ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 5«12345
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Моя будущая книга.(ССори за ошибки их там много!) (Это наброски моей книги "Фаргон".Прошу прочитайте и коменты)
Моя будущая книга.(ССори за ошибки их там много!)
volk_devilDate: Четверг, 02 Сен 10, 6:59 PM | Message # 41
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Quote (Okai)
Но пожалуй начну с самого моего любимого

*Краснеет*Рада что кому то нравиться мое скромное творение...
Quote (Okai)
Не понятно кто был сонным. Толи спуск, толи герой.

Quote (Okai)
Лучше стоило бы уточнить...

Вот это место мне постоянно грызло душу, я не знала как написать это место...
Quote (Okai)
Прошу прощения, но это моё самое-самое любимое правило, которое я оттачивала у себя несколько месяцев. После слов "Одет он был не богато" стоило бы поставить двоеточие, т.к. это вводное слово, а за ним уже идёт перечисление.

Обязательно Учту на будущее...

Quote (Okai)
В целом очень даже интересно. Сюжет завёрнут забавно и интригующе. Как человек, работающий с лошадьми и до жути обожающий этих замечательных животных интересно было бы узнать причину такого поведения коня (не подумайте, я не давлю, просто не сомневаюсь, что секрет в каких-нибудь способностях парнишки... Чёрт, ладно, замолкаю )

Действительно твоя догатка верна.. ай не буду развязываться....
О увы я не буду выкладывать на общий суд моё творение, ибо мои родные твердят что меня могут заплагиатить и поэтому могу отослать только вам в личку))
Quote (Okai)
Жду с нетерпением продолжения















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
OkaiDate: Четверг, 02 Сен 10, 10:38 PM | Message # 42
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 196
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 189
Статус: Ушел на охоту
Quote (volk_devil)
мои родные твердят что меня могут заплагиатить

volk_devil, не поверишь, я так же боялась... да и до сих пор боюсь... Только вот одно "НО" - ты выложила свой рассказ раньше и в случай чего можешь это предъявить. Замечу ещё и тот факт, что ты можешь воспользоваться поддержкой друзей.... Да вообще есть много способов и мне, как начинающему филологу уже известны некоторые приёмы, как можно доказать своё авторство. Сомневаюсь, что люди, любящие читать чужие рассказы, будут счастливы наблюдать в твоих темах пустые страницы. Не переживай и выкладывай. Поверь, здесь идёт лишь обучение и врятли кто-нибудь посягнёт на работы новичка.















- Ня!
- Это существо издаёт странные звуки. мне не по себе... я хочу его затискать! (с).

Oreva Zacks, SOLDIER, curasu fast. (с).

 
volk_devilDate: Вторник, 21 Сен 10, 7:13 PM | Message # 43
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Последую советом и постепенно буду ложить сюда... Но все равно из мея чебурек сделают если увидят, надеюсь что не спалят... wink

Добавлено (21 Сен 10, 7:13 PM)
---------------------------------------------
Ну выкладываю главу.

