ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Из света в тьму и обратно. (Из серии книг " 3 волчьи жизни")
Из света в тьму и обратно.
АськаDate: Понедельник, 28 Дек 09, 7:57 PM | Message # 1
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 17
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 59
Статус: Ушел на охоту
Предисловие

Был холодный осенний день и я как всегда гуляла по улице ничего не опасаясь. Лил дождь. Густые тучи не давали пробиться лучам солнца. Короче погода была то что нужно!
Поворачивая за дом я заметила парня молодого лет15-16.Я его не знала, поэтому решила не нарываться и развернулась что бы уйти.Парень окликнул меня, и я повернула голову.
-Привет- Его лицо исказила кривая улыбка.
-Привет- Мне стало не по себе.
Парен подошёл ко мне в плотную, именно в этот момент я действительно заволновалась, но попыталась это скрыть.
-Что тебе нужно?
-Да так.....
Он что то держал за спиной. Все мои инстинкты просто орали «беги дура, беги» но ноги не слушались я словно прилипла к асфальту.Последние что я помню было резкое движение его руки и ужасная боль. Больше не в силах стоять и держать лаза открытыми, я упала и погрузилась в темноту.Странно но страха перед смертью у меня не было. После того как погибли все мои родственники я потеряла смысл жизни.
Спустя несколько мнут я почувствовала что боль отступила и без усилий распахнула глаза.
Я сидела в большом белом зале передо мной было две лестницы одна вела на верх и от туда тянуло прохладой. а другая в низ где полыхало пламя.
Недолго думая я поднялась на ноги(странно но идти было так легко) и пошла в низ.

