ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Немного моих рассказов...
Немного моих рассказов...
ForsakenDate: Воскресенье, 07 Сен 08, 11:51 PM | Message # 1
-=Покинутый Романтик=-
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
Я в этом деле новичок, поэтому выложу для начала наиболее удачный, на данный момент, рассказ...

Чудовище...

Была ясная, прохладная ночь. Полная луна ярко освещала улицы ночного города, небеса украшали миллионы звёзд. Дул лёгкий, прохладный ветер, поэтому на улице было довольно холодно. Однако не смотря на поздний час, город не спал, по ночным улицам ещё бродила молодежь. Многие толпились кампаниями у входа в магазин или клуб и о чём-то бурно разговаривали. В тёмных и уединённых местах можно было увидеть влюблённые парочки, которые о чём-то мечтали под звёздным небом. Но особенно прекрасно в этот час было кладбище. Там царил полной покой и умиротворение, войдя туда, начинаешь ощущать, что словно попал в иное измерение, ты не замечаешь ни города не суеты вокруг, а только покой и полное душевное равновесие. Здесь луна светила в особенности ярко, свет её был чист и невинен, словно звал сюда всех, кто достоин этого, и некоторые откликались на этот зов. Готы, маленькими кампаниями прибывали на кладбище, чтобы вместе отдохнуть от уже надоевшего города и наконец расслабиться.
Однако не все проводили эту ночь в кампании друзей или с близким человеком. В дали от всех, в самой старой и заброшенной части кладбища, куда не каждая душа осмеливалась заглянуть, сидел парень. Редко можно было встретить юношу такой привлекательной наружности. Спокойное, с правильными, мужественными чертами, лицо, загадочные глаза, серебристого цвета. Длинные, чёрные волосы парня, развивались на ветру, и его спокойный, хладнокровный взгляд смотрел куда-то в даль. Юноша был высок ростом, обладал атлетичным телосложением, из-за чего многие девушки пускали слюни, глядя на него. Облачен он был в чёрные кожаные штаны и ботинки, на торс была надета чёрная футболка и сверху, в добавок было накинуто чёрное, кожаное пальто. Всё это придавало парню некое загадочный, манящий, но в то же время настораживающий и пугающий вид. А бледная кожа, придавала ко всему этому, в добавок, ещё больший эффект. Те, кто всё таки осмеливался зайти в ту заброшенную часть кладбища и замечал там парня, обходили его стороной. Люди ощущали от него какую-то скрытую угрозу, поэтому вели себя максимально настороженно. Но черезмерно любопытство бывает намного сильнее, чем чувство самосохранения, и это порой, бывает губительно.
Милая девушка, готичной наружности, одетая в эффектную, вызывающую одежду, ступила не землю заброшенной части кладбища. Она недолго бродила между старинных надгробий, любуясь окрестностями. Вскоре её взгляд уловил тёмный силуэт среди могил, это был тот самый парень, который в полном одиночестве сидел на одном из надгробий и смотрел к темноту. Готесса некоторое время любовалась парнем, после чего направилась к нему с твёрдым намерением познакомиться.
- Приветик! А чего это ты сидишь здесь в полном одиночестве? - спросила девушка, подойдя к незнакомцу. Ответа от парня не последовало, он молча смотрел куда-то в даль, однако девушка не сдавалась.
- Меня зовут Саманта, можно просто Сэм! А как тебя? - вновь приветливо и неугомонно проговорила она, глядя на парня. Незнакомец давно раскусил истинные намерения девушки. Она, увидев его привлекательную наружность, хотела лишь одного - затащить парня в постель. Незнакомец, повернул голову к Саманта и девушки коснулся холодный и пронзающий до мозга костей, взгляд парня. Сэм поёжилась от неожиданного взгляда, однако мило улыбнулась парню.
- Так как тебя зовут? Ну скажи мне свой имя! Скажи! - не сдавалась девушка, что явно раздражало парня.
- К чему тебе знать моё имя? - наконец молвил юноша, его голос был тихим, почти шёпотом, но девушка отлично слышала каждое его слово.
- Нууу, а как же мне тогда к тебе обращаться? Ммм? Загадочный незнакомец? - прохихикала девушка, всматриваясь в лицо парня, - Ну чего ты такой грустный? Чего такой мрачный? - спросила она у него, всматриваясь в бездонные глаза незнакомца. Парень некоторое время неподвижно сидел, глядя в глаза девушке, после чего, уставился на небо.
- Ты действительно хочешь знать? - спросил он, всё тем же загадочным, тихим голосом, глядя на луну.
- Да, я хочу знать! - уверенно выпалила Саманта.
- Уверена? - вновь спросил незнакомец, пристально изучая Кэт взглядом, на что девушка утвердительно кивнула головой. Юноша медленно поднялся с надгробия и повернулся к девушке лицом, протягивая её свою руку.
- Тогда дай мне свою руку, и я тебе всё расскажу... - тихо проговорил он, глядя на Сэм. Девушка некоторое время мешкала но потом протянула свою руку парню и тот взял её руку в свою. Внезапно девушка почувствовала сильной головокружение и у неё потемнело в глазах. Вскоре головокружение начало отпускать, от чего девушка Сэм бодро помотала головой и огляделась по сторонам, и увиденное её весьма удивило. Она и её спутник находились в каком-то тёмном коридоре, которому не было ни конца не начала. Девушка немного напугано взглянула на парня, но собралась, подходя к нему.
- Пошли... - тихо проговорил незнакомец, устремляясь вперёд. Саманта не успев ничего возразить, направилась за парнем, так как ей очень не хотелось оставаться одной в этом месте. Их шаги эхом проносились по пустынному коридору, что делало сложившуюся ситуацию ещё более жуткой.
- Куда мы идём? - настороженно спросила Сэм, глядя в спину парню, однако ответа от него вновь не последовало. Он продолжал молча идти вперёд, пока перед ними наконец не показались огромные врата. Толстые, мощные цепи опутывали массивную дверь. От врат исходила какая-то непонятная, пугающая аура.
- Что это? - настороженно проговорила девушка, отшагнув назад, собираясь убежать. Но замыслы её тут же были разрушены, так как её спина упёрлась в каменную стену, появившуюся из неоткуда.
- За этими вратами ты найдёшь ответ на свой вопрос... - тихо молвил парень, подходя к вратам и дотронулся до цепей, от чего те тяжело и с громким звоном свалились на пол, - Пути назад нет... Только вперёд... - добавил он, открывая врата. Незнакомец шагнул внутрь, во тьму и Сэм поспешила за ним, так как ей не хотелось оставаться в этом чёртовом коридоре не секунды.
Вновь сильное головокружение и потемнение в глазах, но на этот раз девушка уже на много быстрее пришла в себя, однако увиденная обстановка её не порадовала. Они стояли на огромном поле, где всюду горело адское пламя, да именно адское, всепожирающее пламя. Саманта словно оказалось в аду, всё кругом полыхало неустанно, в воздухе пахло гарью. Кругом был слышен треск огня и чьи-то вопли, их было сотни, которые сливались в единый ужасающий вой. Была невыносимая жара, от чего Сэм было трудно и больно дышать, она начала думать, что задыхается.
- Г...Где мы? - выдавила из себя девушка глядя на парня, который стоял среди этого хаоса и словно не ощущал ничего. Незнакомец, несколько минут, стоял безмолвно и смотрел куда-то в даль.
- Моя душа, не такая как у тебя... Моя душа - это связка из трёх различных душ, и сейчас мы находимся в одном из трёх миров, где обитает одна из частей меня... - тихо проговорил юноша, устремляясь вперёд. Девушка шла за незнакомцем. Это место пугало её, кругом было одно пламя, изредка встречались обгорелые остатки животных и людей. Но особенно её пугало то, что в любую секунду из пламени к ней могли протянуться горяще руки, или души, что наводило на Сэм панику. Девушке оставалось лишь следовать за парнем и не отходить от него не на шаг, но это было не так-то легко. Внезапно до неё донёсся голос, жалобный голос.
- Помоги мне... Пожалуйста... - пронеслось в голове Саманты, от чего девушка встала и осмотрелась, но никого не увидела. Голос не умолкал, он звал Сэм, молил о помощи, завораживая её. Девушка постепенно начала удаляться от незнакомца и идти на зовущий её голос. Она ничего не замечала вокруг, даже перестала бояться постоянно рвущихся к ней духов, которые были охвачены адским пламенем. Вскоре впереди она увидела два огромный столба и подойдя ближе, она закрыла рот рукой от ужаса. К двум столбам был привязан цепями парень. Адское пламя окутывало его тело, принося невыносимую боль, а раскалённые до красна цепи, въедались в его кожу, прожигая её словно масло.