ГЛАВА 7

Внезапная метель.
Фаргон шёл по деревенской дороге, медленно и не спеша. Все направлялись по своим делам.
Сердцем Резора была ратуша в самом центре с небольшой площадью, фонтаном и скамеечками где играли детки, а её окружили кругом лавки и магазинчики.
Вся деревня было построена кругом.
В нём маленькая каменная крепость, окруженная сначала магазинами, а потом деревянными лавками. После так же кругом дома тоже сначала каменные, а потом простенькие. А саму деревню окружала небольшая с два человека ростом стена, построенная самими жителями из серой глины и камней. У входа даже была построена башня из дерева дуба.
Каменные домики выглядели богато, с красивыми извилистыми лестницами, большими верандами на которых стояли маленькие диванчики и столик, украшали крыши позолоченные или серебристые флюгеры в форме львов.
Деревянные дома были простыми, но не уступали по красоте, крестьяне украшали свои жилища резьбой, строили малые крылечки где летом пили чай и разговаривали с друзьями, место соломенной крыши ложили доски. Их флюгеры были поскромнее, из обычного метала, но разных фигур. Украшал свою крышу кто петухом, кто кораблём, месяцем, некоторые ставили в форме бегущей или парящей ведьмы.
В этой деревне флюгеры были не столь как необходимость, а скорее как украшение и индивидуальность твоего дома.
Резор выглядел скромно, но красиво. Можно сказать небольшой городок.
Фаргон выйдя из конюшни, оказался не далеко от стены, конюшню специально построили поближе к входу чтоб путники могли сразу оставить лошадь и побродить по деревне, и также быстро уехать при необходимости.
Молодому путнику нравилось идти к нужному месту и попутно разглядывать дома. Ему нравились старые дома, хотя они и выглядели как новые. На деревянных фундаментах было много картин, от охоты, до иллюстрации из баллад и легенд
Красота дома зависит больше чем от забитости кошеля хозяина, скорее зависела от его мастерства. Обычно крестьяне сами(кто по традиции дедов, кто просто он пустого кармана) обустраивали дома, и передавали их от отца к сыну и каждый добавлял свою резную картину на фундамент.
А купцы которые жили поближе к центру заказывали у рабочих, у тех же крестьян.
Сам не заметив как, Фаргон приблизился к центру. Он стоял уже у фонтана и хорошо видел все лавки и их вывески.
Таверну он нашёл сразу, у нею была интересная вывеска с названием. И флюгер в форме дракона. На вывеске был изображен красный дракон и рядом с ним белый волк. А вверху красивая надпись. Можно было догадаться и по рисунку что название таверны было”Рубиновый дракон и снежный волк”
Фаргон прошёл в таверну, и сразу ему в уши врезался громкий гул таверны. Народу было прилично, но все-таки пару месть было.
У стойки стоял немного сухощавый тавернщик с слегка вздернутым носом и писал на небольшом листочке заказ и после воткнул его на короткий колышек, стоящий на окошке. Окошко было закрыто шторкой на половину, так что можно было с трудом разглядеть то что происходила на кухне. За хозяином были 3 больших бочки с кранами поставленные дном вперёд и как бы приделанные к стенке.
Заказ сняла женская рука и снова исчезла в недрах
кухни.
Фаргон подошел к стойке, у которой была не большая толпа. Дождавшись своей очереди, он заказал кружку эля и горячее. Пришлось немного постоять в ожидании заказа, но потом всё-таки забрать его.
Он сел за свой стол и принялся уплетать свой завтрак, или обед, он точно не знал.
Положив в рот картошку и кусочек мяса, Фаргон начал оглядывать саму таверну. Рядом со стойки стоял небольшой камин, там же стояли столики, именно на них и располагалось основное количество людей. Над камином висела медвежья голова, а по бокам оленьи рога. Столы были поставлены по всей комнате, у каждого стола было по четыре стула. По середине комнаты был ковер. Так же было две люстры в которых горели по четыре свечки.
Вроде обычная таверна, ни чем не примечательна, но Фаргон не мог понять, почему название было таким интересным. Он, конечно, знал, что существовали красные драконы, но вот только не слышал о них ни в одной легенде.
Макнув кусочек хлеба в остатки подливы, он положил его в рот и сделал глоток эля.
Вдруг он почувствовал чей-то взгляд со спины. Обернувшись, он был слегка напуган от увиденного, там, за ним в дальнем углу, сидел то самый чужак.
На нем был всё так же капюшон, скрывающий его лицо, а на столике стояла кружка и тарелка с едой, только эта тёмная личность совершенно не прикоснулась к еде.
От этого взгляда Фаргону было не по себе. Вытерев капельки пота с лица он повернулся и сделал большой глоток из кружки. Допив эль до конца, он отнёс посуду к стойке и хотел было отправиться к выходу как почувствовал что взгляд следивший за ним исчез с его спины. Он повернулся и увидел что эта личность как-то странно, слегка взмахнула рукой в кожаной перчатке. От него подул едва заметный ветерок и направился в сторону окна.
Фаргон стараясь не обращать внимание, и открыл дверь, но то что он увидел, поразило его. За дверью разыгралась настоящая буря. Яростный ветер метал во все стороны снег и оставлял сугробы, флюгеры на крышах в недоумении вертелись во все стороны. Погода явно была не дорожная. Фаргон с досадой понял, что приодеться переночевать в таверне.
Но он не мог понять, как началась это буря, ведь погода дп этого была вполне нармальная…














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ВолчицаЗвездDate: Вторник, 21 Сен 10, 11:21 PM | Message # 44
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 124
Статус: Ушел на охоту
Что дальше? когда продолжение? Ты умеешь заинтриговывать!
 
