ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 512345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Моя будущая книга.(ССори за ошибки их там много!) (Это наброски моей книги "Фаргон".Прошу прочитайте и коменты)
Моя будущая книга.(ССори за ошибки их там много!)
volk_devilDate: Суббота, 12 Июн 10, 3:16 PM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Фаргон.
Пролог. «Легенда гласит,то что в пещере «Каменной пасти»обитает изумрудный дракон.Он бы так силён что мог свернуть хребет скал а на животе были не пробиваймые доспехи из чистых изумрудов......».
------
Ночной лес,мельник идет к себе в трактир. Но в ночи он увидел при свете факела не большую кучку волков, которые столпились возле не известного предмета. Он отогнал их пламенем и увидел свёрток .Он не успел и посмотреть внемательнее, как услышал вой ,волки собрались в стаю!
Он схватил свою находку и пустился бежать.Лиш дома при свете ламп он обнаружел что принес в дом ребёнка!
Умельника было уже 5 своих детей а этот был 6.
Жена долго бранила мужа. Бут-то в доме своих ртов не хватает.
На шее младенца они обнаружил странный кулон. Золотой дракон оплетённый вокруг рубина. Но и продать его не удавалось, всё время ему мешали разные обстоятельства.
Мельник обладавший добрым и мягким сердцем любил мальчика как родного сына, но решил не раскрывать ему тайну его появления.
Дали мальчику имя Фаргон как было написано на Медальёне, а мельник сберёк его от жены сохранив.
ГЛАВА 1
Экзамен.
-Фаргон подъём, экзамен в рыцарском училище, вставай уже!

После того как бедный мельник нашёл его в лесу, прошло ровно 15 лет. Он жил уже не в трактире, а в храме, при котором было рыцарском училище. Он уже почти закончил обучение. Но если он провалит в 3 раз, экзамен то может попрощаться со своей мечтой путешественника, но сейчас он и не подозревает что, в его жизни будет приключений больше чем во всех легендах вместе взятых!

- Чёрт, ты знаешь, что спишь как медведь в зимней спячке! - Отвянь Цавар,я и без тебя знаю что у меня экзамен! - Прошу прощения мой”король,,но вы сами просили вас разбудить.
Фаргон не обратил внимания, он начел одеваться. Наспех перекусив, он выбежал из комнаты и пустился скорей к главным воротам, где был вход в училище. Он дёрнул дверь, но та была заперта. Он уже хотел уйти, как вдруг он услышал голос сэра Ариуса наставника рыцарей. – Фаргон, помоги!
-Сэр, вы что, заперты?
-Да, я отпустил Горла на перерыв, он дежурил ночью у ворот.
Но этот проклятый гном забрал ключи от двери, и захлопнул ее, когда я разбирал свитки!
Фаргон, если ты заберёшь у него ключи и откроешь дверь, то можешь считать, что первое задание ты сдал!
-Будет сделано ! Но где мне его найти?
-Он как всегда, скорее всего, напивается в таверне «Южный крест»
Фаргон вышел из крепости и направился по главной дороге в таверну.
Зайдя в комнату, он увидел в таверне Горла.
Тот сидел за стулом и лежал, положив голову на деревянный стол. Возле него стояли пустые кружки . Фаргон попытался его разбудить, но тот только сильнее захрапел. Его отвлёк трактирщик. Он его позвал и сказал:
-И не пытайся, он слишком много выпел, чтоб проснутся сейчас! Его кочергой по лысине ударь не встанет! Он очухается лишь к утру и вспомнит только тогда, что ему надо на работу!
Фаргон вздохнул, и его осенило, он взял с собой свой карманный нож. Он подкрался к спящему гному и надрезал связку ключей. Когда ключи с лёгким звоном упали ему на ладонь, он тут же вылетел из таверны. Побежал узкими переулками в храм.
Он вбежал в коридор, найдя нужный ключ, он вставил его в скважину, и выпусти Ариуса. Вид у того, был не самый лучший. Он вышел, отряхнулся и сказал:
-Молодец Фаргон, не прошло и пол года. –У наставника на лице расплылась гримаса похожая на улыбку-Ну, всё шутки в сторону, в целом ты не плохо выполнил первый экзамен, но где Горл?
-Но, ведь, вы велели забрать мне только ключи. А о Горле вы мне не чего и не говорили!
-Да, ты прав ну, приходи завтра, задание на ловкость ты уже сдал, а завтра…
Ариус не успел договорить, послышался крик. В другом конце коридора бежал Горл. В руке он держал обрезанный ремень, на котором раньше висели ключи. Добежав до Фаргона, он начел рассказывать, почти крича Ариусу что произошло в таверне.
- Этот змеёныш украл у меня ключи прямо из подноса! Кража в нашем городе, да и в училище наказывается! И очень жестоко!
А Ариус ответил захлёбываясь смехом:
- Ну, Фаргон ты сделал то, что ни кому не удавалось сделать за всю историю училища!
Гном в то время просто кипел от ярости. Но Ариус продолжал:
Ты два испытания за один день прошел! Задание на Сообразительность ты сдал. Как я говорил завтра придёшь. А что касается, наказания в училище, я поговорю, а городу не до мелких краж ведь их очень много.
Горл, я оставлю ключи у себя, а ты ступай в столовую и напейся горячим, чаем хоть немного протрезвеешь.
Было, ещё долго слышно как гном долго ворчал, пока не скрылся в темноте коридора.














