский.
Акции протеста против натуральных мехов, проводимые защитниками животных, вегетарианцами в различных городах России показывают, что движение в защиту прав животных стремительно набирает силу и в России, в частности, в северных регионах.

Так, для получения одной шубы убивают 100-250 белок, 18 бобров, 55 норок, 27 енотов, 170 шиншилл, 18 лисиц, 25 выдр, 4 волка, 8 тюленей, 60 куниц, 14 рысей, 7 пум, 11 барсуков, 50 хорьков, 18 собак, 25 кошек.
Во многих странах меховые изделия стали ассоциироваться напрямую с жестокостью и безразличием к чужим страданиям.

(ИА «Двина-Информ»)

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 883 | Добавил: Наводчица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 131 2 »
13  
Противники натурального меха либо дураки, либо агенты химических концернов. Искусственный мех и другие материалы - прдукт химического синтеза, при их производстве животных гибнет намного больше, чем при производстве натуральных шуб. Охота - это занятие, придуманное самой природой, это любой волк знает.

12  
Griffin_RU
Покупая меховые вещи ты создаешь спрос на меховые вещи. Пока есть спрос существует и предложение. Элементарная экономика.
Вывод: Покупай лучше вещи из овчины и телячьей кожи - этого добра везде хватает. Либо вязаные.

11  
Они хотят нас убить! surprised Надо им задать жару... Ну а меховые вещи носить моня... Не я же убил ты зверюшку... Хотя ее жаль... sad

10  
Кому то занятся нечем,вот они и лезут поохотиться

9  
Самое ужасное, что как раз волков чаще всего убивают ради головы на стене, шкуры на полу... тоесть просто для "украшения" и понта. Либо ради развлечения. Помню как в мещере велся отстрел, под предлогом, что они на коров нападают. Ложь грязная, на тод период ни одного стада у нас в помине уже небыло. А у местных ни одной коровы не пострадала. А кто приезжал на охоту? Такие милые ребятки на джипах... И все оформлено, по документам... Вот тогда я просто плакала. Вспоминать тошно, как их из леса выносили...

8  
В этом мире - мы доминирующий вид. Доминирующий не означает мудрый или милосердный. Никто не убьет человека убившего волка. Максимум что грозит этому человеку - это штраф. Остальное просто слова и смешная ложь гринписовцев -якобы борющихся против бесправия животных. Те кто топит щенков и убивает волчиц - не считаются убийцами. Пока этого нет, не будет наказания. Все что остается - равнодушно взирать на убийство волков.

7  
Надо просто иметь меру. Во первых- браконьеры. Вот на них надо искать управу. Этим гадам глубоко плевать, что животное вымирающее и осталось в 50 экземплярах... Им нажива главнее...

А в остальном ведется строгий учет.


6  
Но все же если истреблять животных,то в скором времени их на планете останется очень мало!!!

5  
Что значит про людей??? Я, как волчица, не одела бы волчью шкуру. Но и люди не сдирают с друг друга кожу, что б на себе таскать.
С древнейших времен люди используют зверье как еду и одежду. Нас бы вообще небыло,если б наши предки заморачивались на таких вопросах. Перемерзли бы все. Убивать зверушку просто так-это одно. А ради дела-совсем другое.
Я бы посмотрела на этих "защитников", если б их с ножом и коробком спичек выкинули б где-то в сибири. поспорить могу-сразу бы про вегетарианство забыли и в шкуры замотались.
Еще раз повторю-если вырезать вымирающий вид-это ОЧЕНЬ плохо. А так...

4  
Анежка,ты бы стала носить шубу из волчьего меха???Мы сейчас про людей говорим!

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright Werewolves-den.ru © 2016