OkaiDate: Понедельник, 04 Окт 10, 8:37 AM | Message # 45
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 196
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 189
Статус: Ушел на охоту
Quote (volk_devil)
В нём маленькая каменная крепость, окруженная сначала магазинами, а потом деревянными лавками. После так же кругом дома тоже сначала каменные, а потом простенькие. А саму деревню окружала небольшая с два человека ростом стена, построенная самими жителями из серой глины и камней. У входа даже была построена башня из дерева дуба.

Такое чувство, как будто ты объясняешь жестикуляцией и устно. Всё-таки хотелось бы увидеть парочку метафор, эпитетов или сравнений. Но дальше молодец, хорошо обрисовала ситуацию. Проще говоря в остальном справилась на отлично wink . Жду продолжения)).















- Ня!
- Это существо издаёт странные звуки. мне не по себе... я хочу его затискать! (с).

Oreva Zacks, SOLDIER, curasu fast. (с).

 
volk_devilDate: Суббота, 04 Дек 10, 5:28 PM | Message # 46
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Quote (Okai)
как будто ты объясняешь жестикуляцией и устно.

На меня учетеля чутли не матеряться когда я у доски во время пересказа жестами что-то показываю... Однажды мне даже мою петерку из-за этого снизили... А я так долго учила параграф... cry
Но не в этом суть....
Метафоры и сравнения... Эх я осонаю что уже пишу как-то сухо что-ли... Ба! О чем я говорю, не порть репту оптиста....
Продолжение пылиться в ворде, там ещё 3-4 главы... В следуйщей идет небольшой расказ об истории мира...

Добавлено (22 Окт 10, 3:26 PM)
---------------------------------------------
продолжение! Ни смотря на то что у меня тока два читателя я выложу!!!И мне наплевать что вы думаете!!!!... Ну на все кроме советов...

