ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты

Главная » Архив материалов  
В северо-западной иранской провинции Ардебиль голодный волк перекусал 30 человек. "За четыре часа своих похождений в поисках еды животное побывало в четырех населенных пунктах в районе города Машгиншахр указанной провинции", - сообщило в пятницу иранское радио.

Как передает РИА "Новости", люди, пытавшиеся обезопас ить своих домашних животных от нападения волка, получили серьезные ранения и доставлены в больницы. Состояние некоторых из них оценивается как очень тяжелое. Кроме того, пострадали 15 голов домашнего скота.

Попытки местного населения нейтрализовать волка пока остаются безрезультатными. Это уже не первый случай нападения голодных хищников в Иране.

В январе текущего года на населенный пункт Махриз (провинция Йезд) напала целая стая голодных волков. Несколько человек получили ранения.

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 622 | Добавил: Наводчица | Дата: 07 Дек 06 | Комментарии (2)

Они маленькие, хитрые, и у них прекрасное обоняние. Поэтому в Колумбии на крыс возлагают большие надежды: животные должны помочь обнаружить сто тысяч установленных мин
За каждый обнаруженный образец взрывчатки им полагается крекер. Этим утром Лола и Эспехо уже получили не один крекер – за успехи в спасении человеческих жизней на минных полях Колумбии. Лола и Эспехо – бойцы первой в Колумбии крысиной команды по обнаружению мин.

"Мы должны что-то противопоставить террористам и партизанам, которые заминировали всю страну", – рассказывает Хавьер Кифуэнтес, директор полицейской академии, в которой тренируют крыс. За четыре десятилетия гражданской войны многие территории в стране стали зоной смерти: в ходе партизанской войны против колумбийской армии было установлено более 100 тысяч мин. Коварные ловушки превращают земледелие в занятие опасное для жизни.

Меньше собак, но хитрее их

Колумбия ведет скорбный список жертв минной войны. По официальной правительственной статистик... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Наводчица | Дата: 07 Дек 06 | Комментарии (3)

Обитатели Ленинградского зоопарка,которым полагается спать зимой,никак не реагируют на климатические аномалии.
Непривычно теплая для декабря температура воздуха не повлияла на привычный распорядок жизни животных Ленинградского зоопарка.
- животные,которые залегли в спячку,продолжают спокойно спать,- рассказала пресс-секретарь Татьяна Саломатина.- Зверюшек,переведенных в закрытые вольеры,внешние природные изменения не коснулись,так как в помещениях поддерживается определнная температура воздуха.
Зато из-за тепла на улице сотрудники зоопарка решили ненадолго выпустить в открытый вольер своего новосела - львенка Адама,который несколько недель назад прибыл из Красноярска.И некоторые посетители зоопарка смогли на него посмотреть.
- Вообще-то адам должен был находиться на карантине,- сказала Татьяна Саломатина. - но мы решили воспользоваться теплой погодой,чтобы предоставить возможность быстрее освоиться на новом месте.
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 608 | Добавил: Наводчица | Дата: 06 Дек 06 | Комментарии (2)

В Новосибирском зоопарке на свет появились три детеныша африканского льва и бенгальской тигрицы, сообщил РИА Новости в понедельник директор зоопарка Ростислав Шило.
Малышей сотрудники зоопарка называют "лиграми" - от видов их родителей льва и тигра.
Это событие уникально, поскольку в мире существует всего несколько лигров, отметил директор зоопарка.
По его словам, рождение лигров не стало результатом научного эксперимента: африканский лев и бенгальская тигрица с юного возраста содержались в соседних вольерах и привыкли друг к другу.
В открытой природе подобного не происходит, поскольку львы и тигры создают пары только с представителями своего вида, отметил Шило.
Он сообщил, что у пары льва и тигрицы это уже второе потомство. Летом 2004 года у них родилась лигрица, которую назвали Зита. Сейчас ей год и четыре месяца.
"Она растет и развивается также, как и другие молодые животные. Бегает, играет, никаких проблем с ней нет", - сообщил Шило.
... Читать дальше »
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 642 | Добавил: ARIA | Дата: 05 Дек 06 | Комментарии (3)

Защитники животных - против обезьяньих боев в Таиланде
Популярные в королевстве бои орангутангов, которые ежедневно проводятся в Бангкокском парке дикой природы, вызывают возмущение и гнев "зеленых". "Остановите обезьянью бойню!" - с таким лозунгом выступили в Таиланде активисты международной организации по защите животных.
Зрелище наряженных в шлемы, боксерские шорты и перчатки обезьян, сходящихся в жестоких схватках на ринге, побудило "зеленых" выступить в защиту их прав. Между тем, организаторы столь оригинальных боев разводят руками в недоумении, сообщает ИТАР-ТАСС. По их словам, это всего лишь театральная постановка для привлечения туристов и ни одна обезьяна во время выступлений не пострадала.
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 589 | Добавил: ARIA | Дата: 05 Дек 06 | Комментарии (2)

Канадский исследователь Массимо Марконе задался вопросом, можно ли воспроизвести эффект, который делает Kopi Luwak самым дорогим кофе в мире: из-за того, что бобы до обжарки проходят через желудок хищного млекопитающего - виверры, килограмм такого кофе стоит примерно $1 тысячу. Ему пришлось варить кофе из бобов, которые он лично собирал в фекалиях виверр, пить его и сравнивать с настоящим Kopi Luwak.
Оказалось, что медленный проход бобов через бактерии и ферменты в кишках животных подобен сквашиванию, здесь даже используются те же самые агенты — кисло-молочные бактерии.

