ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Фанфик "Любовь к Литературе" (Любителям ГП и фанфиков посвещается:))
Фанфик "Любовь к Литературе"
АктрисаDate: Пятница, 28 Мар 08, 10:19 PM | Message # 1
~бегущая по волнам~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 862
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Название: Любовь к Литературе.
Автор: Анна Чайка ака Актриса ака Annaya
Пейринг: СС/ ночь полная приключений:)
Рейтинг: G
Категория: джен
Жанр: юмор
Дисклеймер: Разумеется Северус Снейп полностью и бесповоротно принадлежить перу Дж. К. Роулинг, и хоть я безумно хочу его заполучить- прав не отбираю.
Посвящение: всем фанатам ГП, слэша и фиков:)

Что-то стало холодать,
Давно Снейпа не видать.
Началось весеннее
Мое обострение!
(с)Гениальные пьянки фанатов.

23. …Вы начинаете с бóльшим пониманием относиться к необоснованной жестокости, массовым убийствам,
инцесту, зоофилии, подростковому сексу. Гомосексуальная и лесбийская любовь для Вас давно в порядке вещей.
(с) "46 признаков, что вы слишком увлеклись чиением фанфиков"

Я оторвала взгляд от монитора и взглянула на часы. Противный циферблат мерзко ухмыльнулся стрелками- 01.30.
Конечно ночи, а вы как думаете? Я потерла ладонями щеки, лоб, веки- сонливость не покидала, прицепившесь намертво. Тогда я просто плюнула на все предостережения врачей и пошла на кухню- пить кофе. Точнее не пошла, а покралась- в однокомнатной квартире, с матерью, ночью передвигаться незамеченно почти не реально. В полной темноте я нашарила чайник, включила его и щедро сыпанула кофе в огромную чашку- да-да, пить кофе ведрами вредно, но так хочется еще пару часиков почитать фанфики! Люблю я литературу, просто обожаю, что поделаешь! И что, подумаешь, слэш...Еще никто от слэша не умирал, а литература вобще добро! С благодатной улыбкой я прикрыла глаза и придалась грезам о шоколадке...Резкий щелчок возвесл меня о готовом кипятке...Но поднимать голову не хотелось, а веки слипались...Внезапно справа послышался шорох. Сон как рукой сняло- всегда боялась темноты и неизвестности в ней. Я прищурилась в глубину коридора- тщетно. Никого. Тут же я одернула себя- а кого ты хотела там увидеть? Снейпа? Я усмехнулась, но повторившися шорох заставил меня задрожать. А! Воры! Маньяки! С бензопилой, точно! Нет, Пожиратели Смерти! С Волдемортом во главе! Пришли мочить меня, как угрозу волшебнуму миру! Сейчас будет зеленая вспышка...Черт, ну что я несу?! Больше никогда не буду читать фанфики- моя психика трещит по швам!
Я потянулась за чайником, отвернувшись от стола, и, насвистывая Лору Бочарову, собиралась наполнить чашку...
-Доброго вечера, вернее, ночи.
Чайник выпал из рук, попав мне по ступне, и я заорала благим матом. Точно, маньяки! Волдеморт с бензопилой! МАМА!
-Не кричите, ради всего святого! Хуже гипогриффа в схватках родовых!
Не знаю почему, но я заткунлась и резко развернулась туда, откуда шел голос. В другом углу кухни, на тубаретке, закинув ногу на ногу сидел Некто. Причем Некто был в черном балахоне и сурово сложил руки на груди. Я молча опустилась на стул, шепотом читая все известные молитвы, включая "О, Мерлин, помилуй!". Некто взмахнул рукой, и проборматал такую знакомую фразу "Люмос". Огонек света на конце длинной палочки осветил моего гостя. Я опять заорала. На меня, сдвину брови и поджав губы, укоризненно и раздраженно смотрел Северус Снейп собственной персоной. Через секунду пришло понимание, что я, наверняка, перебудила весь дом, и уж подавно маман, спящую в соседней комнате- но ее до сих пор не было рядом. Я сглотнуда и ущипнула себя. Больно-больно.
