ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты

Главная » Архив материалов  
Депутаты Мосгордумы планируют ужесточить правила содержания и разведения собак в столице.
"Для начала необходимо оценить масштабы бедствия, то есть ввести обязательную регистрацию животных, далее контролировать состояние их здоровья и, возможно, ввести систему страхования", - заявил председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Глава комиссии по экологической политике Вера Степаненко добавила, что в целях безопасности необходимо требовать от владельцев собак справку о психическом состоянии и отсутствии судимостей.

Особого внимания удостоились собаки так называемых "бойцовых" пород. Некоторые породы (стаффордширы и бультерьеры) зачем-то упоминались два раза - видимо, чтобы не забыть, читая длинный список. Выбор других пород опытного собаковода мог только посмешить. Так, например, в их списке почему-то оказалась не встречающаяся в России турецкая пастушья порода кангал, ризеншнауцер (!), ирландский волкодав (!) и немецкая овчарка (служебная порода, а не бойцовая). Они б ещё чихуа... Читать дальше »

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 658 | Добавил: ARIA | Дата: 10 Янв 07 | Комментарии (2)

Национальный банк Украины (НБУ) планирует в январе 2007 года ввести в обращение серебряную монету "Год Свиньи", сообщили РИА Новости в пресс-службе НБУ в среду.

Монета номиналом пять гривен будет выпущена тиражом 15 тысяч штук. Она станет второй в серии "Восточный календарь".

В 2006 году Нацбанк ввел в обращение монету "Год Собаки".

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 561 | Добавил: ARIA | Дата: 09 Янв 07 | Комментарии (2)

18 индийским собакам так и не удалось пожениться. Запланированную индийцами церемонию бракосочетания отменили по настоянию представителей религии и активистов по правам животных – они сочли эту свадьбу оскорбительной по отношению к вере и жестокой по отношению к собакам.
Как сообщает индийская газета Times, церемония должна была пройти на северо-западе Джайпура. Над ней работали компания по организации мероприятий P Positive и собачий клуб Pink City. Цель у мероприятия была довольно благородная – продвинуть собачью культуру.
9 "мужских" собачьих особей должны были соединиться брачными узами с 9 "женскими". Согласно индийским ритуалам, во время свадьбы собаки должны были сидеть перед священным костром и обмениваться цветочными гирляндами. В план события также входили свадебное шествие и праздник с зажигательными танцами. Однако представители организации "Люди для животных" (PFA) полностью раскритиковали готовящуюся свадьбу и запретили ее проведение. "Свадьба животных – это... Читать дальше »
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 520 | Добавил: ARIA | Дата: 09 Янв 07 | Комментарии (2)

Из Центра защиты прав животных «Вита» сообщает о процветании в столице нового вида бизнеса. Перекупщики и попрошайки коробками тащат котят и щенков на центральные улицы и станции метро города, чтобы выгодно продавать их прохожим по цене от 500 рублей и выше, или собрать деньги на корм и лечение несчастных животных. Рассчитывая на человеческое сострадание, щенкам и котятам специально наносят увечья, обжигают или обрезают уши, выкалывают глаза, ломают лапы, чтобы вызвать жалость. Высший пилотаж среди мошенников состоит в том, чтобы перекрасить котенка под гималайского. Естественно, деньги, полученные от сердобольных граждан (якобы на корм и содержание животных), идут прямиком в карман мошенников, а живой товар заканчивает свои дни в коробке или сумке, скуля и мяукая в тесноте. Тот, кто взял животное к себе, будет вынужден его долго лечить от инфекции, а крашеного котенка придется вскоре похоронить

Мошенники под видом владельцев домашних приютов или даже заводчиков периодически стоят ... Читать дальше »

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 612 | Добавил: Наводчица | Дата: 03 Янв 07 | Комментарии (2)

До прибытия на Американский континент европейских переселенцев волки были широко распространены по всей территории Северной Америки. К середине 20 века в 48 штатах (кроме граничащих с Канадой) эти представители хищной фауны были практически полностью истреблены. На сегодняшний день в США осталось только два вида волков – серый и красный.

Мексиканский серый волк и его красный собрат до недавнего времени жили только в неволе, поскольку вид был полностью истреблен в природе. Благодаря усилиям экологов и Фонда защиты дикой природы несколько особей были выпущены на волю и теперь популяция восстанавливается в естественных условиях.

На Западе США на сегодняшний день зарегистрировано от 2000 до 2200 особей серого волка. Этот зверь внесен в своего рода «Красную Книгу» Западного побережья.

На берегах Великих озер, напротив, популяция восстановилась в достаточном количестве, и для поддержания природного баланса местные власти рассматривают возможность начала продажи лицензий на отстре... Читать дальше »

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 740 | Добавил: Наводчица | Дата: 03 Янв 07 | Комментарии (2)

31.12.06 в Москве закрывают приют для животных и ВСЕМ ЖИВОТНЫМ, находящимся там, грозит усыпление!