ГЛАВА 7
Владыка Барлог…
Размышляя над этим, Фаргон подошёл к стойке и сказал тавернщику:
-Я бы хотел комнату снять…
Тот повернул голову в его сторону.
-Да, да конечно…-Он наклонился под стойку, снял с крючка ключик и протянул его Фаргону.
-Он от 2 двери с лева на втором этаже.- И не сказав больше ни чего, повернул голову в сторону другого клиента…
Подкинув ключик и ловко поймав его, Фаргон огляделся и увидел небольшую рамку, где стояла старая, потрёпанная книга. Старинные, сухие страницы пожелтели от времени, сама книга была в железной оправе, выделана, видимо когда-то тёмно коричневой телячьей кожей и на ней была печать с точно таким же драконом, как и на книге Алхима.
Любопытство сразу начало праздновать победу. Фаргон подошёл к раме, где стояла книга. Теперь он видел каждую её деталь, складку, неровность и все её величие. На коже то и дело виднелись царапины, словно от когтей, и на корешке был огромный рубец.
-Фаргон, сынок!- послышался голос сзади.- Книга заинтриговала?
Он повернулся и увидел Алхима. Тот был одет в зелёную, шерстенную накидку с острым капюшоном. Под ней белая хлопковая рубашка с острым разрезом и вышивкой из золотой нити на воротнике, и жёсткие чёрные шерстяные штаны. В руках у него был дорожный посох из терновника с резным растительным узором. Сёдые пряди падали на плечи, в устах дымила трубка, а рубиновые глаза весело блестели. Однако в них была небольшая частичка размышления. Фаргон даже дал бы им небольшую часть звериности, она присутствовала у сказителя в глазах всегда, сколько Фаргон его знал.
-Алхим? А ты что тут делаешь, разве ты не остался в Дарете?
-Хех, дела заставили меня покинуть город и отправиться сюда, в Резор.- он пустил небольшое облачко дыма и произнес - А тебя как, я понимаю, заставила остановиться тут посреди дня, эта ужасная буря?
Он показал своей слегка костлявой рукой на окно, которое было почти залеплено снегом, метель оставила лишь небольшой участок стекла, да и тот весь покрылся инеем.
-Ты почти угадал, я пришёл сюда где-то в 3 часа. Приехал за конем, которого мне отец оставил в конюшне. И я бы тут не задерживался, сразу после обеда поехал бы верхом. - Фаргон пожал плечами - Но видимо этого не захотели боги…
-Ясное дело, в такую погоду не поедешь… Тебя книга заинтересовала?
-Да привлекла внимание. Жаль взять в руки нельзя.
-А от чего же нельзя?- Алхим повернулся к стойке и крикнул -Верон, можно?
Тавершик выглянул и молча кивнул головой. Алхим бережно взял в руки книгу и сел за ближайший столик. Фаргон подсел к нему.
-Верон мой старый друг…-Он втянул в себя табачный дым и продолжил- Если хочешь я прочту тебе главу из неё.
Фаргону всё равно надо было убить время, поэтому он с охотой согласился. Алхим снова забил трубку табаком и раскурив её открыл книгу и начал медленно листать шуршащие и покрытие легким слоем пыли страницы. Потом он резко остановился и достал из кармана очки. Нацепив их на свой орлиный нос, он медленно, пуская дым начал читать:
“Однажды ещё до образования нашего мира, богам вздумалось подарить жизнь бездонным просторам небытия …
И они сказали создать великолепные земли, в миллионы раз больше сегодняшних вместе взятых, своим детям, ещё не до конца окрепшим богам. И по велению своих родителей те сотворили прекрасные, синеокие, седые моря и океаны. Цветущие и благоухающие леса. Бескрайние горячие пустыни. Высокие и величественные горы.
Вернулись они к родителям, и боги сказали создать ещё один мир, такой же красоты но меньше и объединив силы сотворить великий народ, хранителей других рас .И разрешили создать им свои народы и стать для них богами .Добавили они лишь что следить за хранителями будет сын бога огня Ноара, Аланер .
Дети их сотворили второй мир и спустились на него. Но, оказавшись на земле смертных, и не обладающие равной силой настоящих богов, они потеряли половину своего могущества.
И все равно, уже полубоги, создали великий народ, сильный и мудрый. Нарекли они эту расу демонами. Но совершили ошибку, сотворив демона, которого одарили ещё большей силой, дали способность к магии и творению. И рассказали они ему, что он будет правителем своего народа. Дали ему имя Барлог и удалились, сотворят свои расы. Все кроме Аланера, он остался стражем молодого народа...
Века проходили в мире и согласии, Империи полубогов росли и процветали, их создатели следили за ними, учили магии и другим искусствам.
Юный Барлог ни на секунду не сомневался в правильности своей миссии, полубогом был он у демонов, всему учил, рассказывал о их роли в процветании других народов.
Аланер, страж этого народа видел это, грело ему это душу, и решил, что можно ослабить контроль, и спустя годы и вовсе перестал следить за своими подопечными. Ушёл он в глубины мира и погрузился в сон, надеясь восстановить потерянные силы…
И не увидел, как сердце вождя демонов почернело как самая темная беззвездная ночь, изуродовалось как самый старый корень.
Но видел Барлог как процветают народы, как о них заботятся их создатели. Видел просторы их земель, и засела в его душе зависть, присосалась она гнусной пиявкой.
Понял он всю власть своего могущества, отдалился от своего народа. Поставил их ниже себя, стал с высока смотреть на них. Заметил слабость других Империй, по сравнению с демонами. И решил захватить земли, силу и власть.