-Не нужно членовредительства. К чему вам труп на кухне.
-Чей?- и это все, что я могу сказать! Голос сел.
-Ваш. Будете так усердно себя щипать, погибните от кровоизлияния- сухойи издевательский тон, черные угольки глаз. Я моргнула пару раз- человек безумно похож на Алана Рикмана, но нечто неуловимое, почти незаметное сквозило в образе ожившего героя, и я не на секунду не соменвалась- вот так и выглядит Зельевар. Точнее, мог бы выглялеть, если бы существовал...Но, похоже, молчание и мои вылупленные глаза надоели полночному гостю, и он поднялся, направил палочку на чайник, все еще лежащик у моих ног, перенес его на подставку, наполнил водой и щелкнул выключателем. После всех действий он вновь уселся на тубаретку. Я не отводила от него глаз- глюки умеют чайники включать?!
-Так и будите молчать?- его тон отрезвил. Так, точно- Снейп.
-Вы же умерли!- молодец, Аня, гениальная фраза. Но мужчина, похоже, не обиделся. Он призрительно фыркнул и произнес,-
-То есть, в принципе, не будь в природе седьмой книге мадам Роулинг, вас бы несмутило мое присутствие на кухне?
Я нервно икнула.
-Нет, то есть да, то есть вы вобще не должны тут быть, в смысле, классно, что вы тут, но вы не вы, да? Если вы- это вы, то вы не можете в принципе!,- закончив эту убедительную, содержательную тираду, которой вполне может гордиться моя преподша по риторике, я захлопнула рот и вновь вылупилась на мужчину.
-Мне казалось, вы вполне способны изьясняться на уровень лучше, чем Лонгботтом,- язвительность мужчины заставила меня огрызнуться,-
-Мне казалось, вы сидите у себя в Хогвартсе и готовите зелья, изредка действуя на нервы Поттеру!
Он моргнул и усмехнулся, а я осмелела и продолжила,-
-Кофе будете? Раз уж вы здесь...
Профессор кивнул, и пододвинулся к столу. Я машинально сыпала в чашку кофе, рассматривая его уже более откровенно- черные волосы и правда сальные, но безумно красиво обрамляют бледное лицо, черные агаты глаз и...О, нос! Тут у меня в груди что-то екнуло, и я машинально пролепетала-
-У вас нос классный!
Мужчина моргнул раз, другой и лишь потом проговорил слишком саракастично,-
-Спасибо за достойную оценку. Значит, хоть какая-то часть моего образа вас устраивает. Я счастлив, безумно счастлив.
-Вы вобще безумно классный, просто секси!,- знаете, что такое "понесло"?! Отрежте мне язык! Снейп изогнул бровь, но мне показалось, я видела сдерживаемую всеми силами улыбку. Щелчок чайника. Я вскочила и мгновенно налила воды себе и гостю, после чего села напротив него и пролепетела,-
-А что...что вы тут делаете?
Гость хлебнул напиток, скривился и отставил кружку. Порывшись в складках мантии он вытащил золотую упаковку шоколадки и развернул ее. Положив плитку на стол, Снейп заговорил,-
-А не вы ли сегодня двадцати людям в общей сложности пятьдесят семь раз сказали "Хочу Северуса Снейпа"? Хотя, вы называли меня еще и Севви, и Снейпушка. А теперь вспомните все, что знаете о "матерелизации мысли".
-Не может быть. Не может быть,- я тряхнула головой,- Вы здесь, потому что я этого желала?
-Скажем так, я существую, пока обо мне думают. А благодаря мадам Роулинг это ежесекундно делают сотни людей. Плюс эти..."фанфики",- Снейп скривился, вновь отпил кофе и продолжил,- Я прихожу к любому, кто этого хочет. Другое дело, что не все меня воспринимают, как вы сначала.
Голос Снейпа, низкий, глубокий, бархатный, обвалакивал. Но смотрел прямо на меня, я не видела черт его лица в темноте кухни, но блеск глаз, белезна кожи и изгиб губ заставляли дрожать и отводить взгляд.
