ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Мой рассказик...... (Правда это всего-лишь первая его часть)))
Мой рассказик......
DemoniusDate: Понедельник, 26 Янв 09, 8:12 PM | Message # 1
Демон-оборотень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
Дьявол меня подери!..

Каренн сидела в таверне за стойкой бара и меланхолично подливала, и подливала себе в кубок вина, когда к ней незаметно подошел сзади ее один очень давний знакомый.
- Здравствуй, Каренн…
Девушка резко обернулась.
- Дьявол тебя дери! Сколько раз просила не подкрадываться! – она смерила мужчину гневным взглядом, - Что тебе от меня надо? Опять боишься, что я попадусь нашим любезным стражам закона на допрос? Я же пока еще никого не загрызла... насмерть… пока...
Каренн невидящим взглядом посмотрела куда-то в сторону. По ее лицу проскользнула грустная ухмылка и вновь исчезла.
- Так, что я вроде как чиста, словно королевская болонка... Прости… Порадовала бы тебя своим обществом, но у меня несколько другие планы на сегодня. И приключения в них не входят. В мои планы входит сейчас быстренько ускользнуть от твоего общества... Роланд...
Она приподняла бровь и хитро улыбнулась. Подняв бокал, словно бы для тоста, залпом допила оставшееся там вино. Затем она развернулась и, пока ее собеседник не успел опомниться от столь резкого поворота событий, зашагала к выходу.
"Мда.. Вино было хорошим..." – подумалось Каренн, когда она наблюдала слегка покачивающийся мир.
Непонятно зачем, но она пошла самыми темными улицами. Не успела пройти и нескольких переулков, как наткнулась на стражу, идущую, видимо, отмечать окончание караула. И судя по всему уже отметившую, ибо ее острое обоняние сразу учуяло запах самого поганого пойла.
- Опаньки... - сказал один из стражников хриплым голосом, начиная подходить к ней, - Смотрите-ка, ребят, какая...
Каренн попятилась в переулок, но вскоре наткнулась на холодный кирпич стены.
- Что вам надо? - спросила разбойница, переодетая, тем не менее, хоть и в аккуратную, но обычную горожанку.
"Надеюсь, что я набралась не чересчур..." – подумала она, потянувшись к ножнам с длинным кинжалом, замаскированным под плащом.
- А ты догадайся... - ответил ей второй стражник.
Девушку начали окружать.
- Судари мои, поиграли и хватит… Я спешу… - держа руки под плащом, она попыталась было уйти из окружения, но наткнулась на руку стражника, перегородившую ей дорогу…
-И куда ты собралась, милочка? Давай мы тебя проводим... - стражник убрал руку и облизнул свои губы, его слюни падали на камзол.
Каренн встретилась взглядом со своим другом из таверны, с Роландом, в его глазах читалось «тяни время, дорогуша»
- Не надо....Прошу отпустите меня, я ничего не сделала... - Каренн пыталась сойти за крестьянку, припозднившуюся на работе, - АААААААААА...там кто-то есть!!!
Охранники обернулись, но было уже поздно, две дагера в умелых руках Роланда сделали свое дело. Двое из охранников схватились за горло и упали на каменную дорогу. Каренн, воспользовавшись моментом, пнула последнего из охранников и он рухнул (рухнул он скорее под действием алкоголя и шока, чем от пинка) в лужу крови.
-Нет, не надо....Прошу...Пощадите меня.....- кричал он, лежа в крови своих товарищей, не понимая, что Каренн и Роланд уже убежали.
Его крики привлекли внимание стражников, которые праздновали повышение товарища в таверне на другой стороне улицы.
-Куда они побежали??? - спросил первый подбежавший охранник и увидел два трупа и между них, всего в крови, единственного выевшего. Его вывернуло, он даже не успел отвернутся от того зрелища.
Пьяные охранники об бежали все соседние улицы и не найдя никого подозрительного(в такой час на улице сложно встретить даже не подозрительного человека, чего уж говорить о подозрительных) через помощников, которые не пили, запретили любому кораблю покидать гавань. Хмель сделал свое дело и стражники отложили свои поиски до утра, думая, что наши герои не захотят убежать в джунгли острова. Они ошиблись...
Каренн и Роланд бежали всю ночь. За ними не гнались, кто же полезет в джунгли ночью? Они просто бежали, пока солнце не начало бить им в глаза. Привал, недолгий сон — вот и весь их отдых.
- Роланд, зачем ты подошел ко мне в таверне? Это же был не дружеский жест, тебе что-то нужно от меня... - Каренн не могла отдышаться и прервала свою фразу.
- Да, мне действительно нужна твоя помощь, -Роланд говорил так, как будто не бежал всю ночь через джунгли, - Я нашел одну карту, а ты лучше меня знаешь этот остров. Разделим добычу 50 на 50. И не торгуйся, я спас твою шкуру от посягательств этих уродов.
-Спас? Да у меня все был под контролем...ты сволочь, мне теперь придется уплыть с этого острова, - она наверное не расслышала его слова о кладе, - 50 на 50, говоришь? А что ищем? И где?
-Незнаю, - Роланд показал ей карту острова с характерным «крестиком» на рисованной над храмом туземцев.
-Хм.....ты с ума со шел? - у Каренн округлились глаза, - Тебя туда никто не поведет... Это территория пиратов Синезубого, а после его смерти они стали излишне жестокими... Думаю они уже отыскали клад и пропили его.
-Клад находится в храме, а туда даже они не сунутся. Все боятся проклятия, - Роланд отобрал карту у девушки, - ну если не хочешь? То я пойду один....Возвращайся в город и ищи капитана, который тебя отвезет на другой остров...
Роланд пошел в сторону восходящего солнца. Каренн стояла и думала над своим положением. «Денег у меня нету. Натура? Размечтались, я не собираюсь так покидать остров». «Стой!» - крикнула она Роланду и побежала к нему, - «Ты идешь не в ту сторону!»
Каренн отобрала у Роланда карту и пошла в правильную сторону, Роланд поплелся за ней.