- Помоги мне... Пожалуйста... - прошептал парень, умоляюще поглядев на Сэм, от чего девушка отпрянула назад, - Прошу... Помоги мне... - не умолкал заключённый. Саманта некоторое время стояла недвигаясь, но вскоре, начала постепенно подходить к пленному. Она словно впала в состояние транса и просто шла на голос парня. Вскоре она была уже шагах в пяти от парня, но вдруг, кто-то отдёрнул её за локоть назад. И тут же, перед носом девушки взметнулся столб адского пламени, от чего Сэм обдало таким жаром, что она подумала, что сейчас сгорит заживо. Она повернулась назад на своего спасителя и увидела того самого незнакомца, по вине которого она оказалась здесь. Но она не стала долго взглядываться в глаза парня и повернула голову к тому месту где был прикован заключённый. Когда пламя начало постепенно утихать, девушка собиралась сделать шаг к нему, но вновь рука незнакомца остановила её и перед носом Саманты щёлкнула огромная пасть, полная больших и острых зубов, от чего девушка молча, с расширенными от ужаса, глазами, осела на землю.
- Не верь тому, что видишь в этом месте... - тихо молвил парень, указывая на то место, где должен был находиться заключённый, - Иначе это может стоить тебе жизни... - добавил он. Когда пламя расступилось, перед девушкой был не заключённый юноша, а нечто иное, ужасное. Перед неё был настоящий демон. Он сильно походил на оборотня, но он был больше, мощнее. Его шерсть была цвета пламени, глаза налиты кровью, за спиной виднелись два огромных, мощных крыла. Демон постоянно скалился и пытался схватить девушку, но к счастью его оковы не позволяли ему сделать этого, от чего он злобно рычал.
- Ч...Что это такое? - с ужасом выпалила Сэм, поднимаясь и отступая назад.
- Это демон, демон, который живёт во мне... Он часть меня... Однако он обладает своим собственным разумом, что делает его опасным... - ответил парень, - Он жаждет лишь крови и разрушений, сплошного хаоса... Поэтому остаётся лишь держать его заключённым... Но иногда его оковы слабеют и его злая аура просачивается в меня, заставляя делать ужасные вещи... - пояснил незнакомец, подходя к Сэм. Всё это время демон рвался к девушке, но массивные цепи не давали ему сдвинуться с места. Саманте хотелось бежать, бежать из этого места и она собиралась осуществить свои мысли, но не успела. Холодная рука парня вновь схватила её за руку и снова это головокружение и темнота в глазах.
Постепенно головокружение у Сэм начало проходить, но зрение не возвращалось. В глазах всё ещё было темно, от чего в голове мелькнула ужасная мысль, - Нет! Я ослепла! - с ужасом пронеслось в голове девушки. Но постепенно она начала понимать, что с глазами у неё всё в порядке. Кругом просто было слишком темно. Внезапно Саманту обдало таким морозом, что её кожу словно обожгло кипятком, от чего девушка склонилась от боли. Вскоре её глаза начали привыкать к тьме, так что она начала различать обстановку вокруг, и первым что она увидела - был незнакомец, который стоял впереди неё. Сэм находилась в огромном помещении, где царила тьма и сильный холод, от чего девушке приходилось энергично потирать свои плечи.
- Г...г...где мы теперь? - проговорила она, содрогаясь от морозного ветра.
- Это вторая часть меня... Та часть, о которой мне самому почти ничего неизвестно... Поэтому всё пространство покрыто мраком и защищено холодом... Никто не знает, что скрыто здесь, даже я сам... - тихо проговорил парень. Девушка ошеломлённо смотрела на него, её не верилось, что всё происходящее с ней правда. - Это сон! Всего лишь страшный сон! - повторяла про себя Сэм, устремляясь вперёд в надежде, что лёгкая прогулка поможет её хоть чуть-чуть согреться. Саманта потеряла счёт времени, она уже не знала, сколько времени бродит по этому пространству, пытаясь согреться и даже не знала, передвигается ли она вообще. Девушка оглянулась назад в надежде увидеть сзади незнакомца, но не успев присмотреться как следует, как тут же столкнулось с чем-то очень твёрдым и холодным. Сэм упала на пол и стала энергично растирать ушибленное место, попутно проклиная всех и вся что приходило ей в голову в этот момент. Когда боль поутихла, девушка медленно поднялась, посмотрев на то, с чем она столкнулась. Разглядев то, с чем она столкнулась, рот девушки широко раскрылся, готовясь издать громкий и пронзительный крик, но не успев издать и писка, как её рот был тут же закрыт рукой незнакомца, который появился неизвестно откуда.
- Тихо... Не кричи... - прошептал парень, глядя вперёд. Перед ними стояла огромная глыба из льда, а внутри её, был заключён парень, который словно дремал внутри.
- Не разбуди его... - добавил незнакомец, медленно убирая руку с лица Сэм.
- К...Кто это? - дрожащими губами прошептала Саманта, смотря на трупа-подобное тело внутри льда. Хоть парень, заключённый внутри, был хорош собой, но по другому его было назвать нельзя кроме как мертвецом, так как его кожа было почти белой.
- Моя душа разбита на три мира и в каждом мире обитает отдельная душа - стражник... В предыдущем мире ты столкнулась с демоном, здесь же стражник - он... - проговорил парень, указав на глыбу льда, - Он был позабыт всеми, поэтому его тело сковано вечным льдом и место это скрыто тьмой... Однако, никто не знает, что случится, если разбудить его... Ведь по силе он может превосходить демона многократно... Я не знаю, кто он, и какие секреты он охраняет, но возможно, когда придёт время и я буду достоин, то он сам впустит меня и раскроет все секреты... - добавил незнакомец, глядя на заключённого в глыбу льда парня. Но внезапно, глаза заключённого широко раскрылись, и стеклянный, пронзающий до мозга костей взор был устремлён на Сэм. Начали дуть мощные, холодные ветры, что придавало парню ещё более ужасающий вид. Саманта отшатнулась назад, собираясь бежать, бежать куда угодно, лишь бы быть как можно дальше от этого места. Однако незнакомец успел схватить её за руку и лишь услышала от него то, что им надо уходить, вновь впала в небытие.
Из небытия девушку начал выводить странный гул, который царил вокруг. Она даже обрадовалась, что наконец кошмар закончился, но открыв глаза поняла, что ошибалась. Этот ужасный сон продолжался. Она и её спутник теперь находились в какой-то странной комнате. Стены были полностью заляпаны разной краской, на них небрежно весели самые разнообразные картины, в любых стилях, которые ей были известны и неизвестны. По комнаты в суете носился какой-то парень, который постоянно что-то делал, не замечая ничего вокруг. Его волосы были взъерошены и взгляд был диким, словно перед ней носился сумасшедший. Перед глазами Сэм мелькали какие-то картины, образы, сцены, в ушах звенела разнообразная музыка и голоса, которые сливались вместе, образуя отвратительный гул. Из-за этого, Саманта зажала уши, но от этого гул не прекращался.
- Где мы теперь? - прокричала она незнакомцу, который сопровождал её.
- Это третий и последний мир моей души, а эта третий страж... Его слишком часто предавали и обманывали, поэтому он воздвиг вокруг себя эти мощные стены и углубился в то, что было для него самым дорогим - творчество... Для нет ничего, кроме творчества, музыки, композиции, скульптуры... Он словно сумасшедший, но в этом ведь и проявляется гениальность... Многие великие были в какой-то степени сумасшедшими... - молвил незнакомец, не сводя взгляда с носящегося по комнате парня. Саманта, некоторое время наблюдала, как из под рук сумасшедшего каждую минуту выходило новое творение, которых и так скопилось в этом месте не мало. Но вскоре пребывание стало в этом месте невыносимо. Картины мелькали перед глазами постоянно, а гул становился громче и громче, начиная сводить с ума. Сэм медленно осела на пол, зажмурившись и осев на пол. В мыслях она молила лишь об одном, чтобы всё это наконец-то закончилось.
Вдруг всё прекратилось. Кожи Саманты коснулся лёгкий, прохладный ветерок. Девушка медленно открыла глаза и с облегчением заметила, что вновь находиться на знакомом кладбище, однако с ужасом отпрянула, увидев перед собой того незнакомого парня, по вине которого ей пришлось пройти через все эти пытки. Глаза Сэм с ужасом и ненавистью смотрела на незнакомца, пятясь назад.
- Чудовище... - шёпотом слетело с её губ это слово, - Чудовище! - закричала Саманта, отходя от парня. - Ты чудовище! Такие как ты жить недостойны! - кричала девушка, глядя на равнодушное лицо парня, который медленно поднялся с надгробия, глядя в глаза девушке. Потом он просто отвернулся, удаляясь прочь.
- Да... Я чудовище... - молвил парень, уходя прочь, - Но таким меня сделали вы, люди... - добавил он, растворяясь в ночной мгле, оставляя девушку наедине со своим страхом.














Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

То, что нас не убивает - делает нас сильнее...

Dum Spiro Spero.

 
sunwolfDate: Понедельник, 08 Сен 08, 3:48 AM | Message # 2
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1735
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 285
Статус: Ушел на охоту
Forsaken, ммм...немного запутано - но мне понравилось...какая то нотка страха и боли придает рассказу больше чувства...молодец! happy














Каким твоим безумным днем
Коснулся ветер щек?
Не стой, не вой, танцуй со мной,
Седой полынный волк.
С ума зима свела людей,
Не пей, разбей бутыль!
Теперь ты зверь, ты им не верь,
Скользни, как тень, в ковыль.
Настал твой бал, лети сквозь зал
В кружении огней.
Споткнусь - и пусть. Ты сам сказал,
Что ты забыл о ней.
Лови любви последний взмах,
В мечтах и страх и толк.
 
ForsakenDate: Понедельник, 08 Сен 08, 8:00 AM | Message # 3
-=Покинутый Романтик=-
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
Благодарю














Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

То, что нас не убивает - делает нас сильнее...

Dum Spiro Spero.

 
ЛиDate: Понедельник, 08 Сен 08, 3:31 PM | Message # 4
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 263
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 64
Статус: Ушел на охоту
Новичок, говоришь? А написано неплохо... Очень неплохо!
p.s. от модератора. Остальные небольшие рассказы выкладывай в эту же тему. Тему под книгу оставляю, в ожидании продолжения... =)















Если у вас выросли крылья, то, в первую очередь, позаботтесь о парашюте...
 
ForsakenDate: Вторник, 09 Сен 08, 9:07 PM | Message # 5
-=Покинутый Романтик=-
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
Ли, так и собирался поступить

ну чтожь, вот ещё немного моей писанины, с чего собственно всё и началось...

Зов...

Морозная, осенняя ночь... В эту точь ночное небо было особенно ясным, виднелась каждая звеёздочка на огромном ночном небосводе и ещё больше таинственности и красоты небу добавляло полная луна, которая светила сегодня особенно ярко, радуя глаза тёмных романтиков, которые вылезли из своих укрытий, чтобы полюбоваться ночным небом и спокойно полетать в своих мечтах и грёзах... Лёгкий ветер поигрывал листьями деревьев, создавая своего рода интересную и чарующую мелодию. Казалось, что деревья словно ожили и о чём-то перешёптывались между собой, наверно делились впечатлениями от красоты ночного неба.
Кругом царили полный покой и равновесие, можно даже сказать, что на короткий миг образовался рай для каждой тёмной души. Казалось все сейчас с трепетом следили за образовавшейся идилией и не шевелились, боясь испортить образовавшуюся картину. Но только одна странная фигура в чёрном балахоне, медленно продвигалась по лесу, словно искала чего-то. Листья шуршали под ногами загадочного путника, который шёл только вперёд, полностью погрузившись в себя и раздумывая о чём-то, а возможно он вёл беседу сам с собой, которые стали единственным занятием для него в последнее время. Вся натура странника была противоречием... Одна его половина всегда искала отговорки, искала причины и вечно задавала вопросы - это была слабая половина, которая вечно сидела в углу и тряслась от страха, боялась каждого шороха, боялась даже собственной тени. Вторая половина спокойно и уверенно шла вперёд, она шла гонимая заветной надеждой, гонимая своей душой и сердцем, которые ощущали таинственный зов, которые манил за собой, вторая половина искала ответы на вопросы, которые без устали задавала первая - это была сильная половина, которая никогда не сдавалась, и шла вперёд не смотря на то, как бы тяжело не было и какие бы препётствия не ставила перед ней судьба. Лес был дремуч и густ, кроны высоких и мощных деревьев не пропускали лунный свет, поэтому в лесу царил мрак и не каждый был осмелился войти в такой лес. Но путник шёл вперёд, он шёл в поисках чего-то или кого-то важного, его сердце и дыша показывали правильный путь, путь который медленно но верно вёл его к истине. За плечами у незнакомца был долгий и тяжёлый путь, который был полон грустью, болью и одиночеством. Где бы он ни был, всюду его прогоняли, всюду ненавидели и боялись, никто даже не пытался понять его, они лишь щедро одаривали незнакомца бранью и проклятиями а после громко хлопали дверью. Куда бы странник не ходил, везде картина повторялась, поэтому на его плечах уже скопился тяжеловесный груз бесчисленных проклятий и ругани, и этому грузу суждено было ещё увелечить свой вес, но незнакомца это не пугало, он спокойно и упорно продолжал свой путь в поисках чего-то или кого-то. Что исщет тот мученник, никто не знает и даже не пытался узнать, видимо и сам незнакомец толком не знал, ради чего он так сражается и страдает, но его сердце и душа, внимая таинственному зову извне, заставляли идти изгнанника дальше. Он шёл вперёд, окутанный мраком и тишиной, но вот, внезапно, перед ним засиял ослепетильный белый свет и вскоре незнакомец вышел на поляну, которую со всех сторон плотной стеной обступил дремучий лес.
Поляна была была охвачена лунным светом и незнакомец поднял свой взгляд на луну и в его опустошённых, стеклянных глазах чудом заиграл огонёк жизни. В мыслях стали вспыхивать самые яркие и радостные воспоминания в долгой и тяжёлой жизни странника, конечно которые печально заканчивались для него, но сейчас это было не важно, они вспыхивали одна за другой, словно свечи, которые вместе образовывали мощное и бесстрашное пламя... Незнакомец чувствовал, как в его теле растёт сила и уверенность, он чувствовал, что точно найдёт то, что он так долго ищет, не важно чем это окажется. Он стоял и наслаждался ночным небом, ему хотелось насладиться красотой природы, пусть и не на долго, но странник вновь ощутил себя живым, ощутил в себе то тепло, которое ему дарили когда-то и слабо улыбнулся. Сейчас тот незнакомец всё осознал, осознал то, что он не один, что в мире есть те, кто способны принять его, что в мире есть родные ему души. Оставалось лишь самое трудное - отыскать тех, кто сможет принять его, кто сможет понять и залечить раны на его измучанной душе и исстрадавшемся сердце. Сейчас в страннике не было никаких сомнений, тревог и боязни, и ещё немного постояв на поляне, любуясь луной, он продолжил свой путь, но теперь он шёл вперёд смело, с уверенность и решительностью в сердце. Он был готов принять любой вызов со стороны судьбы и не собирался уступать ей. Незнакомец без колебаний вошёл в дремучую чащу и смело пошёл вперёд, давая сердцу и душе вести его, давая им выбирать тот, единственный, верный путь, который сможет пройти только он и никто другой. Листья громко шуршали под ногами незнакомца, который постепенно расстворялся во мраке леса. Теперь он верил и знал, что найдёт ответы на мучающие его вопросы, и что в конце он найдёт то, чего он так долго искал...

Надежда...

Была середина января... Этот месяц выдался особенно ветренным и мёрзлым... Землю покрыл белый и пушистый снег, а дерзкий и неугомонный ветер с рёвом метал его по воздуху... И горе было тому путнику, что шёл в такую погоду с неприкрытым лицом, ведь снег бил в лицо с такой силой, что обжигал его... Давненько в деревне не было такой лютой и жестокой зимней погоды... Люди торопились побыстрей добраться до своего дома и сесть у печи погреться и выпить чашку другую горячего крепкого чая или шоколада... На дворе была ночь, семьи сидели у печи и мирно беседовали, а дети занимались своими делами, но ветер за окном утихать не собирался, а лишь наоборот, стал ещё более жестоким и мощным... Горе было тому, кто в эту ночь не нашёл себе укрытия... Но вот, у входа в деревню оказался размытый силуэт... Его было трудно рассмотреть во тьме, так как человек был укутан в чёрный балахон. Его пошатывало под порывами ветра и если подойти по ближе, то можно было бы легко понять, что странник был сильно утомлён и промёрз до костей... Он шёл в деревню, в надежде найти там ночлег и тепло, хотя бы на одну ночь, большего ему не надо было... Но в глубине души, странник понимал, что люди, которые населяли эту деревушку, откажут ему в этом, но всё же неугасаемая надежда заставляла его попытаться... Незнакомец медленно продвигался вперёд и вот, вскоре он подошёл к первому дому и постучал в дверь... Постояв у двери несколько минут, он услышал торопливые шаги и вскоре дверь распахнулась... В дверях стояла молодая женщина, её лицо просто светилось от счастья и доброжелательности, но увидев в дверях незнакомца в чёрном, она с ужасом отпрянула держась рукой за сердце, ведь это было для неё некой неожиданностью... Женщина с трудом отойдя от шока, всё ещё дрожащим голоском пригласила незнакомца внутрь, тут в прохожей показался муж женщины, на его щеках виднелся лёгкий румянец, по этому можно было определить, что он был на веселе, но взглянув на незнакомца хозяин дома насторожился... Прозвучал вопрос, который невозможно было не задать - "Что тебе нужно?"... Незнакомей убрал с головы капюшон и хозяева дома отпрянули от незнакомца ещё дальше и даже перекрестились от увиденного... Лицо было бледным, словно мрамор но таким спокойным и умиротворянным, что даже начинало пугать... Прядь чёрных волос, слегка прикрывала стеклянные, опустощённые глаза незнакомца, в его глазах не было жизни, нежданный гость больше походил на трупа, чем на живого человека... Голос незнакомца, которые звучал настолько спокойно, безмятежно но в тоже время безчувственно и безэмоционально, заставил хозяев ещё больше проникнуться недоверием к своему гостю... Женщины начала непереставая креститься, бормоча себе под нос молитву богу, хозяин дома, взяв первый попавшийся предмет, ими оказались вилы, начал махать угрожать незнакомцу ими, требуя, чтобы он тот час покинул дом... Странник развернулся спиной хозяевам, и накинув капюшон на голову, покинул дом... Неугомонная надежда заставляла его вновь и вновь пытаться найти ночлег, но в какой бы дом он не стучал, как бы не уверял, что не причинит зла никому, его отовсюду прогоняли... Скитальцу ничего не оставалась, как поплотней окутаться в свой балахон и покинуть деревню...
Была полночь, в деревне уже гасли последние огни, и большинство жителей деревушки мирно спали в тёплых кроватях, убаюканные грустным воем ветра, который бесчинствовал на просторах, поднимая сильную вьюгу... Никто даже не вспоминал о том странном незнакомце, который посещал деревню в поисках укрытия... Всем было просто наплевать... Но там, далеко от деревни, по пустынному, снежному полю, где ветер был особенно сильным, медленно продвигался вперёд, продрогший и голодный странник... Ему некуда было идти, некуда возвращаться... Единственное что ему оставалось - это идти вперёд, неустанно и безостоновочно идти вперёд... Под мощным порывом ветра, странник не устоял на ногах и упал в сугроб... Пролежав там некоторое время, он с трудом поднялся на ноги и продолжил идти вперёд, не оглядываясь назад... Если бы вьюга улеглась и ветер утих, то можно было бы увидеть, что таких падений незнакомец совершил очень много на своём пути вдоль снежного поля и ему ещё предстояло не раз упасть пока он дойдёт до следующей деревушки, в которой ему вновь откажут в ночлеге и тепле... Люди забрали у него всё: прошлое, будущее, семью, друзей, мечты, веру, любовь, чувства и даже жизнь... Незнакомец стал похож на живого трупа, который лишь руководствуясь глупой и наивной надеждой и верой в людей, продолжал идти вперёд... Он надеялся, что где-нибудь, когда-нибудь... В одну тёмную, холодную, ветренную ночь, он наконец-то найдёт того человека, который впустит его в дом, который напоит и накормит его и пустит переночевать и набраться новых сил... Путник надеялся на то, что когда-нибудь он найдёт родную душу, которая примет его таким, какой он есть...

