ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2008 » Июль » 21 » Бешеных енотов, волков, лисиц и барсука поймали в Псковской области
1:27 AM
Бешеных енотов, волков, лисиц и барсука поймали в Псковской области
За 6 месяцев текущего года в Псковской области, по данным лабораторных исследований региональной ветлаборатории вирус бешенства был обнаружен в 12 пробах от животных, что на 9 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает официальный сайтЦентра гигиены и эпидемиологии в Псковской области со ссылкой на главного врача Центра Сергея Никифорова.

Бешенство  нашли  у двух волков из Пыталовского района, у одного енота и трёх лисиц из Дедовического района, у одной лисицы из Великолукского района. По одному больному еноту обнаружили в Пушкиногорском, Невельском, Красногородском и Опочецком районах. В Островском районе нашли одного бешеного барсука и одну лисицу. Было выявлено 15 человек, контактировавших с больными животными. Всем назначен безусловный курс вакцинации.

За первое полугодие в регионе зарегистрировали 1 тыс. 29 человек, пострадавших от укусов или ослюнений животными, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года число пострадавших выросло на 5,1%. За медицинской помощью обратились 216 детей в возрасте до 14 лет, что на 2,7% меньше, чем за 6 месяцев прошлого года. С жалобами на укусы диких животных в медицинские учреждения области обратились 33 человека (в прошлом году – 36).

В Пскове зафиксировали 286 случаев укусов и ослюнения животными. Из числа пострадавших 56 – дети. Среди обратившихся 74,6% имели контакты с известными животными, 22,8% - с бездомными зверями. Также в Пскове одного ребёнка укусила крыса. Произошло это в частном доме на улице Второй Просёлочной. Пострадавшего привили.

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 577 | Добавил: Anima | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2  
Меня так заебала эта невзъебенная простота бытия.

1  
Длинна минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери ты находишься.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright Werewolves-den.ru © 2016