ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2013 » Май » 2 » Рассказы очевидцев
3:10 PM
Рассказы очевидцев

Анна.

Анна выросла в семье медиков. Поэтому слово ликантропия всегда вызывало у нее ассоциацию с психическими нарушениями, когда поведение человека очень похоже на поведение животного. Все рассказы про оборотней которые девушка слышала в летнем лагере казались ей страшными сказками.

 Анна была воспитана в атеистических традициях и верила в то, что после смерти человек попадает прямо на стол к патологоанатому. Удивить Анну каким-то явлением было сложно. Девушка всегда находила логическое объяснение для всего того, что происходило с ней или ее друзьями. Но тот вечер для нее остался загадкой.

Шумная компания молодежи решила отдохнуть в лесу. Разожгли костер, приготовили шашлык. Ребята достали гитару и стали развлекать девушек песнями. Вдруг послышался треск веток. Анна, подошедшая к огню, чтобы добавить в него хвороста, инстинктивно обернулась назад и увидела незнакомого парня. Она спросила его зачем он пришел к ним, на что парень ответил будто заблудился и хочет найти дорогу к ближайшей деревне.

Смеркалось. Анна заметила, что с парнем происходит невероятное: он заметно суетился, топтался на месте и не решался подойти ближе к огню. Девушка пообещала ему помочь и подошла к своей компании. Она рассказала о странноватом парне, который потерялся и стоял в трех метрах от костра. Ребята решили ему помочь, но каким было их удивление, когда они увидели, что парня нет, а от кустов тянулись следы чьих-то лап. 

Компания решила, что Анне пригрезилась эта встреча и возвратилась к палаткам. Но девушка, потеряв бдительность, решила повнимательнее рассмотреть следы. Она, как завороженная, пошла по дороге…

Дальше события развивались стремительно. Ребята услышали отчаянный крик девушке, побежали в сторону кустов и увидели огромного волка.

Анну спасли. Теперь у нее протез вместо руки и огромные шрамы на животе. Девушка убеждена, что волки-оборотни существуют. Она всем говорит, что глаза животного, напавшего на нее, были похожи на глаза парня, который спрашивал у нее дорогу. Возможно, это просто совпадение. Но как объяснить появившиеся из ниоткуда следы лап, которые она увидела, потеряв из виду незнакомца всего лишь на несколько минут?

Мария Лукинична.

Мария Лукинична живет в селе Большие Будища Полтавской области, что на Украине. Она знает множество народных сказаний, посвященных необъяснимым явлениям. В молодости старушка была свидетелем того как волки-оборотни напали на ее деревню. Конечно, советская власть не признавала демоническую природу случившегося на хуторе, но в архивах Полтавы до сих пор сохранились воспоминания о том жутком 1935 году, когда более десяти местных жителей подверглись нападению странных существ.

Необходимо заметить, что в тех местах, не смотря на обилие лесов, не водятся ни кабаны, ни волки. Дикие кабаны, лоси, лисицы, куницы и зайцы – вот, пожалуй, и вся живность, которой богат полтавский край. Поэтому появление волков в деревне старожилы восприняли как дурной знак.

Мария Лукинична вспоминает, что в те времена по селу ходили слухи, будто оборотней призвала местная ведьма – Килина – умеющая наводить порчу даже на священников. Сельский голова обидел Килину и ведьма решила расправиться со всей деревней.

А связано это событие с появлением чужаков в деревне. Странная пожилая супружеская пара с молодым сыном поселилась возле местного кладбища. Они ни с кем не здоровались, выходили на улицу засветло и прятались в доме с первыми сумерками. Ночью у людей стала пропадать живность. Уверенность в том, что эти люди и есть волки-оборотни появилась у жителей тогда, когда они обнаружили следы лап возле дома чужаков.

Деревенские решили подстеречь чужаков на горячем. Мария Лукинична вспоминает как в одну из ночей людей с горящими факелами подошли к дому чужаков, повыбивали стекла и вошли внутрь. В доме не было следов пребывания человека. Везде лежали обглоданные тушки кур. На полу алели лужи крови. Люди поспешили покинуть жилище, но вдруг откуда-то появилась стая волков.

Дальнейший ход событий Мария Лукинична рассказывает неохотно. В той схватке погибло около шести человек. Партия взяла под свой контроль расследование этого дела. Приезжали солдаты, милиция, просматривали лес, но нигде не было обнаружено звериного логова. До сих пор этот случай считается необъяснимым.

А чужаков, естественно, и след простыл. Ведьму Килину забрали в психбольницу потому что она начала утверждать будто это были настоящие волки-оборотни, а в те годы за публичные высказывания о таких вещах быстро ставили нужный диагноз и отправляли на лечение.

Конечно, рассказы про оборотней в наш век мультимедийных технологий кажется чем-то из области невероятного. Стоит ли верить им – решать вам. Но рассказы очевидцев почему-то внушают глубокие сомнения в том, что мир существует только для людей…

Категория: Интересное | Просмотров: 3876 | Добавил: Анежка | Рейтинг: 2.2/20
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright Werewolves-den.ru © 2016