ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2013 » Май » 2

Истории о людях-волках, наделенных сверхъестественной силой, можно найти во многих народных преданиях.

Древние греки относят их зарождение к тому времени, когда боги могли невозбранно оставлять Олимп и общаться с простыми смертными. Первый ликантроп согласно древнегреческой мифологии был аркадским тираном, который убил своего сына, зажарил плоть на костре и угостил блюдом Зевса.

Зевс рассердился на царя и проклял его, сказав, что теперь он будет жить среди волчьей стаи, не находя себе пристанища среди людей.

Жители Конго из поколения в поколение передавали рассказы про оборотней которые днем жили обычной человече... Читать дальше »

Категория: Оборотни, кто они есть | Просмотров: 1090 | Добавил: Анежка | Дата: 02 Май 13 | Комментарии (0)

Имеет тело размером до 130 см, в холке может вырастать до 80 см. Масса не превышает 20 - 23 кг. Имеет небольшое компактное тело с длинными, но тонкими лапами. Морда зверя схожа с лисьей - удлинённая, с крупными стоячими ушами, чёрным носом и тёмными глазами. Хвост у представителя короткий и пушистый, в среднем имеющий длину от 28 до 40 см. Большая часть его тела покрыта рыжей шерстью с тёмной полосой, пересекающей тело от головы до спины примерно посередине. При этом кончик хвоста и подбородок имеют белый окрас, а брюхо светлее основного окраса. Лапы имеют тёмный, практически чёрный окрас. Мех у волка мягкий, приятный на ощупь, волоски меха длинные, а на загривке и в области шеи имеют длину до 13 см. Гривистые волки водятся исключительно на Южноамериканском континенте. Его ареал включает устье реки Парнаиба на северо-востоке Бразилии и до востока Боливии, а также южную часть Парагвая. Обитает гривистый волк преимущественно на открытых кустарниковых равнинах, лесных опушках и сухих саваннах, иногда можно встретить в заболоченных районах. Общение происходит при помощи звуков, напр. рыка, лая и воя. Несмотря на то, что животное обладает, казалось бы, длинными лапами, бегает оно не очень быстро. 
Категория: Статьи о волках | Просмотров: 1391 | Добавил: Анежка | Дата: 02 Май 13 | Комментарии (0)




Copyright Werewolves-den.ru © 2016