-Ну да ладно. Если вы удовлетворены, я, пожалуй, удалюсь. Меня ждут еще на Барбадоссе...
-НЕТ!
Я заорала так, что Северус даже вздрогнул,-
-Тихо. Ладно, я могу остаться еще на некторое время.
-А почему мама не прибежала сюда? Я же так орала!
Мужична глянул на меня снисходительно и произнес,-
-Заглушающие заклятия. Книги нужно перечитывать, а не издевательства фанатов.
-Вы не любите фанфики?
Казалось, вопрос поставил его в тупик. Он не очень уверено произнес,-
-Я польщен интересом к собственной скромной персоне. Знаете, мадам Роулинг писала о реальном мире, и реальных людях. И почти реальных событиях- лишь немногое выдумано, например моя смерть. Не могу сказать, что я ей благодарен- спокойная жизнь ушла навсегда, мне приходит письм больше, чем Санта Клаусу...А читая в маггловском...хм...Интернетэ,- он произнес это странным акцентом, запнувшись,- про мои сексуальные отношени со всем магическим миром...Чувствуешь себя проданным...
Я переверивала услышанное,-
-То есть, герои Гарри Поттера реальны?! И мир магов тоже?!
Снейп снисходительно кивнул. Тут меня прорвала,-
-И Дамблдор? И Волдеморт? И драконы? И Ремус Люпин, действительно оборотень?! И Хогвартс- реально существует?! И в квиддич играют, и Сливочное пиво пьют?! А Гарри спит с Драко?!
Он странно изогнул бровь, глядя на меня,-
-Слэш...Слэш...не уверен, что могу разглашать подробности личной жизни даже такого...хм....человека, как Поттер.
-Значит спит!,- я просияла. Снейп тяжело вздохнул.
Наверное, всех подробностей нашего разговора мне не вспомнить. К конце Снейп смеялся, бойко пил кофе, мы ели шоколад и обсуждали всех общих знакомых по ГП. Я под страшным секретом рассказала про свои многочисленные фанфы и стихи, про любовь к Пейрингам СС/РЛ и СС/ЛМ. Он снисходительно похвалил за творчество и с удовольствием посмотрел мой арт. Помоему, он даже похвалил меня и очень много улыбался. Лишь под утро меня окончетельно разморило, и я сидела рядом со Снейпом, положив ему голову на плечо, и слушала его рассказы, смешные истории из жизни Хога и отзовы об учениках. Зевая, я приподнялась и посмотрела на него- раельного Северуса Снейпа, моего любимого, обожаемого, ненаглядного...Не удержавшись, я, почти не понимая, что делаю чмокнула Снейпа в щечку. Испуганно шарахнулась в сторону, ожидая скандала...Но профессор лишь улыбнулся мне и положил руку на плечо. Я вновь опустила голову и вслушалась в его голос- глубокий, бархтаный, низкий, усыплюящий...В забытье я проборматала "А еще я Ремочку люблю..."...
-Аня! Совсем с ума сошла- спать за столом на кухне?! Что, до кровати дойти сложно!
Я разлепила глаза. Надо мной склонилась мама- по видимому, недавно проснувшаяся и не обрадовавшаяся, найдя дочь лежащей на кухонном столе в обнимку с чашкой кофе.
-Мамочка, прости, задремала...
-Марш в ванную!
Я поднялась и прошествовала в душевую, вспоминая странный сон. Снейп, распитие кофе...Вот, Анюта, докатилась. Дочиталась, можно сказать, фанфиков. Говорили, слэш наносит непоправимый вред разуму...Уже и сны сталы....фанатские...Может, стоит сходит к психологу?..
Вечером я уселась за компьютер. На панеле задачь виднелся сложенный текстовой документ. Я удивленно открыла его.
"Во вторник задержитесь в сети до двух ночи. А потом отправляйтесь на кухню, выпить кофе, ну а за мной- "Ремочка" и шоколад. Думаю, вы сойдетесь, как любители вредного и колорийного.
С. С. "
Блаженная улыбка расплылась на моем лице. Еще никогда я не чувствовала себя настолько влюбленной в литературу.