Жизнь в аду.
Везде стоит жара, к которой ты быстро привыкаешь. Безумное количество коридоров, залов, площадей хоть и сделанных из чёрного камня, но всё равно светлых. Их освещают большие факелы с вечным огнём.
В свободное время я блуждаю по этим коридорам, обдумываю жизнь прошлую конечно. Изредка натыкаясь на Пожирателей душ ( Волки со голым черепом и змеиным языком под2м в холке), гончих ( Волки под1.5 метра в холке, с большим кожаным ошейником, гривой растущей только между и за ушами) и других жителей ада. Нас называли детьми тьмы или работниками смерти. Почему нас? Я одна из них!
Таких как я много. Вольные души распространенное явление. Нас здесь никто не держит, мы сами выбрали этот путь. При жизни мы были убиты бес своего согласия.
Ад мой дом! Я давно потеряла ход времени. Оно здесь летит быстро. Месяцы проходят за дни, надели за минуты, а дни за секунды.
Так вот я здесь работаю Жрецом. Собираю души мёртвых с земли, отправляю их на суд, потом или забираю в ад или передаю ангелам. Работа мне нравится! Только приходится сто раз на дню объяснять мёртвым что с ними случилась и кто они, а это ужасно нудно! Видели бы вы их!
Напуганные, растерянные в голосах слышны истерические нотки. И мне каждый раз приходится выполнят роль психолога.
Сегодня я должна была забрать душу девочки лет 12-13. Её выбросила из окна собственная мать. Я вышла из ода прямо в её районе, вытащила из кармана бумажку на которой был написан адрес «Дом 30 к 5» квартиры не было. Обойдя дом вокруг, на бордюре сидела она. Не капли страха или сомнения в ней не было. Она была СЧАСТЛИВА?!? Ах, ну да, теперь всё ясно! Она оказалась готом. На это указывал преобладающий чёрный цвет в её одежде и чёрно красная чёлка закрывающая пол лица.. Я подошла.
-Привет, ну что пойдём?
Она подняла на меня взгляд и прошептала.
-Куда?....В рай?....На суд?.. А можно сразу в Ад?
-Ну, если хочешь?
-Так значит можно?!?
Она произнесла это с такой надеждой!
-Да, можно устроится на работу.
-А ты кем работаешь?
Она начинала меня доставать!!!!!! Я отвыкла от долгих разговоров с людьми, они слишком наивны.
-Я жрец, забираю таких как ты!
Я понимала что ещё одна фраза с её стороны и я зарычу!
-А тебе одной не скучно?
-Нет, я люблю одиночество!
- А почему ты пошла в Ад?
«Нет, она меня достала»
-Захотела и пошла!!!
Спустившись в ад мы отправились в центр набора персонала. Девчонку утвердили мне в помощники. Я познакомила её с Цербером и другими. Но она им не понравилась. Она провалила тест для приёма на работу.
А это чревато уничтожением её сущности(но она об этом не знала).
Идя по коридору впервые за всё её пребывание в Аду, она со мной заговорила.
-Меня зовут Мери.
- Анастейша.- отрезала я. Я пыталась быт спокойной.
- Мне здесь нравится
- Мне тоже.
- А твоим друзьям я не понравилась.
- Знаю.
Я пыталась игнорировать её.
-Тебе нравится твоя работа?
-Не жалуюсь!
-Ясно
У меня была лишь одна мысль «Ура она заткнулась!!!». Завернув за угол, мы вошли в большой каменный зал,посередине сидели Дарида (гончая), Чарльстон (Пожиратель душ), Месть (страж), Гранит и его подруга Лолла (хранители), и Царбер( страж главных ворот). Они все очень живо что то обсуждали. Моя « подруга» осталась при входе, а я подола, села в круг и принялась слушать.
- К нам новенький придёт!- в три голоса сказал Цербер.
- Человек, бывший конечно!- радостно подхватила Дарида.
Во мне проснулось любопытство.
- Кем он будет работать?
- Вообще-то, Мери уволили, а его поставят вместо неё.- облизнулся чарльстон в предвкушении обеда. Ведь именно ему выпала честь стереть Мери.
Я обернулась и взглянула на девочку, мне было совершено наплевать на неё больше всего меня интересовал новенький. Сегодня я должна была забрать душу девочки лет 12-13. Она выбросилась из окна после сора с матерью. Я вышла из ода прямо в её районе, вытащила из кармана бумажку на которой был написан адрес «Дом 30 к 5» квартиры не было. Обойдя дом вокруг, на бордюре сидела она. Никапли страха или сомнения в ней не было. Она была СЧАСТЛИВА?!? Ах, ну да, теперь всё ясно! Она оказалась готом. На это указывал преобладающий чёрный цвет в её одежде и чёрно красная чёлка закрывающая пол лица.. Я подошла.
-Привет, ну что пойдём?
Она подняла на меня взгляд и прошептала.
-Куда?....В рай?....На суд?.. А можно сразу в Ад?
-Ну, если хочешь?
-Так значит можно?!?
Она произнесла это с такой надеждой!
-Да, можно устроится на работу.
-А ты кем работаешь?
Она начинала меня доставать!!!!!!
-Я жрец, забираю таких как ты!
Я понимала что ещё одна фраза с её стороны и я зарычу!
-А тебе одной не скучно?
-Нет, я люблю одиночество!
- А почему ты пошла в Ад?
«Нет, она меня достала»
-Захотела и пошла!!!
Спустившись в ад мы отправились в центр набора персонала. Девчонку утвердили мне в помощники. Я познакомила её с Цербером и другими. Но она им не понравилась. Она провалила тест для приёма на работу.
А это чревато уничтожением её сущности(но она об этом не знала).
Идя по коридору впервые за всё её пребывание в Аду, она со мной заговорила.
-Меня зовут Мери.
- Анастейша.- отрезала я
- Мне здесь нравится
- Мне тоже.
- А твоим друзьям я не понравилась.
- Знаю.
Я пыталась игнорировать её.
Меня была лишь одна мысль «Ура она заткнулась!!!». Завернув за угол, мы воли в большой каменный зал,
Посередине сидели Дарида (гончая), Чарльстон (Пожиратель душ), Месть (страж), Гранит и его подруга Лолла (хранители), и Царбер( страж главных ворот). Они все очень живо что то обсуждали. Моя « подруга» осталась при входе, а я подола, села в круг и принялась слушать.
