ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты

Главная » 2009 » Апрель » 25  
В Китае морской департамент Гонконга призвал городские суда передвигаться с крайней осторожностью, особенно в проливе Виктории, где был замечен заблудившийся десятиметровый кит.Пролив находится в самом центре города, однако департамент не исключает возможности приостановки движения в проливе, сообщает в пятницу South China Morning Post .
Сбившийся с миграционного маршрута десятиметровый кит горбун был впервые замечен у берегов Гонконга 16 марта. Это первое появление такого животного в акватории города. По данным экспертов, весной горбатые киты совершают перемещение из тропических вод на север. Как считают ученые, кит отбился от стаи и не может сориентироваться, чтобы найти дорогу домой.
Многочисленные суда с любопытными туристами могут растревожить кита и спровоцировать его гибель, отметили экологи, а также обратились к горожанам с призывом не беспокоить животное и дать ему возможность уйти в открытое море.
Кроме того, 26 марта Департамент сельского х... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Alone_Vinera | Дата: 25 Апр 09 | Комментарии (3)

Хозяин овчарки, покусавшей челябинского врача скорой помощи, выплатит более шести тысяч рублей компенсации морального вреда.
Курчатовский районный суд Челябинска частично удовлетворил исковые требования врача скорой помощи Александра С. о возмещении ущерба в размере 20 тысяч рублей. Напомним, что 26 октября в одном из частных домов овчарка укусила за левое предплечье приглашенного на вызов медика. Покусанный врач следующие десять дней провел на амбулаторном лечении.
Владелец агрессивной среднеазиатской овчарки в ходе судебного разбирательства согласился выплатить ущерб, но посчитал, что сумма завышена. Суд обязал выплатить хозяину собаки в пользу пострадавшего врача 6758 рублей.
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 920 | Добавил: Alone_Vinera | Дата: 25 Апр 09 | Комментарии (14)





Copyright Werewolves-den.ru © 2016