Встреча...

Была глубокая ночь... На небе ярко светила луна и звёзды, царила полная тишина. В домах уже давно погас свет и все люди спокойно спали, мечтая в своих снах. Идиллия... Редко в городе бывало настолько тихо, но вот, в дали виднеется тусклый свет из маленького окна, видимо кому-то было не до сна в этот час, в эту минуту.
Однокомнатная квартира, по обстановке и интерьеру, даже ремонту, можно было сказать, что здесь жил студент и далеко не из богатой семьи. Отоплялась квартира плохо, да и сейчас была середина зимы, которая выдалась особенно морозным, поэтому, легко было представить, насколько холодно было в помещении. В единственной комнате горел тусклый и слабый свет. За столом, на котором стояло 2 свечи по бокам, сидел парень и что-то активно записывал на бумагу. На полу лежало около десятка исписанных, скомканых листов, и вот очередной помятый лист был брошен парнем на пол. Парень раздражённо схватился руками за голову и уставился на пламя свечей, тщательно перебирая фразы, строки, слова в своей голове. Парень никак не мог подобрать правильное выражение, словосочетание, чтобы придать своим строкам таинственность и необыкновенность, но у него никак не получалось найти нужную рифму. Решив, немного отвлечься от работы, парень встал из-за стола и решил сходить на кухню и выпить стакан воды. Он резко встал и прошёл на кухню, при этом он не включал свет, его глаза уже успели привыкнуть к темноте, да и лишние затраты на свет ему были ни к чему. Да парню жилось не легко, ему приходилось много работать, чтобы оплатить и учёбу и место проживания а также ему нужно было учиться, поэтому он сильно уставал. Сейчас радовало то, что он успешно здав все сессии, теперь мог отдохнуть от учёбы пару дней и у него появилось больше свободного времени. Оказавшись на кухне, парень налил себе в стакан холодной воды из под крана и маленькими глотками, постепенно осушил его, поставив стакан у раковины, парень слегка потянулся и размялся, разгоняя кровь по жилам, после лёгкой разминки парень открыл окны, выглядывая из него. Открывался красивый вид на спящий, заваленный снегом город, не говоря про то, что жил незнакомец на пятом этаже. Взгляд парня принял мечтательный вид, словно в памяти вспынули события последних дней, так и оказалось. Сейчас, мысленно парень был со вчерашними ночными приключениями.
В памяти ясно вспыхнул вчерашний вечер. В этот вечер парню было особенно одиноко, да и особого вдохновления, чтобы творить у него тоже не было. Скромно поужинав, парень прошёл в комнату и устроившись на диване, он решил почитать. Книги, последнее время, были единственными друзьями для парня, ведь с ним никто не хотел общаться из сверстников, а всё из-за его странностей. Уж слишком сильно отличался парень от остальных и это многих пугало, а некоторых раздражало, поэтому парень был изгоем. У него никогда не было настоящих друзей, да и родителей своих он ненавидел, наверно поэтому сбежал из дома и начал жить самостоятельно. Глянув на часы, на которых было уже девять часов, парень решил пойти прогуляться. Быстро одевшись, он покинул свою квартиру. Жил парень в старом здании да и к тому же на окраине города, поэтому окрестности были не самыми дружелюбными, но это не пугало его. Парень направился по старой дороге, прочь из города, в то место, где он обычно проводил одинокие вечера. В нескольких километрах от городе, находилось старое, заросшее кладбище, которое уже давно никто не посещал, да и нормальные люди не сунулись бы туда, но только не тот парень. Если идти в довольно таки быстром темпе, то добраться до кладбища можно было примерно за час - полтора. Это тоже не являлось проблемой, так как парню нравились ночные прогулки в тишине. К 11 часам ночи, юноша уже подошёл ко входу на кладбище, но остановился на пороге, так как что-то было не так как раньше. Он часто гулял по этому месту, поэтому знал обстановку и атмосферу этого места, но в эту ночь всё было по другому. Парень был уверен, что на кладбище кто-то есть, это ему подсказывал внутренний голос, который редко его подводил. Юноша всё таки вошёл на кладбище и медленным, настороженным шагом пошёл вдоль старых надгробий, к своему любимому месту: где-то в середине кладбища находился склеп, на не высокой крыше которого парень часто любил лежать и смотреть на ночное небо. Завидев уже знакомые места и уже выходя на местность, откуда уже можно было видеть склеп, парень внезапно остановился. Его глазам предстала невероятная картина, там, на крыше склепа виднелся силуэт, таинственный и непостижимый. Парню пришлось подойти поближе, чтобы он смог разглядеть того, кто сидел на крыше, он старался двигаться бесшумно, но снег предательски поскрипывал под ногами. Подойдя достаточно близко, чтобы разглядеть того, кто уже занял крышу склепа, сердце парня внезапно учащённо забилось. Там, на крыше свесив ноги вниз и грациозно, элегантно, словно кошка, облакотившись на руки, сидела девушка, но она не была похожа на всех тех, кого парень встречал раньше, она была особенной. Длинные чёрные волосы слегка поблёскивали при свете луны, прекрасное, стройное тело, бледная кожа и такая грация и чувственность виднелась в девушке, что парень буквально затрепетал перед ней. Столь дивной и таинственной красоты парень не видел никогда... Было неизвестно, сколько он так простоял, любуясь этим тёмным ангелом, да и стоял бы так всю ночь, пока девушка, не почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд не повернула голову в сторону парня. От её взглада сердце парня забилось ещё быстрее, в нём он увидел загадочность, чувственность, непонятную грусть и опустошённость, восхищение ночным небом и дивным видом зимнего кладбища. парень хотел что-то сказать, но мешкал, ему что-то мешало, тело словно вросло в землю не давая пошевелиться. Пока парень боролся с собой, девушка легко спрыгнула с крыши и направилась прочь из этого места, парень так и стоял как вкопаный, пока девушка не скрылась за надгробием. Тут он сорвался с места и помчался в догонку загадочной незнакомке, но она таинственным образом исчезла. С тех пор парень не знал покоя, та загадочная девушка глубоко засела в его сердце.
Из мечтаний парня вывел резкий порыв ветра, который ворвался в окно. Парень помотал головой и поспешно закрыл окно. Свечи в комнате потухли и найдя спички, парень решил вернуться в комнату, чтобы продолжить своё занятие. Парень зажёг свечи и уселся за стол, вздохнув и настроившись на работу, он продолжил писать стих, который посвятил той загадочной незнакомке со старого, заброшенного кладбища. Сейчас он был уверен, что во что бы то ни стало, он должен вновь свидиться с той девушкой, он был уверен, что обязательно встретит её и что заговорит с ней и вручит ей тот стих, который пишет сейчас только для неё...

Добавлено (08 Сен 08, 6:45 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, я хотел ещё добавить парочку авторских комментариев к рассказу "Чудовище"...
В этом рассказе я попытался наиболее приближённо описать мой внутренний мир и мою душу... Судить уже читателям, как мне это удалось...

Добавлено (09 Сен 08, 9:07 Pm)
---------------------------------------------
Начало...