Искоренил он из душ демонов всю доброту, и возрастил на месте том гордость и страх перед ним.
Создал он огромную арену и заставил биться их с друг другом. Выявлял он сильнейших, и вскоре нашёл он их. Победителей он чествовал, все проявляли к ним уважение. А проигравших он мучил и устрашал.
Так разделился великий народ на импов и истинный демонов. Импов считали отбросами и называли демонами только Истинных. Но их было мало. Слишком мало, что б составить войско.
И тогда Барлог задумался. Составить армию Истинных у него не получалось и решил он сделать демонов полководцами.
Погасил он яростное призерание Истенных к низшим. Объединил их и восстал великий легион Барлога.
Он, увы, не знал, как открыть портал в мир Империй. Пытался он сам создать его своей магией, но счетное.
Но тут он ещё раз обратил внимание на свою армию. Демоны могли и голыми руками устрашать врагов но импы…
Да и Истинным тоже оружие не помешало.
И Барлог прорыл огромный туннель в земле и создал и лавы недр Великий Горн. Научил он кузнечному ремеслу одного Истинного и раскрыл все тайны металлов.
Магией своей он извлёк все что было нужно и первым создал себе оружие. Огромный огненный кнут. Рукоять из лавы и яростное магическое пламе. После создал он огромную булаву из стали которую нашёл в недрах. Создал ужасный яд добавил, туда он свой крови. И обагрил им стальные шипы. Яд тот прожигал все, пленил душу и уничтожал надежду. Обдал булаву вечным пламенем, заточил шипы, так что они ни когда не тупились. Булава приобрела форму огня и теперь была лишь силуэтом, и ещё смертоносней чем раньше.
Наконец он создал из лавы Великого Горна ещё несколько. Первый его ученик передал мастерство ещё десятку и принялись они ковать огромные топоры и булавы для Истенных.
Импов они одарили огненными шарами и кинжалами. Доспехов демоны и низшие не носили.
Довольный проделанной им работой он принялся выяснять способ открытия портала. Чертил он огненные рунные круги, и сквозь них видел другие земли. И их просторность, красота и плодородие пробуждало в Барлоге ещё более сильное стремление к цели. И решил он проникнуть в святыню стража Аланера.
Полубог от скуки излагал знания в свитках силы. Он с помощью магии зачаровал труды заклинаниями, и тот кто сломает печать и откроет свиток получит эти знания. И после печать снова оказывалась на месте своём, тем самым давая возможность изучить познания другому.
Святыня была в самой глубине мира демонов. В древнем лесу лежала она. И древа там могли достать до неба, звёзды и луна были сторожами леса того.
Пытался Барлог пройти внутрь леса, но луна осветила вождя серебристым светом, и открылась вся чернота души демона сего. И сотворила барьер из святого света, который не позволял проникнуть в глубь обители стража.
Велик был гнев Барлога, в бешенстве он стянул с небосвода луну кнутом огненным, и ударил по ней булавой. Отпустил он кнут и снова поднялась она на небесную твердь.
На руке державшей луну появился ужасный ожог. И кровь Барлога пала на земь. Поднялся над землёй тогда красный туман, и луна тоже пролила кровь свою. Цвета белого была она. Когда луна была поймана кнутом, барьер развеялся. Он от крови светила ночного тоже поднялся туман серебристый.
Лес туман луны заполонил, а просторы Барлога, его. И когда кончался лес и просторы демонов простирались дальше, два тумана в сопротивление сходились и стену они образовали
Теперь Барлог мог пройти, но слабее был в тумане белом. Когда он наступал на землю, все вокруг него увидало и гнило. Земля та больше не могла цвести. Ведь поступь демона вокруг своё проклятье разносило.
И вот когда Барлог прошёл в светило Аланэра и увидел стража спящего. Тот бы дремлющим и не узнал того кто развеял порчу по земле святой.
Найдя свитки, демон с жадностью сломал печати все и знания пришли с печатями разрушенными. Познал тогда он все, что знал Великий Страж…
И Барлог уж хотел предать огню все свитки, и быть одним лишь Всемогущим, но печати стража пробудили и тот увидел, как чёрен стал великий предводитель.
И словно ветер он пронёся мимо демона и с лап его схватил те знания великие. И возле них огонь зажёгся, создатель и его творенье. Аланер, держа в руке одной свитки, и другой он Борлога за глотку подъял над полом.
И Барлог понял, что был не самым сильным, что он всего лишь маленькая пешка по сравнению с ладьёй. И задыхаясь от хватки полубога, решил он, что надо действовать сейчас, иначе он закончит эру Барлога на месте.
И он с трудом разжал руки Аланера и отскочил от стража. Он резко прочел заклинание из свитка и тогда над Аланером простёрся купол, как тюрьма он заточил в себя полубога. Ещё одно слетело с губ демона и руки стража приковались к скале отвесной невидимыми оковами.
Разгневанный полубог заревел яростно и громко, что сотряслась земля. От своего же заклинанья он страдал сейчас. А Барлог смотрел на того, кого секунду назад боялся, но сейчас смеялся он, смеялся он безумно.
И насмехавшись над одним из создателей своих пустился мимо леса, в глубь своей страны.
Он знал как открыть портал, он знал теперь уж слишком много. Он своей когтистою рукою воздух рассёк. И открылся портал в мир Империй…
И Легион его пришёл в мир другой…. И воцарился хаос….”