Марконе уверен, что смог бы смоделировать весь процесс без участия виверр, но считает, что оно того не стоит: "Если даже мы сделаем это, то и тогда не сможем похвастаться, что у нас — самый редкий и самый дорогой кофе в мире".

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 616 | Добавил: ARIA | Дата: 05 Дек 06 | Комментарии (1)

Случаи нападения волков на домашний скот участились в Республике Алтай (Сибирь). За последние 10 дней только в одном высокогорном Кош-Агачском районе волки загрызли более 100 голов крупного и мелкого рогатого скота, сообщили "Интерфаксу" в республиканском охотуправлении.

Всего же с начала года в этом районе волки уничтожили тысячу голов скота. В связи с этим районная администрация приняла решение создать комиссию по борьбе с волками, в состав которой вошли охотоведы, ветеринары и работники райсельхозуправления. В селах решено организовать бригады для отстрела волков.

На 2005 год в республиканском бюджете на борьбу с волками заложен 1 млн рублей. Ежегодно волки уничтожают в Республике Алтай по 2,5-3 тысячи голов скота. За 9 месяцев этого года в Горном Алтае охотники убили 307 волков.

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 647 | Добавил: Наводчица | Дата: 04 Дек 06 | Комментарии (3)

Да, вы все прекрасно знаете, что они бывают маленькими и побольше, коротко- и длинношерстными, черными, палевыми и мраморными. Но они ещё и полосатыми бывают! И теперь в этом убеждаются жители города Луганска в Донецкой области. Новой достопримечательностью города стала двухметровая такса, окрашенная в желто-черные полосы (при этом это не реклама Билайна!!!). Автором городской скульптуры стал Сергей Куринный. Луганчане, естественно, не остались равнодушны к скульптуре, и теперь возле неё всегда толпятся люди с фотоаппаратами.
В Санкт-Петербурге также есть своя такса, правда, не полосатая, а обычная. Это одноместная скамейка, на которой тоже очень любят фотографироваться гости Питера.
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 640 | Добавил: ARIA | Дата: 01 Дек 06 | Комментарии (6)

В августе 2006 года в Россию из Англии приехала первая голая морская свинка. Выглядит это животное как обычная морская свинка, к коим все давно привыкли, за одним исключением - на её теле нет ни одной шерстинки, кроме усов на мордочке. Кожа розоватого цвета с небольшими серыми пятнышками. Привоз в нашу страну этой породы спонсировал и поддерживал во всем Клуб ММС (Мир Морских Свинок). Английская гостья по кличке Скрэд (впрочем, российские хозяева теперь зовут её просто Хрюшей) в новой стране быстро освоилась, и вскоре к ней приехал из Бельгии жених, тоже голый. Свинки уже дали потомство из четырех поросяток, которые нашли своих хозяев в кругах заводчиков-профессионалов. Будущие потомства станут доступны и всем простым любителям экзотики, к тому же скоро в Россию приедут еще не меньше десятка голых свинок.
И правда, зная тягу нашего народа ко всякой выпендрежи, можно с уверенностью сказать, что породу ожидает большой бум!
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 726 | Добавил: ARIA | Дата: 30 Ноя 06 | Комментарии (4)

«На судейскую оценку приглашаются кошки под номерами…» - сообщает распорядитель мероприятия на иврите, и тут же повторяет эту фразу по-русски. Звание лучших отстаивают сразу 200 кошек! Призеры выставки отправятся представлять Израиль на чемпионате мира в Голландии.
В течение двух дней международное жюри должно оценить участников конкурса. Хозяева тщательно готовят своих питомцев к показу, а многочисленные посетители выставки имеют приятную возможность просто любоваться красивыми животными. Каких только кошек здесь нет: британские серебристые, канадские и донские сфинксы, девон рексы и корниш рексы, а также редчайшие курильские бобтейлы.
Бросается в глаза, что столь популярные сегодня «лысые» или "плюшевые" кошки явно преобладают над своими пушистыми собратьями.

- Что это – дань моде или стремление соответствовать жаркому израильскому климату? - спрашиваю у представителя одного из «кошачьих клубов» Александра.

- Эти породы, действительно, очень популярны в Израиле,... Читать дальше »

Категория: Из мира зверей | Просмотров: 899 | Добавил: Наводчица | Дата: 28 Ноя 06 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »




Copyright Werewolves-den.ru © 2016