ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты

Главная » 2009 » Январь » 25  
В ночь с 16 на 17 января на территории заказника "Леопардовый" неподалеку от пограничного поста Хасанского района два тигра напали на служебную собаку.
Не напугало диких кошек ни дежурное освещение, ни работающий генератор.
Будка несчастного пса находилась в десяти метрах от жилого строения, однако, как признаются пограничники, они не услышали ни лая, ни визга. Как говорят специалисты, когда собака видит полосатого хищника, она теряет самообладание. Может, от страха друг человека и не проронил ни звука.
Когда военные обнаружили пропажу, тигров поблизости уже не было. На месте преступления краснокнижные воришки оставили следы размером cемь и восемь сантиметров. Для учета факта пропажи животного пограничники вызвали специалистов специнспекции "Тигр".
- Скорее всего, это были следы самки и ее годовалого детеныша, - комментируют специалисты специнспекции "Тигр". - Наверное, учила своего малыша искусству охоты.
Однако, что интересно, ни следов кр... Читать дальше »
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 959 | Добавил: Alone_Vinera | Дата: 25 Янв 09 | Комментарии (19)

Жители восточных районов Грузии страдают от волков. Минувшей ночью в Пиросмани хищники ворвались во дворы сельчан. Люди защищались, но звери все-таки покусали троих из них, в том числе одного ребенка. 

Сейчас самочувствие пострадавших нормальное. Врачи не исключают возможность бешенства животных. Всем сельчанам делают прививки. В селе назначено круглосуточное дежурство сотрудников полиции и охотников. В Грузии это уже не первый случай нападения волков на людей. За последнюю неделю зафиксировано несколько таких фактов.

Просмотров: 789 | Добавил: Велеска | Дата: 25 Янв 09 | Комментарии (18)

B Ярославской областной больнице скончалась 31-летняя жительница одной из деревень близ Ростова Великого, которую погубил взятый ею на воспитание лисенок, оказавшийся бешеным.

Естественно, молодая женщина, которой подарили по какому-то случаю прелестное рыжее создание, не могла и предположить, что любимый лисенок принесет ей смерть. Но, как ни печально, так это и случилось: спасти женщину было невозможно, так как к врачам она обратилась слишком поздно.

Кстати, неподалеку от места происшествия, в том же Ростовском муниципальном районе, четыре года назад такой же лисенок искусал корову, после чего несколько буренок погибло от бешенства.

И, может, самое страшное состоит в том, что трагический случай гибели ростовчанки не является в Ярославской области единственным. Уже не раз «Крестьянские ведомости» сообщали о крайне неблагополучной обстановке с бешенством в Ярославской области.

55 лет назад в регионе официальн... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: Велеска | Дата: 25 Янв 09 | Комментарии (13)





Copyright Werewolves-den.ru © 2016