Много много лет назад, тёмной и тихой ночью, когда кругом всё спокойно дремало, в одной богом забытой деревушке было не спокойно. По тихим улицам эхом разносился детский плач, было шумно, все кругом суетились, стремясь попасть в дом лекаря, откуда слышался плачь новорождённого. Но далеко не все, кто смог попасть внутрь, были рады тому, что там увидели, поэтому многие стремились выбежать на улицу. На лицах тех, кто выбегал из хижины лекаря, был виден ужас, что-то явно сильно напугало тех людей. Но вот новая партия людей наконец-то проникла в дом целителя и их глазам предстало нечто. По началу картина была умиляющая, на кровати полулёжа сидела женщина, которая бережно прижимала к груди своего ребёнка, но почему-то все взгляды были прикованы в спине малыша. На спине кожа была обуглена, словно ему в утробе матери делали татуировку, обугленные полосы на спине ребёнка образовывали какой-то странный узор, который очень сильно походил на анкх. Перед кроватью из стороны в сторону носился мужчина, который постоянно хватался за голову и бормотал проклятья себе под нос, врач же сидел в стороне от всех, его уста торопливо шептали молитвы. Мужчина, который как выяснилось, оказался отцом новорождённого, внезапно подскочил к женщине, его глаза пылали гневом и ненавистью к ребёнку.
- Сарина! Чтоб тебя! Брось это исчадье Ада! Как ты не понимаешь, это не ребёнок, и не человек вовсе - это сущий дьявол! Неужели ты не видишь, что он был мечен Смертью?! Он был рождён, чтобы нести смерть и несчастья всем, кто посмеет приблизиться к нему! Его надо убить пока он не может оказать сопротивление! - закричал мужчина на свою жену, пытаясь вырвать младенца из рук матери, которая всеми силами сопротивлялась и отпихивала мужа от себя, не подпуская его к своему ребёнку.
- Зейн! Ты только послушай себя! Что ты несёшь?! Это же твой ребёнок, неужели тебе не жалко его? Я не позволю причинить ему вред, пусть он и был мечен Смертью, мне не важно! - женщина слезла с кровати, собираясь покинуть дом лекаря, чтобы больше не видеть этих испуганных и устрашающих взглядов со стороны. не успев сделать и пару шагов, как к ней подскочил муж и ударил её, от чего Сарина вскрикнула от боли, её муж собирался вновь ударить её, но тут произошло непридвиденное. Младенец, что всё это время ревел из-за образовавшегося шума и сквозняка, внезапно затих, он повернул свою крошечную голову и открыл глаза, от чего глаза Зейна - отца ребёнка расширились от ужаса. Мужчина стоял как вкопанный и не мог оторваться от взгляда сына, который буквально пронизал Зейна до мозга костей, словно сейчас он смотрел в глаза не своему сыну а в глаза самой Смерти. Его бросило в дрожь и он внезапно ошутил холодное дыхание Смерти у себя за спиной, на лице у Зейна выступил холодный пот, после чего он осел на пол и закрылся руками, трясясь от страха. Люди увидев происходящее тут же отпрянули от Сарины и её ребёнка и начали лихорадочно молиться богу, чтобы он их помиловал, мать младенца незамедлительно воспользовалась этим моментом и быстро покинула жилище лекаря, помчавшись домой.
Пробежав по улочкам деревни, Сарина остановилась у дома, который стоял на самой окраине деревни, женщина торопливо проникнула внутрь и крепко заперла за собой дверь. Теперь она могла вздохнуть спокойно, Сарина глянула на сына, который вновь начинал реветь но уже не из-за шума, а от холода, да и давно пора было уже покормить малыша, чему помешали люди из деревни, ворвавшись в дом Лекаря. Мать бережно укутала сына в одеяло, после чего по удобней устроилась на кровати, обнажая свою грудь и прижимая к ней своего ребёнка. Младенец инстинктивно нащупал губами материнский сосок и стал медленно посасывать его. Всё это время Сарина следила за процессом со счастливой улыбкой на лице, она была рада, что её сын особенный, не такой как все. Когда малыш наелся, Сарина с улыбкой посмотрела на него.
- Ну? И как же я тебя назову? - спросила она ласковым и счастливым голосом у младенца, на что тот немного с удивлённым и сонным видом посмотрел на свою мать, - Мммм... Как насчёт, Литиан, а? - услышав это имя глаза младенца словно загорелись и тот скорчил что-то на подобие улыбки, на что Сарина не удержавшись, рассмеялась и прижала сына к груди. Спустя несколько минут и мама и её малыш, спокойно и безмятежно спали в кровати.

Тем временем, отец ребёнка - Зейн, всё ещё покрытый холодным потом от страха, шёл по пустынным улицам. В его впамяти постоянно всплывал взгляд младенца, из-за чего Зейн начинал дрожать как лист под дуновением ветра. Свернув на тёмный переулок, по которому можно было быстрой и кротчайшей дорогой добраться до дома, где жил его лучший друг. Зейн не собирался возвращаться домой, туда, где сейчас обосновалось это исчадье Ада, нет, Зейн решил покинуть деревню как только выспится и отдохнёт.
- Ничего... Скоро я покину это богом забытое место, уеду в другое место, по дальше от сюда... Начну новую жизнь и всё будет хорошо... - от этих мыслей на душе у Зейна становилось легче и он слабо улыбнулся, продолжая идти по покрытому мраком переулку, но как оказалось, радость его была преждевременной. По переулку пронеслось громкое злостное рычание, было не трудно определить, что это была собака, но далеко не самых маленьких размеров. Из тьмы на Зейна уставились два кроваво-красных глаза, которые начали постепенно приближаться к парню, который в ужасе начал пятиться назад. Вот, из тьмы показалась огромная морда собаки - адской гончей, которая оголила свои, внушительных размеров, клыки. Зейн завопив, бросился на утёк, что и стало в последствии роковой ошибкой, пёс моментально сорвался с места и погнался за парнем. Погоня была не долгой, так как Зейн в панике не видел, куда бежал, поэтому она оказался в тупике а путь назад был отрезан огромным псом, который с довольным оскалом медленно приближался. Зейн в ужасе смотрел на пса, - нет! Не подходи ко мне! Нет! Уйди! Ааааа... - вопль был прерван моментально и спенился на хрип, так как клыки пса вонзились в горло Зейна, от чего тот начал захлёбываться своей же кровью. Ужасная участь - стать собачьим кормом.
Внезапно по деревушка пронёсся ужасающий вой огромного пса, от которого все жители города внезапно проснулись ото сна и тут же затряслись от страха. Сарина услышав вой, тут же открыла глаза и поднялась, притаив дыхание и вслушиваясь. Некоторое время царила тишина, девушка ничего не услышала более и решила, что ей всё это показалось. Взгляд девушки упал на младенца, который спокойно спал в кровати, но Сарине что-то в нём не понравилось, ей словно на секунду показалось, что по лицу её ребёнка скользнула какая-то злорадная, довольная ухмылка. От этого девушке явно стало не по себе, Сарина некоторое время сидела на краю кровати, мысленно переживая события этой ночи, постепенно девушка забылась и вскоре мирно спала, нежно прижимая своего сына к себе.














Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

То, что нас не убивает - делает нас сильнее...

Dum Spiro Spero.

 
UktenaDate: Среда, 10 Сен 08, 12:37 PM | Message # 6
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Пока осилил только "Чудовище". Кстати, а почему чудовище? Бывают сущности и похлеще. Определенная степень оригинальности присутствует. Хотя мог бы к этому добавить то, что мы с тобой уже обсудили в твоих стихах.
По форме: перечитывать написанное иногда полезно. Всего приводить не буду, только несколько примеров:
Quote (Forsaken)
- Уверена? - вновь спросил незнакомец, пристально изучая Кэт взглядом

А кто такая Кэт, откуда взялась, и куда делась?
Quote (Forsaken)
Такие как ты жить недостойны! - кричала девушка, глядя на равнодушное лицо парня, который медленно поднялся с надгробия, глядя в глаза девушке.

глядя-глядя. Не очень удобоваримо звучит. Что-то из оперы "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она..."
Ну и то, что больше всего не понравилось в содержании:
Quote (Forsaken)
Но таким меня сделали вы, люди...

Вот, блин, вечно, всем кто-то другой виноват. Причем, по любому, активизируется принцип коллективной ответственности: то есть, в проступках отдельных людей обвиняется все человечество скопом. Когда встречаю таких в жизни, сразу хочется спросить: "А какого член-корреспондента ты позволяешь кому-то делать что-то с собой, тем более, то, что тебе не нравится?"















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
ForsakenDate: Воскресенье, 14 Сен 08, 0:55 AM | Message # 7
-=Покинутый Романтик=-
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
Вот, блин, вечно, всем кто-то другой виноват. Причем, по любому, активизируется принцип коллективной ответственности: то есть, в проступках отдельных людей обвиняется все человечество скопом. Когда встречаю таких в жизни, сразу хочется спросить: "А какого член-корреспондента ты позволяешь кому-то делать что-то с собой, тем более, то, что тебе не нравится?"

