ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2009 » Февраль » 23 » В Петербурге - бэби-бум
11:03 PM
В Петербурге - бэби-бум

В Петербурге - бэби-бум

В 2008 году в Санкт-Петербурге родились более 50 тысяч детей - на 9 тысяч больше, чем в 2006 году. Число малышей, появившихся в городе на Неве, составляет почти треть (27 процентов) от всех родившихся в Северо-Западном федеральном округе.

Как сообщает "Regnum", средний возраст петербургских матерей, рожающих впервые - 27 лет. В семьях горожан родилось в 2008 году 11 тысяч 882 вторых ребенка, почти на тысячу больше, чем в 2007 году.

Женские консультации, родильные дома и детские поликлиники Санкт-Петербурга в 2008 году получили от Регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) более 378 миллионов по программе родовых сертификатов. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе регионального отделения ФСС. Это фактически второй бюджет учреждений родовспоможения.

В соответствии с программой каждая будущая мать имела возможность выбрать лечебное учреждение, где она будет наблюдаться во время беременности, рожать и где за здоровьем ее ребенка будут следить в первый год его жизни. В программе участвовало 141 медицинское учреждение города, на 73 больше, чем два года назад. Сумма выплат по одному сертификату увеличилась по сравнению с прошлым годом с 10 до 11 тысяч рублей, за счет финансирования диспансерного наблюдения детей первого года жизни.

Просмотров: 635 | Добавил: Bam | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 2
2  
Хорошо что такой прирост детей пошёл.По сравнению с 90-ми годами это самый лучший результат.Что касается денег так это не удивительно хоть даже и печально.

1  
Эх, Молодцы! А вот у нас в республике плевать хотели на молодых мам.((( В месяц на содержание ребенка платят около 20 баксов. Печально, но факт.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright Werewolves-den.ru © 2016