Добавлено (22 Окт 10, 3:26 PM)
---------------------------------------------
Первый раз лимит не выдерживаю О_О
Алхим резко закашлял и отвернулся от Фаргона. Когда кашель прекратился он повернулся и сказа:
-Прости, в горле пересохло… - Он повернулся в сторону Верона.- Друг, можно две кружки гномьего темного сообразить?
-Алхим! Ты же знаешь, что мне завозят одну маленькую бочку в год, и то она мне не дешево обходиться! И конечно ты мне опять не заплатишь, а предложишь, какую нибудь паршивую книжку, которую заберешь, не успев, я поменять название под неё!
-О, вот как мы заговорили? А ведь я действительно за этой “паршивой” книжкой приехал! И ведь хотел подарить тебе другую, но теперь…
-А новую вывеску ты тоже мне подаришь? Я эту несколько недель выпиливал, потом ещё раму для книги красил, и стекло более менее прозрачное искал!
-Но зато твоя таверна прославилась как все время меняющая названия! -Алхим засмеялся и Верон тоже заполнил трактир гулким смехом.- Ну ладно пошутили, а теперь к делу, я вед не какой нибудь неуч и оборванец с улицы… -Верон его прервал.
- А образованный оборванец из Дарета!
Смех снова раздался по всей комнате.
-Хе-хе-хе, очень смешно, я просто умираю со смеху! Так о чем это я.… Ах да я заплачу всю сумму как положено…
-Что я тебя не слышу! Тут слишком шумно, подойди поближе.- Верон крикнул куда то в окошко.- Леза постой за стойкой, я пока пойду в погреб вместе с Алхимом.
Тавернщик махнул рукой Алхиму, и тот встал с места и сказал.
-Фаргон я сейчас приду.. Посиди тут.
Когда сказитель скрылся в погребе Фаргон начал рассматривать книгу.
Алхим открыл где то середину, и казалось что то что он читал было написано на другой письменности. Но Фаргону почему то казалось что те руны были ему знакомы. Он мог даже прочитать несколько предложений.
Не понимая в чем дело, Фаргон переплеснул страницу и сразу наткнулся на название главы. Прищурившись и словно вспоминая буквы он, через некоторое время смог прочитать “Легенда о сотворении мира”.
“Стандартное название- подумал Фаргон- таких легенд с таким же названием миллионы…”
Но в глубине души он понимал что верит именно этой, и то даже немного пугало его.
Потом Фаргон перелеснул жёлтые страницы ещё несколько раз. И после главы О Сотворении мира шла другая. С более длинным названием. Проведя такую же процедуру прищуривания и вспоминания, он вскоре смог прочитать“О связи демонов и драконов…”
“Связь? Какая связь может быть меж демонами и драконами, вроде во всех легендах которые мне читал Алхим говорилось, что драконы терпеть не могут демонов…”
Закрыв книгу и подняв небольшое облачко пыли, Фаргон слегка чихнул. После его взгляд жадно прибрала к себе печать на книге. Такая же как и на книге что была в доме сказителя. Только та блестела на солнце и видимо была отлита из золота, а эта печать была восковой.
Какая то неизвестная сила потянула ругу Фаргона к печати. И когда кончики пальцев прикоснулись её он почувствовал лёгкое покалывание и просто потерял дар речи когда увидел что в месте где пальцы сопрекосались с печатью было свечение.
Захватив наконец контроль над своей конечностью Фаргон резко отдёрнул руку.
Переведя дух и снова взглянув в ту сторону, он увидел что с книги Буд-то старая штукатурка слезает со стены, слетала её старая “кожа”. Печать уже была золотая и в небольшом круге возле неё книга была уже полностью отделана красной кожей. Переплёт постепенно становился золотым, а страницы становились свежими. Чёрез некоторое время книга была полностью как новая, но вот только отделана золотом, и завершением все процессии стало то что печать загорелась в своём контуре. А в там где был изображен камень появилось пустое место, будто раньше рубин был на обложке.
Неописуймо было удивление Фаргона когда он понял что это было наяву. Не веря тому, что видят глаза, веки стали свинцовыми и закрыли эту картину.