Бывают такие моменты в жизни, когда человек не понимает, что кругом происходит и что с ним могут делать... А когда приходит прозрение - становится слишком поздно...

Насчёт всего остального - вина моей же невнимаельности

Добавлено (14 Сен 08, 0:55 Am)
---------------------------------------------
Спустя года...

Прошло 12 лет с тех событий, которые потрясли маленькую деревушку. Тело Зейна так и не было найдено, поэтому никто и не знал, что с ним произошло, почти никто... Сарину с ребёнком выселили из города, так как жители боялись, когда мальчик был поблизости да и покоя от самих жителей Сарине и её ребёнку не было ни какого. Она вместе с мальчиком переехала в дом, который находился в горах, там они и жили. Но их жизнь начала меняться... Сарина по началу относилась к мальчику настороженно, но со временем она начала его боятся. Литиан зачастую вёл себя очень даже странно, часто можно было его видеть сидящим в стороне и беседовавшим с самим собой. Мальчик почему-то обожал ночь, он чуть ли не каждый день убегал из дома в горы и по долгу там гулял, да и внешность его была необычной, в особенности взгляд: когда смотрели в его серые глаза, то словно погружались в бездну, где царил мрак и холод, тот кто смотрел ему в глаза, больше не забывал этого взгляда. Сарина отлично видела, что чем старше становиться её сын, тем он больше отличается от остальных людей, его все начинают бояться и остерегаться, и постепенно она начала бояться сама. Она стала обращать внимание на то, что те, кто когда либо ссорился или кричал на Литиана, все они бесследно исчезали, это было очень странно что ещё больше пугало Сарину. Литиан ощущал это, хотя ему и было всего 12, но для его лет он был необычайно мудр, он словно видел людей на сквозь, читал их как раскрытые книги. Мальчик видел страх матери и это его не радовало, ведь она была его единственным родным человеком. Но в основном Литиан был обычным ребёнком, которому не хватало тепла, ласки, любви и друзей, но как он только не пытался, друзей заводить у него никогда не получалось - его все боялись, даже его мать, хотя она и старалась это скрывать.
Было утро, Сарина, как обычно, пошла в деревню покупать продукты, чтобы сделать обед и ужин а Литиан пошёл на прогулку по деревне, хотя отлично знал, что ему там не рады, но что-то заставляло его идти туда и пытаться говорить со сверстниками, пытаться заводить друзей. Мальчик шел по улицам и то всё время ловил испуганные, полные злобы и ненависти взгляды со стороны. Люди сторонились его, мальчик видел, как народ о чём-то шепчется, всё время поглядывая на мальчика и Литиан даже догадывался о чём говорят между собой люди, от этого становилось больно и уныло на душе. Мальчик прибавил ходу, чтобы побыстрей убраться с людной улицы, поэтому он резко свернул на повороте, теперь то он мог вздохнуть спокойно.
- За что? За что они все меня так ненавидят? Что я им всем сделал? - думал Литиан, медленно продвигаясь вперёд по тёмному переулку.
- А разве ты не знаешь ответа на этот вопрос? Это же очевидно! Ты был помечен смертью. Твоя судьба - нести погибель и разрушение этому миру! - в голове мальчика раздался другой, посторонний, неизвестный голос, что довольно сильно напугало мальчика, он остановился и осмотрелся вокруг.
- Кто здесь? Кто ты? Что тебе нужно? - эти вопросы так и крутились в голове Литиана, который прижался к стене. Мальчик учащённо дышал, а срдце готово было выпрыгнуть из его груди.
- Кто я? Хех... Неужели ты не знаешь? Я - это ты, а ты - это я... Мы две крайности этого тела... Нам суждено стать одним целым... - вновь раздался в голове этот незнакомый, но в тоже время такой родной голос.
- Ч... Что? О каком объеденении ты говоришь? Как это... Ты это я, а я это ты?! - ошарашенно проговорил Литиан и тут его взгляд упал на лужу, в которой виднелось его отражение, но что-то в нём было не так. В основном отражение было его точной копией: чёрные волосы, сердней длины, правильные черты лица, но кожа была слишком бледной а глаза, глаза были словно как у дьявола, они были цвета стали и зрачки были вертикальными, при этом на лице у его отражения играла злобная ухмылка, которая обнажала острые клыки. Мальчик был крайне напугал увиденным, сердце начало биться ещё быстрее, заглушая все остальные звуки, Литиан слышал только громкий стук своего сердца. Зрачки мальчика расширились и в следующую секунду, он сорвался с места и бросился на утёк, но голос в голове не пропадал.
- Тебе от меня не убежать. Тебе не скрыться! Ты это я! - всё время повторял голос внутри головы Литиана и никак не собирался останавливаться, но вдруг, внезапно свет ударил в глаза мальчику, голос в голове пропал. Мальчик некоторое время стоял на месте, привыкая к свету солнца и когда он наконец привык к нему, то внимательно осмотрелся. Литиан оказался на детской площадке, где сейчас играли дети. Кругом было шумно, смех, радость, восклицания, царило веселье, на лице мальчика засияла надежда, ему так хотелось присоедениться к другим детям и поиграть вместе, но он чего-то боялся, робел подойти к ним. Вот, один из бегающих детей, споткнулся и упал на землю, другие дети бросились к нему, чтобы помочь встать, но Литиан оказался быстрее. Он подошёл к упавшему мальчику и протянул ему руку, - С тобой всё в порядке? не ушибся? - спросил Литиан, в это время дети, увидев Литиана, тут же отступили назад и начали кричать тому, кто упал, чтобы он быстрее убегал от Литиана. Мальчик развернувшись, посмотрел на Литиана и в его глазах появился ужас, он быстро поднялся и побежал к остальным ребятам, которые уже успели собраться в кучу, сам же Лит стоял и смотрел на детей, в глубине души что-то подсказывало ему, что так и получится. Литиан развернувшись спиной к детям, медленно пошёл прочь, он решил отправиться домой и провести там остаток дня. Но всё оказалось не так просто, позади внезапно послышался голос одного из ребят, - Давайте проучим его! Покажем, что с ним будет, если он ещё раз сунется на нашу площадку! - и это предложение тут же поддержали остальные дети. В Литиана полетели многочисленные камни, мальчик пытался защищиться, но всё было безуспешно, один камень попал по голове Литу, от чего он упал на землю и из образовавшейся раны потекла кровь. Некоторое время Литиан лежал неподвижно, дети же обрадовавшись начали ликовать своей победе. Внезапно кругом всё затихло и дети заметили эти изменения, кругом стало настолько тихо, словно сейчас должно было произойти что-то ужасное. Один из ребят заметил, что Литиан начал подниматься, все взгляды были устремлены на Лита. В нём что-то изменилось, кожа стала бледной, словно мрамор, зрачки стали вертикальными а сами глаза приняли цвет стали, мальчика охватила тёмная аура смерти и пронзительный взгляд был устремлён на досмерти перепуганных детей.
- Каньте в лету! - с гневом и ненависть прокричал Литиан и внезапно детей начали окружать тени, тени принимали очертания каких-то чудовищ. Вдруг дети стали исчезать, один за другим, и так продолжалось до тез пор, пока не исчез последний ребёнок.
Литиан вернулся домой только к вечеру, его мать была перепугана, увидев состояние мальчика и быстро затолкала его в дом, на вопрос "Что случилось?" Литиан лишь ответил, что когда гулял в горах, оступился и сильно ударился головой. Сарина сочла это за правду, ведь мальчик и в прямь часто гулял по горам. В деревне же было шумно, родители тех детей, которые играли утром на площадке, ходили по деревне и её окрестностям, окликивая и разыскивая своих чад, но их маленькие тельца так и не были найдены, и никто не знал, что произошло в это утро с детьми, почти никто...














Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

То, что нас не убивает - делает нас сильнее...

Dum Spiro Spero.

 
sunwolfDate: Понедельник, 15 Сен 08, 6:33 PM | Message # 8
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1735
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 285
Статус: Ушел на охоту
Forsaken, ой, вот этот момент
Quote (Forsaken)
- Кто здесь? Кто ты? Что тебе нужно? - эти вопросы так и крутились в голове Литиана, который прижался к стене. Мальчик учащённо дышал, а срдце готово было выпрыгнуть из его груди. - Кто я? Хех... Неужели ты не знаешь? Я - это ты, а ты - это я... Мы две крайности этого тела... Нам суждено стать одним целым... - вновь раздался в голове этот незнакомый, но в тоже время такой родной голос. - Ч... Что? О каком объеденении ты говоришь? Как это... Ты это я, а я это ты?

похож на кадр из Эльфийской песни.
мне понравился стиль написания, сюжет
Quote (Forsaken)
Зов...
очень обнадеживающий,. понравилась Встреча ибо грустно и романтично.
последний тоже ничего, и мне кажется это смахивает на начало(или пролог) романа, а не на рассказ)















Каким твоим безумным днем
Коснулся ветер щек?
Не стой, не вой, танцуй со мной,
Седой полынный волк.
С ума зима свела людей,
Не пей, разбей бутыль!
Теперь ты зверь, ты им не верь,
Скользни, как тень, в ковыль.
Настал твой бал, лети сквозь зал
В кружении огней.
Споткнусь - и пусть. Ты сам сказал,
Что ты забыл о ней.
Лови любви последний взмах,
В мечтах и страх и толк.
 