29.03.08














- Если тебе нужен здравый ум, возьми мой, видит Бог я им не пользуюсь!
(с) Ястреб
Перекричав море - глупо плакать о сорванном голосе.
(с)
 
darwolfDate: Пятница, 28 Мар 08, 10:28 PM | Message # 2
Апрель
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1091
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 129
Статус: Ушел на охоту
Актриса, браво, браво, браво!!! Мне очень понравилось.))














И где-то хлопнет дверь,
И дрогнут провода.
Привет. Мы будем счастливы теперь
И навсегда.
Привет. Мы будем счастливы теперь
И навсегда... (с)Сплин
 
АктрисаDate: Пятница, 28 Мар 08, 10:37 PM | Message # 3
~бегущая по волнам~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 862
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
darwolf, няк:))) Спасибо, я очень рада, что меня понимают:))))














- Если тебе нужен здравый ум, возьми мой, видит Бог я им не пользуюсь!
(с) Ястреб
Перекричав море - глупо плакать о сорванном голосе.
(с)
 
darwolfDate: Пятница, 28 Мар 08, 10:38 PM | Message # 4
Апрель
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1091
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 129
Статус: Ушел на охоту
Актриса, слушай, когда ещё раз его встретишь - пришли ко мне.)














И где-то хлопнет дверь,
И дрогнут провода.
Привет. Мы будем счастливы теперь
И навсегда.
Привет. Мы будем счастливы теперь
И навсегда... (с)Сплин
 
АктрисаDate: Пятница, 28 Мар 08, 10:39 PM | Message # 5
~бегущая по волнам~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 862
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
darwolf, о, да запрасто:))) Могу еще Рема, Сириуса и Люца:)))Хочешь?:)














- Если тебе нужен здравый ум, возьми мой, видит Бог я им не пользуюсь!
(с) Ястреб
Перекричав море - глупо плакать о сорванном голосе.
(с)
 
darwolfDate: Пятница, 28 Мар 08, 10:42 PM | Message # 6
Апрель
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1091
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 129
Статус: Ушел на охоту
Актриса, хочу.) Буду ждать.)














И где-то хлопнет дверь,
И дрогнут провода.
Привет. Мы будем счастливы теперь
И навсегда.
Привет. Мы будем счастливы теперь
И навсегда... (с)Сплин
 
sunwolfDate: Пятница, 28 Мар 08, 10:44 PM | Message # 7
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1735
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 285
Статус: Ушел на охоту
ух ты))))))))))классно)))вот бы и мне так явился, а?((














Каким твоим безумным днем
Коснулся ветер щек?
Не стой, не вой, танцуй со мной,
Седой полынный волк.
С ума зима свела людей,
Не пей, разбей бутыль!
Теперь ты зверь, ты им не верь,
Скользни, как тень, в ковыль.
Настал твой бал, лети сквозь зал
В кружении огней.
Споткнусь - и пусть. Ты сам сказал,
Что ты забыл о ней.
Лови любви последний взмах,
В мечтах и страх и толк.
 
АктрисаDate: Пятница, 28 Мар 08, 10:50 PM | Message # 8
~бегущая по волнам~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 862
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
sunwolf, почему нет?:))) Главное- ждать и верить:)))














- Если тебе нужен здравый ум, возьми мой, видит Бог я им не пользуюсь!
(с) Ястреб
Перекричав море - глупо плакать о сорванном голосе.
(с)
 
sunwolfDate: Пятница, 28 Мар 08, 11:15 PM | Message # 9
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1735
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 285
Статус: Ушел на охоту
Актриса, жду, верю, только не приходят все)))))))))))














Каким твоим безумным днем
Коснулся ветер щек?
Не стой, не вой, танцуй со мной,
Седой полынный волк.
С ума зима свела людей,
Не пей, разбей бутыль!
Теперь ты зверь, ты им не верь,
Скользни, как тень, в ковыль.
Настал твой бал, лети сквозь зал
В кружении огней.
Споткнусь - и пусть. Ты сам сказал,
Что ты забыл о ней.
Лови любви последний взмах,
В мечтах и страх и толк.
 
НезабвеннаяDate: Суббота, 29 Мар 08, 12:57 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 59
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту
Актриса, офигенно здорово просто)))) я, к сожалению, не ярая фанатка ГП и прочая, но мне понравилось безумно.... а слэш.... ну что тут сказать, слэш-сила) лучшая подруга долго и с маниакальным упорством к нему приучала)) поэтому знаю не по наслышке) правд, она все больше по реальным героям (кхм, больше всего КК), но тем не менее....
но фик- обалденный....)) я тоже часто представляла у себя в доме литературного героя, видела во снах.... и все не перестаю надеяться, что он ко мне заглянет.... а нет, так сама отправлюсь на его поиски, ведь нельзя иначе.....))
мням, обалденный рассказ)))) (да знаю я, что повторяюсь;) )















хорошие шутки- единственное, что стоит оставлять после себя, покидая любой из Миров (с)

ее сердце -Виолончель,
И струны натянуты в нём,
Их то гладят,то дёргают пальцы,
То терзают упругим смычком
(с)Флёр.

 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Фанфик "Любовь к Литературе" (Любителям ГП и фанфиков посвещается:))
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016