В прошлом году приют сгорел - подожгли пьяные, погибли 50 кошек и собака, оставшиеся ютятся в вагончике.
После НГ праздников туда пригонят СэС и убьют всех, кого не удастся пристроить.
Это около 40 кошек и 20 собак...

Фото на http://www.animalpriut.nm.ru
Фотографии грузятся медленно, но не пожалейте времени.

Кроме тех, что вы видите на фото, там есть еще много красивых и ласковых зверей.
Звоните, узнавайте, мы уверены, что Вы найдете себе друга!
Не дайте им погибнуть!
Все, кому не безразлично - пожалуйста, запостите, где можно!

Помощь можно оказать:
1. забрав животное (там, кстати, судя по фотографиям, просто все симпатяги и кошки, и собаки. Многие любят брать котят-щенят, а мне кажется, что если животное уже воспитанное, то с ним будет проще...)
2. деньгами
3. разместив информацию
Контактный телефон: 8-... Читать дальше »

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 727 | Добавил: Наводчица | Дата: 19 Дек 06 | Комментарии (12)

Генная инженерия похоронит самую загадочную болезнь в истории человечества — порфирию (porphiria). Если бы не эта "болезнь вампиров" — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах.

Циничная медицина простирает свои стерильные руки над волшебным миром ужасов.

Уже успешно завершена серия экспериментов с ДНК некоторых видов рыб и мышей: врождённая порфирия будет корректироваться, а приобретённую будут лечить новейшими средствами, так что болезнь можно будет блокировать на ранних стадиях, когда она ничем не отличается от сотни подобных патологий крови.

Это очередное достижение генной медицины осталось бы незамеченным, если бы не тот факт, что практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии, — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в о... Читать дальше »

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 832 | Добавил: Наводчица | Дата: 13 Дек 06 | Комментарии (6)

Учёные из института живой природы Индии (Wildlife Institute of India — WII) проанализировали ДНК гималайского волка и обнаружили, что эта разновидность появилась приблизительно 800 тысяч лет назад.

В настоящее время считается, что гималайские волки принадлежат к той же разновидности, что и другие серые волки — Canis lupus.

Однако индийские исследователи думают, что выявленные генетические отличия дают основания рассматривать гималайских волков, как отдельную разновидность.

Был проведён анализ митохондриальной ДНК, которая регулярно изменяется в течение долгого времени, позволяя учёным сопоставить образцы и изучить последовательность произошедших перемен.

Результаты этого исследования выдвигают на первый план необходимость сохранения популяции гималайского волка в Индии — животное находится на грани исчезновения.

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 639 | Добавил: Наводчица | Дата: 13 Дек 06 | Комментарии (3)

Полиция США вынуждена регулярно проверять невероятно популярный, но имеющий скверную репутацию американский сайт. На нем ежедневно появляются злобные комментарии и угрозы по различным поводам. Однако впервые в этом году на сайте была замечена нецензурная запись в адрес… таксы одного из профессоров университета штата Верджиния. Имя пользователя – автора угрозы указывало на студента третьего курса этого университета, однако улика оказалась ложной: молодой человек понятия не имел об этом сайте и об использовании там его имени, был примерным скромным студентом и к тому же большим любителем собак. Сейчас специалисты пытаются установить личность посетителя сайта и причину, по которой он оскорбил ни в чем не повинную таксу.
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 679 | Добавил: ARIA | Дата: 11 Дек 06 | Комментарии (14)

Джон Лонг и его коллеги из музея Виктории (Museum Victoria) утверждают, что отдельные черты наземных животных у рыб развились намного раньше, чем считалось до сих пор.
Как сообщает Журнал "Membrana", свои заключения ученые основывают на анализе окаменелостей необычной рыбы возрастом 380 миллионов лет, найденных в Западной Австралии.

Редкий экземпляр рыбы Gogonasus, жившей в девонский период, был найден в прошлом году.

"Это самая прекрасная полная рыба данного вида, когда-либо обнаруженная в мире. Похоже, будто это существо умерло вчера. Вы можете всё ещё открывать и закрывать его рот", - сообщил доктор Лонг.

Австралийцы обнаружили у этой рыбы ряд деталей, присущих четвероногим животным. Они не были открыты до сих пор, поскольку другие экземпляры рыбы, найденные ранее, сохранились намного хуже. К числу особенностей, позднее в полной мере проявившихся в наземных животных, относятся специфические отверстия в черепе и строение костей грудных плавников.

... Читать дальше »

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 642 | Добавил: Наводчица | Дата: 09 Дек 06 | Комментарии (6)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »




Copyright Werewolves-den.ru © 2016