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ВолчицаЗвездDate: Суббота, 12 Июн 10, 8:07 PM | Message # 2
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 124
Статус: Ушел на охоту
Мне понравилось. Здорово. Вот только последнее предложение можно исправить. например...
Было ещё долго слышно как гном ворчал, постепенно срываясь в темноте коридора.
Или...
В темноте коридгора было еще долго слышны ворчания гнома.

Я могу еще очень много привести других примеров. Если надо, тлько скажи и у тебя появится перечень вариантов этого предложения. biggrin cool smile

Извини за нескромный вопрос, но ты он или она? love
А ты в ответ можешь посмотреть мой стишок?

Post edited by ВолчицаЗвезд - Суббота, 12 Июн 10, 8:10 PM
 
volk_devilDate: Воскресенье, 13 Июн 10, 11:00 AM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Хех,я ОНА. tongue Да мой логин на обои стороны можно склонить. happy

Добавлено (13 Июн 10, 11:00 Am)
---------------------------------------------
И к стати какой?
P.s. У мя тоже не все.Из-за ограничения я выложиЛА только первую главу.














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ВолчицаЗвездDate: Воскресенье, 13 Июн 10, 11:03 AM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 124
Статус: Ушел на охоту
Стишок в теме "Про все..." smile
А потом еще выложишь? laugh
 
volk_devilDate: Воскресенье, 13 Июн 10, 4:58 PM | Message # 5
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Воть 2 глава!!!!!Прошу любить и жаловать.
ГЛАВА 2
Вопросы.
У Фаргона осталось ещё уйма времени. Он решил немного послушать легенды у местного сказителя. Его дом был на главной площади напротив храма.
Пройдя, немного он увидел, странного путника в чёрном балахоне с накинутым на голову капюшоном. Фаргон немного подошел к тёмной личности.
Но, стоило ему приблизится на расстояние одной стрелы, чужак резко повернулся и толкнул его, тут же скрылся.
Фаргон хотел догнать его, но, поздно он скрылся из виду.
Постучавшись в дверь, он зашёл в не большую комнату в ней был сказитель Альхим. Тот сидел в кресле, с трубкой в руке, читая книгу.
Услышав скрип двери, он повернулся и улыбнулся и сказал:
-Фаргон какими судьбами, совсем забыл про старика, давно не заходил!
-Я хотел легенды послушать. А я не заходил, потому что у меня были экзамены!
-А понятно всё с тобой! Ну, хоть первое задание сдал, Если нет, не расстраивайся, другие два сдашь, пройдёшь!
- Я сдал два задание на отлично!
-Не ужели? На этот раз удача улыбнулась тебе! А что, насчет, легенды ты вроде бы все знаешь, но …. -Он глубоко задумался. А потом с лёгкой ухмылкой продолжил:
-Ну, тебе не только просто улыбнулась удача, да она тебя просто поцеловала!
Я все-таки расскажу тебе легенду и ты её первым услышишь. Но, ты не должен говорить о том, что я тебе её рассказал!
Потом, власть захватили несколько пугающих минут молчанья.
-Ты, наверное, на экзаменах проголодался.- Внезапно промолвил Алхим- Есть хочешь или только чай?
-Нет, если можно, только чай.
Сказитель пошел на кухню ставить чай, а Фаргон сел на диван и ждал.
Фаргон всегда приходил к Альхиму. Кроме кресла напротив камина, был рядом и маленький столик, на нём стояли обычно очки, чай и книга, которую мудрец обычно читал. С боку стоял не большой диванчик, на котором сидели слушатели. Письменный стол, кровать.
Почти вся комната была в свитках и книгах. Фаргон знал почти все!
Альхим вышел из кухни с подносом, на нём стояли две кружки чая и не большая тарелка с угощением. Поставив поднос на столик, он подошел к книжной полке, достал книгу с золотым переплётом. Сев в кресло он раскурил трубку и начел читать:
“Легенда гласит, что в пещере «Каменной пасти» обитает изумрудный дракон.
Он был так силен, что мог свернуть хребет скал, а на животе были не пробиваемые доспехи из чистых изумрудов, но если в бою он потеряет, хоть один на его месте тут же вырастет новый! Он страж ,защитник великой реликвии.
Камня ''Глаз дракона’’.В его пещере множество других драгоценнастей.Но этот камень был самый могущественный на столько, что после его потери дракон захотел всем своим могучим сердцем вернуть его ! И даже назначил вознаграждение.
Тот, кто принесёт ему этот камень, будет в полном праве, просить у дракона 1 любую прихоть, будь то и подчинение самого стража!
Многие смельчаки отправились на поиски, но без четно, все они погибали!
Много выдумали люди баек про то где находится реликвия, одни говорили что камень похитил эльфы, другие что тёмные, а некоторые говорили что и сами драконы и пустили клевету что камень пропал, для того чтоб отвлечь людей, пока сами они будут готовить армию. Для того чтоб разжечь пламя войны, только никто не знал, что угли в кровавом костре схваток тлеют с новой силой! ….”
Легенда ещё была не дочитана, как послышался стук.
Альхим встал и пошёл открывать дверь.
Фаргон поднялся с дивана. И начал обходить комнату, бут-то в надежде найти то, что привлечёт его внимание.
Но, не окупив свои надежды начал осматривать книгу. Она была красива отделана, на обложке был изображён дракон. От неё пахло свежими чернилами. Казалось что её только что сняли с пера.
В то время зашол Альхим.
- Ладно,Фаргон тебе пора.
Сейчас я очень буду занят! Прости но легенду не успел дочитать.Не беспокойся приходи завтра,я обещяю дочитаю.
День ещё не кончился.
Фаргон вышел из дома исел под старый дуб.
Под этим деревом ему особенно хорошо думалось.Он думал как скоратить день, если бы прошол эгзаме как все, то может освобадился только вечером.С друзьями гулять рано они в училище.
От размышлений его отарвал какойто купец.
Фаргон отмахнолся. Он, встал отряхнулся и решил пойти на охоту. Он завернул за колчаном и луком.
Выйдя за пределы города, сразу надним пролетела целая стая жирных, диких гусей.
Стрелять можно было стрелять на угат.Но с Фаргоном что-то случилось. У него загудела голава и он упал на землю.
Проснулся он уже не на луге, а в своей постели.Он скатился с кравати,посмотрел в окно. Было ещё не темно но солнце уже почти закатилось за,казалось алые горы. Было то время когда смотриш на небо и душа замирает на месте. И ещё он увидел Цавара.Тот разделавал шестерых птиц.
Из далека они были похожи на гусей.Спустившись к нему он спросил:
-Где ты нашол их?
-Мне велели тебя отыскать.
Я искал тебя и у Альхима, и в училищи, да и таверны все прошарил. А когда я тебя нашол. Ты лежал на поляне за городам.Рядом лежали колчан,лук,и эти гуси.
Почему он потерял сознание? Почему гуси погибли без стрел,но сли он стрелял почему не помнет?Кто был тот чужак? Почему,почему? У Фаргона было много вопросов!Но ответов на них нет!