- К нам новенький прейдет!- в три голоса сказал Цербер.
- Человек, бывший конечно!- радостно подхватила Дарида.
Во мне проснулось любопытство.
- Кем он будет работать?
- Вообще-то, Мери уволили, а его поставят вместо неё.- облизнулся чарльстон в предвкушении обеда. Ведь именно ему выпала честь стереть Мери.
Я обернулась и взглянула на девочку, мне было совершено наплевать на неё больше всего меня интересовал новенький.
Спустя два дня он появился. Высокий парень 14 лет, по строению тела сразу можно было понять что он не просто человек. Мускулы были почти не заметны, но стоило ему напрячь руку, как мышцы словно вырастали на ней. Ростом он был сантиметров на 10-15 выше меня. На его лице была маска не возбудимости, но если присмотреться сразу замечаешь решимость и отчаянность. В карих глазах играли огоньки. Чёрные волосы спокойно обрамляли его лицо и лишь несколько прядей спадали на глаза. Он заметил мой взгляд и улыбнулся.
От его улыбки меня бросило в жар и я почувствовала странное чувство……во мне проснулась любовь. Я долгое время подавляла в себе все намёки на это, а тут появился он и все мои старания в пустую. Знаю глупо, но я злилась на него из-за этого. Вместо того что бы улыбнутся в ответ я сделала вид что не замечаю его, и отвела взгляд. Он бесшумно ступая подошёл ко мне.
- Привет!
Его голос заставил меня вспомнить человеческую жизнь, где то там, в той жизни, я уже слышала его голос.
- Привет……
Это прозвучало не так, как мне хотелось………
- Я Игорь!
- Настя……..
Он протянул мне руку. Я пожала её.
- Будем знакомы!
И снова эта улыбка…….
- Чем займёмся?
- Для начала я посвящу тебя в курс дела……
Я объяснила ему наши обязанности. Некоторое время мы тихо стояли посреди большого зала где мы обычно сидели с волками. Но вскоре он заговорил.
- Давно ты здесь?
- Уже лет 10 ,по моему, точно не помню……..
- Ты ведь вольная душа? Так?
- Да……
В голове всплыли последние моменты моей жизни.
- Хи, я тоже!
Тут у меня зазвонил мобильный ( а вы как думали в аду прогресс идёт не останавливаясь, а вам что казалась что мы благодаря магии общаемся!?)
- Алё!
- Ась, новое задание! Идите ко мне!
Этот голос не реально не узнать! Звонила Илайза, она следила за миром живых.
Я развернулась и пошла в северный проход, Игорь пошёл за мной. Когда мы вошли в диспетчерскую, Арин (Чёрный орёл с кровавыми глазами) передал мне шесть листов с заказами. Первой была Юлия Орлова я отдала её Игорю. Мы разошлись. Я вышла в лесу. Передо мной на поляне озарённой лунным светом стая волков рвала человеческий труп. Рядом стояла душа мужчины 45 лет, на нём был охотничий костюм и ружьё не плече.
- Приветствую!
Его голос звучал как из гроба.
- Привет!
- Ты пришла за мной?
- Да! Пойдёмте!
- Хорошо!
Я отвела его на суд и собрала ещё 4 души. С двумя из них я спустилась в ад и передала Граниту. Игорь уже давно закончил.
- Ну как первый рабочий день?
- Скучный, пессимистичная подопечная попалась…..
- Мило…..
Работа на сегодня закончилась и мы пошли в зал где как всегда сидела волчья компашка.
- Заткнись!
Рычал всеми тремя головами Цербер
- Да это же очевидно! Ты взгляни как она на него смотрит!
Чуть ли не гавкала Дарида. Тут их взгляды устремились на нас. Подойдя, мы сели между цербером и Даридой.
Цербер опустил ко мне одну свою голову и шепнул не на ухо.
- Он тебе нравится?
- Не твоё собачье дело!
Рыкнула я.
Цербер ухмыльнулся. Но голову поднял.
Я взглянула на Игоря. Они с Чарльстоном что то очень живо обсуждали. Тут Чар заметил мой взгляд, заскулил и отвернулся от нас с Игорем. Мне это всё надоело я встала и ушла к себе в комнату. Рухнув на каменную скамейку я впервые пожалела что не могу спать. Я сидела и старалась не о чём не думать, бесполезно. Встав я направилась в зал посреди которого стоял лавовый фонтан. Сев на бордюр я принялась слушать шум лавы и наслаждаться теплом исходящим от нее.
- Ась! Чё такая грустная!
Это был мрак лавовый дракон он жил в этом фонтане.
- Не я не грустная просто задумалась…
Мрак вылез из фонтана и аккуратно перелез через бордюр.
- Пока!
Попрощался он и скрылся за дверью наверно к главному вулкану пошёл..
Я, просидела не о чём не думая часа два. Шум лавы хорошо помогал забыться!
Вдруг я услышала голос Игоря он напевал знакомую мне псенку.
- Все миры погибают
Времени на жизнь больше нет
Минуты убегают
Не уведешь теперь ты свет
Я решила подпеть
- Но тебе наплевать
Ты уже не живёшь
Правду лучше не знать
Поэтому ты себе врёшь
- Ты её знаешь?!
- Да….. а что тут такого!?
- Просто интересно!
Игорь подошёл и сел рядом. Мы сидели молча. Через 20 минут он поднял на меня взгляд.
- Ты чем то расстроена?
- Нет с чего ты взял?
- У тебя такое выражение лица……..
- Прости!
Я улыбнулась.
- За что?
- За то что порчу тебе настроение!
- Забей!
Тут Игорь упал передо мной на колени и забился в конвульсиях. Я поняла в чём дело лишь когда передо мной стоял двух метровый волк. Он лёг и положил мне морду не колени. Я погладила его по голове. Его густая мягкая шерсть сияла хоть и была чёрной.














не важно кто я не важно зачем, вам нужно знать лишь одно у меня есит вапросы и я ищу ответы.
 
WildWolfDate: Суббота, 06 Ноя 10, 2:47 AM | Message # 2
Группа: Удаленные





В архив))
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Из света в тьму и обратно. (Из серии книг " 3 волчьи жизни")
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016