ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2012 » Январь » 16 » Заточенцы
1:45 PM
Заточенцы

Сегодня в Выборгском районе защитники животных нашли двух волков, которых держали на территории обычного автосервиса. Хищники жили по соседству с многоэтажным домом и детской площадкой.
Как передает НТВ, звери находились в автомастерской примерно год. Лиза и Грей — так зовут животных — жили в сколоченных из досок и проволоки вольерах. Такие условия экологи назвали недопустимыми.
Андрей Волков
, представитель общественной организации: «Волк есть волк. Он должен все время двигаться. Эти волки спокойно не сидят, они все время пытаются выскочить. И 
когда-нибудь они выскочат. И никто не знает, что потом произойдет».
По словам сотрудников мастерской, хозяину, который сегодня так и не появился, волков подарил знакомый егерь, когда животные были еще совсем маленькими. За зверями ухаживали, регулярно кормили и даже делали прививки.
Но такая забота показалась защитникам животных неубедительной. И последние по телефону уговорили хозяина отдать Грея и Лизу на время в специальный приют. Где волков обследуют и убедятся в том, что их жизни ничто не угрожает. Кроме того, предстоит официально выяснить, откуда у частного лица появились два диких зверя.

источник: http://www.ntv.ru
Категория: Из мира зверей | Просмотров: 888 | Добавил: Граф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2  
Держать волков в автосервисе это просто для того,чтобы выпендриться,хорошим местом для них будет если не лес, то хотя бы зоопарк, а так ставить в опасную обстановку прохожих,а тем более детей крайне неприемлемо

1  
Браконьерничало частное лицо... Видно охотился на волков, а двух щенков пожалел. Решил, наверное, пусть у меня вырастут, зато ручные волки будут. А может быть просто решил поиздеваться над дикими животными. Вот весело было бы, если бы волки его на куски порвали.
Незаконно это. Да к тому же опасно. В общем, как я думаю, это частное лицо судить надо и накатать ему по полной. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright Werewolves-den.ru © 2016