ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2007 » Апрель » 29
Да, волк - создание, любящее выражать свои чувства "во весь голос". С этим думаю согласны все. Отсюды разумно предположить, что "дух" волка, его тотем, если угодно, иными словами, любое проявление образа волка у человека - вполне может быть связанно с музыкальной культурой. К идеям а реальности ликантропии и физической возможности превращения человека в волка я отношусь скептически, уж извините, если это кого-нибудь обижает. По сему открытие "в себе" волка для меня - скорее важная духовная практика. Это позволяет наполнить свой дух новыми впечатлениями, очистить его, раскрыть и развить. Однако отклоняюсь от темы...
Так вот - на пути обнаружения в себе волка и после него можно использовать несложные шаманские психотехники, помогающие найти путь в свой собственный внутренний мир и обрести своё альтернативное "я" в волчьем обличье. Мистицизм - штука мутная и пространная, потому нагружать себя метафизикой в таких практиках не рекомендую. А вот с точки зрения совершенствования психики, развития сознания и углубления своего восприятия окружающего мира шаманские техники весьма полезны. Недаром их отголоски, и то и первозданный вид можно найти в работе психотерапевтов ... к сожалению пока только в по-настоящему развитых странах, до наших краёв оно ещё кто его знает когда докатится... ну да не будем о грустном.
В виду этого, думаю, уважающий себя волк если и не таскает с собой музыкальные инструменты, то уж основами музыки точно владеет. Это справедливо, впрочем, и для л... Читать дальше »
Категория: Оборотни, кто они есть | Просмотров: 1168 | Добавил: Затворник | Дата: 29 Апр 07 | Комментарии (3)




Copyright Werewolves-den.ru © 2016