ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2008 » Июль » 21 » В Харькове появились канадские волки!
1:29 AM
В Харькове появились канадские волки!

В Харьковском зоопарке появились новые животные – пара молодых канадских волков, передает корреспондент «УРА-Информ.Харьков».

Полуторамесячные волчата – мальчик и девочка - прибыли к нам в субботу, 12 июля. Жить они будут в реконструированном специально к их приезду вольере. Директор зоопарка Алексей Григорьев надеется, что к 2010 году волки уже достаточно подрастут и создадут семью.

Как рассказывают зоологи, канадский волк – это подвид обыкновенного волка. Он отличается от привычных нам евроазиатских подвидов несколько большими размерами, а также тем, что среди канадских волков встречается гораздо больше черных и белых особей. Природные местообитания этих животных – тундра и леса на северо-западе Канады и на Аляске. Питаются они крупными копытными, а также грызунами, птицами и даже растительной пищей. Охотятся в одиночку или небольшими стаями по 5-7 особей, в которых четко выражена иерархия. Во главе стаи стоит главная пара волков. Остальные члены стаи, занимающие подчиненное положение, - их подрастающие потомки. Пары у волков образуются на многие годы, иногда на всю жизнь.

По случаю приезда новичков в зоопарке был организован праздник «День волка», в котором участвовали главным образом самые маленькие посетители. Ребят ожидало общение с Волком из известного мультфильма «Ну, погоди!», рассказ о канадских волках, зоовикторина и различные конкурсы.
 
Посмотреть фотографии волчат можно здесь http://kh.ura-inform.com/15.07.2008/14739.html
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 683 | Добавил: Anima | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2  
В схватке осла с бобром побеждает бобро.

1  
Замысел без умысла называется вымыслом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright Werewolves-den.ru © 2016