Мысли мгновенно прояснились и Фаргон стал по немного соображать. Сразу выплыл вопрос, что именно сказать Алхиму…
Сердце екнуло, когда послышался грохот. Глаза сразу открылись, не дожидаясь команды, и Фаргон увидел Алхима идущего в сторону стола. В руках он нес три кружки а сзади него шёл Верон. Оба были увлечены разговором и явно были погружены в воспоминания.
Мысли сразу стали метаться, словно снежинки на ветру. Как объясниться пред Алхимом? Он ведь явно заметит изменения в книге…
Сердце колотилось в груди словно бешенное и не могло определить какой именно ритм надо отбивать…
Сказитель сел за стол вместе с трактирщиком и поставив кружки на стол, продолжил о чём-то яростно спорить со своим закадычным другом. Первая фраза принадлежала Верону.
-Борода ты седая! Проклятье, сколько раз я тебе говорить буду, это было когда Его Величество Король Баратон, да примут его небеса, прибыл в Дарет и….
Верона перебил Алхим, своим “кашлем”.
-Друг, мой уверен, что Фаргону не захочется слушать наши старческие Бреды…
-Что?! Старческие?! На счет бреда я согласен, но это только ты у нас древность, а я вполне зрелый мущи…
-Я бы даже сказал перезрелый!
Они оба снова засмеялись и стукнулись деревянными кружками так, что темная жидкость, от которой крепко несло хмелем, расплескалась во все стороны. Утерев со своей бороды “гномье темное” Алхим сказал, обратившись к Фаргону.
-Сынок, если хочешь можешь составить нам компа…
-Ты ж только что мне сказал что ему не захочется слушать наш “Бред”.
-Я только предположил…
-А зачем тогда добавил “Я уверен…”?
-Просто вероятность отказа в моём предложении была велика и поэтому я так сказал…
-Ну, началось… Ты что не можешь по человечески объяснить?
Алхим проигнорировал его и снова обратился к Фаргону.
-Так о чем это я? Ах, да… Ты можешь помочь нам изничтожить запас гномьего пива Верона или же.. Там выберешь сам..
Фаргон особо не любил пьянки, особенно если на них надо пить ему. Да и нехотел он оказаться рядом с Алхимом когда он увидит изменения книги. А почему он назвал одну кружку целой пьянкой?
А потому, что в училище он видел что сделала одна казалось бы, небольшая порция творенье городского пивовара, гнома, с Цаваром. А это, как твердило немногочисленное население городских гномов, некачественное варево, настаящие гномьи настойки получаються у едениц, среди людей.
А тут ещё настоящее, гномье… Нет, Фаргону была дорога его печень.
-Нет, спасибо, я не особый любитель…
-Жизнь всему научит дружище!- Произнеся это Верон поднял кружку и сделал небольшой глоток, явно экономя собственное пиво.
-Как знаешь Фаргон… -Алхим произнеся это сделал паузу и сказал.
-Мы нальем твоё во флягу…Верно Вер?
-Ты очень проницателен друг мой!
-Ну вот и хорошо, только дай для начало свою флягу.
Он протянул руку и приподнял брови буд-то просил что-то ценное. Не видя в этом ни чего плохого, Фаргон отвязал с пояса флягу и отдал её сказителю. Тот улыбнулся.
-Не бойся не отравим. И к стати ты во сколько хотел уснуть?
-Где-то в часов в 10…. А какое это имеет значение?
-У… просто тебе продеться еще долго ходить без дела…
Часы пробили 6 часов и Фаргон с огарчением понял что тименно имел в виду Алхим.
Вздохнув он улыбнулся, попрощался с Алхимом и Вероном. И подняв с пола свой ранец он отправился к себе в комнату.
Вскоре он погрузился в сон, который описывал все произошедшее сегодня.

Продолжение следует...

Добавлено (04 Дек 10, 5:28 PM)
---------------------------------------------
О_О














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
YouWolfDate: Воскресенье, 05 Дек 10, 3:22 PM | Message # 47
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Ух..нифига.....я в шоке...я вчера пол вечера читала..очень понравилось)














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Моя будущая книга.(ССори за ошибки их там много!) (Это наброски моей книги "Фаргон".Прошу прочитайте и коменты)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016