ForsakenDate: Пятница, 17 Окт 08, 7:38 PM | Message # 9
-=Покинутый Романтик=-
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
sunwolf, Благодарю))

Казнь

Прошло 5 лет с тех трагичных последствий, что потрясли деревню. Многие родители лишились своих детей в то время, но никто так и не смог поймать Литиана на месте преступления, хотя все подозревали, что это мог сделать только он. Литиану недавно исполнилось 17, он сильно изменился за 5 лет, но маногих людей его внешность пугала. Парень был высокого роста, широкоплеч, с атлетичным телосложением, длинными чёрными волосами, правильными чертами лица. У парня была загадочная и неуловимая улыбка, но глаза его так и не изменились, лишь поменяли цвет с серого, на стальной. Его взгляд также и остался холодным, пронзительным до мозга костей, в глазах не отражался свет, эмоции и чувства, да и сам Литиан стал холодным, словно лёд, лишь где-то в глубине его души горел огонь надежды. Парень, всё ещё верил в то, что есть на земле люди, которые способны понять и принять его таким, какой он есть, поэтому Литиан продолжал искать этих людей. Всё бы ничего, если бы не проблемы и угроза, которые нависли над юношей со стороны жителей деревни, в особенности он начал ощущать угрозу со стороны его матери - Сарины, так как последнее время на неё стало оказывать большое влияние мнение селян. Парню приходилось быть всё время настороже, ведь теперь опасность подстерегала его на каждом шагу. Так текли дни и недели, пока, в один день Сарина не ушла в деревню и не возвращалась до захода солнца, что сильно обеспокоило Литиана, он чувствовал неладное, какой-то подвох, опасность, но вскоре позабыв о ней он уже спокойно ужинал с матерью и беседовал с ней о том, как они провели день. Спокойно отобедав, все улеглись спать. Прошло уже несколько часов, но Сарина так и не могла заснуть, она лежала в кровати и долго размышляла над тем, что произошло с ней в деревне.
Утром, когда она пошла за продуктами, сарина даже и не подозревала, что её спокойная и невинная прогулка окажеться настолько шумной. Не успев дойти до базара, к ней подскочило несколько мужчин и быстро увлекли за собой в дом старейшены. В доме ей предстояла встреча с самыми влиятельными семьями деревни и с самим старейшиной, все они были настроены серьёзно.
- Сарина, мы тебя уже давно ждём... Прошу, садись и ни о чём не беспокойся, тебе не причинят никакого вреда... - начал разговор старейшина, его вид был серьёзен и безмятежен, да и по сложившейся обстановке можно было понять, что разговор предстоял долгий.
- Могу ли я узнать, что всё это значит? Вы ведь обещали. что не будите нас трогать. если мы покинем деревню и будем жить в отдалении. - немного робким голосом спросила Сарина, неуверенно пройдя в помещение и заняв своё место среди остальных. Обстановка явно накалилась, так как напряжение ощущалось в воздухе.
- Интересно, как бы ты себя повела, если бы твоего ребёнка убили? Твой сын чудовище, он не имеет права на существование! - внезапно закричала незнакомая женщина, вскочив со своего места, быстро подошла к Сарине и нанесла ей пощёчину, на глазах у женщины были слёзы. Сзади подощёл какой-то мужчина, по всей видимости её муж и усадил женщину на место.
- Прошу простить её поедение Сарина, она до сих пор не может смириться с утратой сына... Ты наверно слышала о трагедии, что потрясла нашу деревню пять лет назад... - продолжил разговор старейшина, подняв глаза на Сарину, при этом он оставался спокоен и серьёзен как никогда, - Так вот, по всей видимости, в гибели всех тех детей виновен твой сын - Литиан... Так как судя по словам некоторых селян, то его видели в последний раз идущим по направлению к детской площадке, на которой и играли дети...
- С чего вы взяли, что это сделал именно мой сын? Ведь это невозможно! Убить более 15 детей, при этом сделать это так, чтобы этого никто не заметил да и не оставив за собой тел! Для 12 летнего ребёнка - это невозможно! - материнские чувства Сарины вырвались на свободу, и она принялась заступаться за своего сына, которого явно считала невиновным.
- Сарина, взгляни в глаза реальности, человеку это не под силу, но твой сын не человек... Он был мечен Смертью, его возможности уходят далеко за пределы возможного человеку... Ты отлично понимаешь, что я прав... - спокойно парировал нападки сарины старейшина, продолжая смотреть ей в глаза. Сарина отлично понимала, что старейшина был прав, поэтому понурила голову и о чём-то задумалась. В помещении воцарилось молчание, но Сарина первой нарушила тишину, посмотрев на старейшину.
- И что же вы предлагаете? - спросила она, внимательно обведя всех взглядом. Она предчувствовала, что сейчас скажут что-то очень важное, поэтому была напряжена и собрана полностью.
- Хмм... Трудно назвать это предложением, скорее требованием... Видиши ли Сарина... Ты единственная из всех жителей деревни, которую Литиан подпускает к себе блежи остальных... Поэтому, мы просим тебя, чтобы ты убила своего сына, пока он не убил нас... Пойми... Мы обязаны пойти на это, ведь другого выхода нет... - старейшина говорил медленно и спокойно, чтобы Сарина могла отчётливо слышать каждое слово, сказанное. Сказанные слова поставили её в тупик, она даже потеряла дар речи и сидела с ошарашенным взглядом, глядя на старейшину и окружающих.
Из воспоминаний Сарину вывел резкий стук, который сильно напугал её, она прислушалась и услышала стук вновь и вновь, он доносился откуда-то со стороны двора. Сарина подбежала к окну и всмотрелась в темноту, через некоторое время, она вздохнула с облегчением, так как поняла, что это был лишь ветер, который хлопал ставнями. Сарина постояв у окна, сжала ладони в кулак и тихо вышла из комнаты. Она прошла на кухню и взяла нож, несколько минут она стояла разглядывая лезвие ножа, потом посмотрев на луну, которая виднелась в из окна, крадучись пошла в сторону комнаты Литиана.
В эту ночь Литиану снился странный сон. Он стоял по среди тьмы, круго не было ничего, кроме темноты, которая ласково и нежно окутывала его тело. Вдруг, внезапно под ним ярко загорелся красный круг, который быстро перерос в огромную пентаграмму, которая источала кроваво-красный свет и сильную жару. Литиан стоял в самом центре. Внезапно, на вершинах звезды начали появляться силуэты, пока все пять вершин не были заняты. Одна из фигур, слегка подалась вперёд, так чтобы Литиан смог её рассмотреть. От увиденного парень был в шоке, перед ним стояла точная его копия, события пятилетней давности начали повторяться. Его злобный двойник лишь ухмыльнулся парню.
- И вот мы снова встретились. - С издёвкой произнёс его двойник и ухмыльнулся парню, пронзая его своим дьявольским взглядом.
- Что всё это значит? Какого чёрта я здесь делаю? - Литиан явно занервничал, так как ему очень не нравилось находиться здесь. Парень попытался сдвинуться с места, но безуспешно, он словно был приклеен к полу, его что-то не пускало, не давало двигаться.
- Литиан... Мы собрались здесь, чтобы дать тебе выбор... Либо ты с нами, либо против нас... В этой деревне тебе не найти тех, кого ты ищешь... Тебе здесь грозит только опасность... - вдруг произнёс один из силуэтов, что стоял позади юноши, - Пора тебе увидеть правду...
Внезапно силуэты вспыхнули ярким синим пламенем и устремились в Литиана, и на той секунде как должно было произойти столкновение, парень проснулся ото сна.
Открыв глаза Литиан был в шоке, так как увиденное его сильно удивило и огорчило. Над парней зависла его мать - Сарина, в руке она держала нож, который занесла над головой, готовясь нанести удар. Парень был в шоке, и по началу не знал, что сказать, Сарину это тое выбило из колеи, ведь она не ожидала, что Литиан проснётся.
- М... Мама? Что ты делаешь?! - спросил парень взволнованным голосом, переводя взгляд с ножа на лицо матери и обратно.
- Извини Лит, но так надо... - сказала она спокойным и холоднокровным голосом, готовясь нанести удар. В этот момент в сердце парня что-то треснуло, и в нём что-то изменилось. Литиан закрыл глаза, - Они были правы... Правы... - подумал парень и открыв глаза попытался увернуться от удара ножом, что ему впрочем и удалось, но не полностью, лезвие вонзилось в левое плечо парня по самую рукоять. Но взгляд парня переменился, он стал словно дьявольским, собравшись с силами он скинул с себя Сарину. Женщина была перепугана, так как никогда ещё не видела Литиана таким. парень медленно поднялся с кровати и направился к Сарине. От ужаса, что прокрался в её сердце, она не могла пошевелиться. Литиан медленно подошёл к ней и встал перед матерью, глядя ей в глаза и мило улыбаясь ей.
- Эх мама, мама... А я ведь верил тебе... Любил тебя... И из-за того, что я тебя до сих пор люблю, я прощаю тебя... Ведь ты запуталась, сбилась с пути... Я дам тебе шанс исправиться... - ласково проговорил парень Сарине, продолжая мило улыбаться.
- П... Правда? - переспросила она, глядя на сына. В глазах Сарины загорелся огонёк надежды, надежды на то, что она выживет, ведь ей так не хотелось умирать.
- Мммм... Нет! Я солгал! - внезапно произнёс Лит и схватил Сарину за горло, поднимая её в воздух правой рукой. Пальцы начали постепенно сжиматься, сдавливая горло женщины всё сильнее и сильнее. По началу Сарина визжала, но постепенно этот визг перешёл на кашль а потом и предсмертный, противный хрип. Парень сжал горло настолько резко и сильно, что оторвал насчастной голову.
Прошло около получаса как Литиан убил свою мать, но его сердце не дрогнуло. Юноша медленно оделся во всё чёрное и накинув сверху балахон, он покинул дом, который когда-то был ему родным, когда-то но не теперь. Литиан двигался по дороге к деревне, в нём кипела ярость, обида и жажда мести. В эту ночь всё деревня и жители города были охвачены адским пламенем возмездия, а парень спокойно стоял на возвышенности и наблюдал за представлением. Крики о помощи, вопли и визги от боли и ужаса, музыка агонии и безисходности, парень наслаждался этим.
Уже светало, Литиан стоял среди дымящихся развалин деревни и обугленных трупов жителей. Он спокойно смотрел на деяния своих рук и при этом не проявлял никаких чувств. Юноша спокойно накинул капюшон себе на голову, скрывая своё лицо, и пошёл прочь из деревни, куда глаза глядят. Он шёл вперёд и в душе было лишь одно желание, в нём горело одно единственно пламя надежды - найти тех, кто примет его и сможет понять.