Тоже не вся.Плиз заглядывайте время от времени если будут хорошие коменты я буду выкладывать!!!

Добавлено (13 Июн 10, 4:58 PM)
---------------------------------------------
Знаю иногда написано корявым языком.Но я ещё учусь. happy














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ВолчицаЗвездDate: Воскресенье, 13 Июн 10, 5:06 PM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 124
Статус: Ушел на охоту
Quote (volk_devil)
стояли обычно очки

Знаешь, очки обычно лежат, а не стоят. happy
А текст классный! Здорово! я начала любить фентези. biggrin
 
volk_devilDate: Воскресенье, 13 Июн 10, 5:14 PM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Хех, да встали и пошли.Это же другой мир biggrin !Я особо не смотрела что написала wink ,(ну конечно просматриваю такие ошибки которые уж ТОЧНО лезут в глаза.Простите я же ещё даже школу не окончила. happy

Добавлено (13 Июн 10, 5:14 PM)
---------------------------------------------
Знаеш у меня теперь радости полные штаны.Я убила двух зайцев одновременно.Я выложела на оценку своё творчество и склонило на свою сторону фентази тебя! tongue *Шепчет*Мой коварный, злобный план сбываеться!














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ВолчицаЗвездDate: Воскресенье, 13 Июн 10, 5:16 PM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 124
Статус: Ушел на охоту
На счет плана прошу по подробнее... cool
 
volk_devilDate: Воскресенье, 13 Июн 10, 5:21 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Я так.У меня просто фишка такая. biggrin Типа когда я выбиваю се выгоду тру лапы,тфу,руки happy и говорю это.Или печатаю.














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ВолчицаЗвездDate: Воскресенье, 13 Июн 10, 5:23 PM | Message # 10
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 124
Статус: Ушел на охоту
Ясненько. А вмою темку все таки загляни. Мне интересно каких поэтов ты читаешь. cool
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Моя будущая книга.(ССори за ошибки их там много!) (Это наброски моей книги "Фаргон".Прошу прочитайте и коменты)
Страница 1 из 512345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016