 
ХелекDate: Суббота, 31 Янв 09, 6:50 PM | Message # 2
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
интригующее начало wink
я надеюсь, будет продолжение???















Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
DemoniusDate: Суббота, 07 Фев 09, 7:24 PM | Message # 3
Демон-оборотень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
Если кому интересно, то следующая часть будет в середине следующей недели)
 
[Dark_Tory]Date: Суббота, 07 Фев 09, 8:53 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 36
Статус: Ушел на охоту
Мне понравилось. Требую продолжения:))
Ты планируешь рассказ или целую книгу?















Не говори мне Кто я, а я не скажу Куда тебе идти

 
DemoniusDate: Суббота, 07 Фев 09, 8:59 PM | Message # 5
Демон-оборотень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
Книгу я уже пробовал писать, но потом сжог ее.... Так что это будет большой рассказ)
 
Сумеречный_КардиналDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 2:32 AM | Message # 6
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
Демон, мне нра, буду ждать... Давненько не читала таких произведений...















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
KasumiDate: Пятница, 13 Фев 09, 12:45 PM | Message # 7
Веселая маска
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 575
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 110
Статус: Ушел на охоту
Quote (Demonius)
выевшего
- исправляй
Quote (Demonius)
об бежали
- слитно пишется. Исправляй.

Так, из замечаний еще то, что слишком много слова "она", контролируй.

А в целом мне понравилось, заинтриговал. Но я бы не писала там... смято. Если ты так и приключения все их опишешь, то будет скучно. В любом случае, верь в себя))














Бедный котик <=бедный электронный котик нуждается в вашей помощи. Это ни к чему не обязывает, просто зайдите на сайт.
 
WildWolfDate: Суббота, 06 Ноя 10, 2:35 AM | Message # 8
Группа: Удаленные





В Архив
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Мой рассказик...... (Правда это всего-лишь первая его часть)))
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016