Добавлено (16 Окт 08, 11:30 Pm)
---------------------------------------------
Хех... Тот самый рассказ, который занял последнее место в конкурсе рссказов...

Осень... Пора любви или разлук?

Середина октября. Было ясное, прохладное утро. Местами желтеющая трава, ветви и листья ещё не полностью облысевших кустов и деревьев, были покрыты тонким слоем инея. Часто лил дождь, поэтому приходилось опасаться за своё здоровье, так как подхватить простуду в такую погоду было легко. Холодный порывистый ветер резво играл с пестрыми кленовыми листьями. Это напоминало танец, прекрасный вальс листьев и ветра. Они увлечённо кружились в пляске, овладевая вниманием каждого прохожего. Однако, вниманием одного прохожего этот дивный вальс никак не мог завладеть. Одинокий силуэт стоял в городском парке и смотрел куда-то в даль, на запад...
Серые глаза парня внимательно взглядывались в горизонт, словно выискивая там кого-то. Сам Он стоял неподвижно, как статуя, хотя со стороны выглядел странновато. Облачённый во всё чёрное: ботинки, джинсы, рубашка, а сверху была накинута лёгкая куртка нараспашку. Холодный ветер и грядущий дождь не беспокоили его, Он полностью был в своих мыслях. Пёстрый кленовый лист, гонимый ветром, ударился в грудь парня, от чего Он на время отвлёкся, и с нежностью принял лист в свои руки, рассматривая его очертания. Вновь воспоминания о Ней всплыли в Его голове. Ветер крепчал и вместо нежного вальса с пёстрыми листьями, он уже с силой и ненавистью метал хрупкие и нежные листочки по улицам. Куртка развивалась на ветру и любой бы поёжился от холода, однако парень стоял и не двигался, Его взгляд был устремлён туда, откуда должна была прибыть Она, Он ждал...
- Она не придёт... - тихо шепнул шелест деревьев, которые ещё не до конца сбросили листву, но парень не слышал этих слов.
Воспоминание о последней встрече, казалось, что свидание словно было вчера, однако прошло уже полтора месяца. Он тогда отсутствовал долгое время, работал за границей, а как вернулся, то первым делом встретился с Ней. Той радости в глазах нельзя было описать словами. Её глаза, те прекрасные зелёные глаза, были полны слёз, слёз счастья. Крепкие объятия, такие тёплые и нежные, и тот поцелуй... Впервые, за долгие месяцы парень прильнул к тем пухленьким родным губкам, трепет поцелуя, страсть и радость воссоединения с любимым человеком наполняли обоих. Длинные, чёрные волосы Её развивались на ветру, нежная, бледная кожа, и та очаровательная улыбка, о как Он был рад вновь оказаться в плену этой нимфы. Парень постоянно вспомнил Её слова, те тёплые и нежные слова, которые грели сердце: «Я люблю тебя...». Перед глазами пробежала та ночь, когда они остались наедине, та долгая, прекрасная и романтичная ночь. Её тепло было невозможно забыть, и это же тепло позволяло парню выдерживать тот невыносимый холодный ветер.
Внезапно парень услышал чьё-то бормотание под ухом и встряхнув головой, осмотрелся. Слева от него стояла какая-то старушка, она что-то говорила Ему, однако из-за пребывания в своих воспоминаниях, Он полностью прослушал бабушку.
- Извините, что вы говорили? - вежливо обратился к старушке парень, рассеяно улыбнувшись ей. Бабушка покачала головой и слабо улыбнулась.
- Эх нынешняя молодёжь, постоянно витаете в облаках, думая о своём... - с лёгким упрёком проговорила она глядя в глаза парня, - Я говорила, что тебе бы сынок, пойти по скорей укрыться где. Сейчас гляди, и того, дождь начнётся. Промокнешь, простынешь, заболеешь... Совсем вы себя молодые не бережёте. - сказала добрая старушка, глядя на парня, от чего тот улыбнулся ей.
- Нет, нет, я не могу! - торопливо забормотал парень, что вызвало у бабушки удивлённое выражение лица, в глазах её читался вопрос «почему?», - Я жду свою девушку, Она может прийти в любой момент, и я не уйду, пока не встречу Её. - закончил парень. Добрая бабушка покачала головой.
- Ладно сынок, дело твоё. - сказав это, старушка пошла своей дорогой, бормоча себе под нос, - Эх, молодёжь, молодёжь...
Парень проводил взглядом пожилую женщину и взглянул на часы. Уже было 2 часа дня, но время ничего не значило для Него, ведь если надо, то Он будет ждать Её хоть всю ночь на пролёт. Дождевые облака уже полностью скрыли за собой голубое небо, ветер буянил на улицах города, поднимая облака пыли вперемешку с бедными, нежными листьями. Глядя на эту жестокость, парень бережно прижал к своей груди тот кленовый лист, который ещё утром ему подарил ветер. Первые капли дождя начали падать с небес, постепенно перерастая в проливной дождь. Люди попрятались под навесы магазинов или забежали в подъезды, лишь один парень продолжал стоять под дождём, не обращая внимания на дождь и холод. Его серые глаза смотрели на запад, туда, откуда должна была прийти Она, Он ждал.
- Она не придёт. - пронеслась порочная мысль в голове парня, однако Он не предал ей значения.
В голове всплыла вчерашняя ночь. Он лежал в кровати, в своей комнате, мечтая о Ней, когда внезапно зазвонил мобильный телефон. Парень поспешно взял его, на экране высветилось сообщение, от Неё. Он некоторое время сидел в нерешительности, но поборов страх, открыл письмо и трепетно прочёл написанные в нём слова: «Привет мой ангел. Вот снова лежу в постели и думаю о тебе... Знаешь, я больше так не могу! Не могу жить не видя тебя! Не могу жить без тебя! Я всё уже решила, завтра я приеду к тебе! Жди меня, мой ангел...». Парень на мнгновение закрыл глаза. Дождь усилился, он словно оплакивал что-то, какое-то страшное событие.
- Она не придёт! - вновь пронеслось в голове парня, но Он опять же не услышал её. Его мысли заполнял только Её образ и те последние слова в Её сообщении – Жди меня... Парень взглянул на кленовый лист, вновь бережно прижимая его к своей груди. Его серые глаза устремились на запад, в ожидании. Начинало темнеть, но Он продолжал стоять на месте, продолжал ждать Её, свою единственную. И те, кому в это время приходилось видеть этого парня, одиноко стоящего по среди парка, то они могли сказать об одном, что там, где стоял Он, дождь лил особенно сильно. Его тело жгло от холода, он промок на сквозь и было невыносимо холодно, однако, Он не обращал внимания на всё это, Он ждал Её, ждал...

Добавлено (17 Окт 08, 7:38 Pm)
---------------------------------------------
Народ, как-нибудь напомните мне, чтобы я весь это нечетабельный бред сжёг, ок?














Truth lies deep in darkness...
You must become one with it in order to achieve the Truth...

"If I must die, I will encounter darkness as a bride, and hug it in mine arms" - Вильям Шекспир

То, что нас не убивает - делает нас сильнее...

Dum Spiro Spero.

 
WildWolfDate: Суббота, 06 Ноя 10, 2:32 AM | Message # 10
Группа: Удаленные





В архив
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Немного моих рассказов...
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016