ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Фильмы Даррена Аронофски (Под впечатлением от "Черной лебеди")
Фильмы Даррена Аронофски
GrimDate: Суббота, 09 Апр 11, 2:24 AM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Собственно говоря, мне интересны ваши мнения о картинах "Реквием по мечте", "Фонтан", "Рестлер", "Черный Лебедь". Если кто смотрел "Пи", тоже интересно, конечно smile
Не могу сказать, что все вышеперечисленное - прямо мои любимые фильмы. Вот "Реквием по мечте" я буду пересматривать, наверное, только в качестве лимона (типа, надо съесть лимон чтобы лыба такая бессовестная не была), потому что на мой вкус фильм слишком гнетуще-мерзостный какой-то. Однако тот факт, что фильм вызывает такие эмоции, хоть и негативные, говорит безусловно в пользу режиссера.
"Фонтан" вообще у меня в тройке любимых фильмов рядом с "Эйфорией" и "Вороном". Очень близкое по духу и по вложенным мыслям.
Хотя вот люди по-разному отзываются о его картинах. Я вообще-то не люблю термин "кино не для всех". Что значит "не для всех", можно подумать, в мире есть хоть что-то универсальное, гарантированно для всех. Но просто многие считают фильмы нудными и ни о чем. В принципе, это ожидаемо.
Однако, пожалуй, могу сказать, что никакие другие ленты не вызывали у меня такого эффекта... погружения в происходящее на экране. Это абсолютное искусство.

Ну и ссылка на статью в википедии, для культуры.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 09 Апр 11, 2:55 PM | Message # 2
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Смотрела "Фонтан". Вернее, как - сначала мне удалось послушать альбом музыки к этому фильму (Clint Mansell композитор), а потом я из любопытства глянула сам фильм: то бишь, смотрела не целенаправленно. Картина, конечно, оставила яркие впечатления, скажу больше - этот фильм из тех, которые я предпочитаю не смотреть по причине последующей маниакальной депрессии длиной в полмесяца =D Ибо впечатлений куча, и чего с ними делать первое время не ясно.
Короче, фильм рекомендую, особенно таким же впечатлительным как я. Ловить сильные ощущения будете едва ли не от каждого кадра - так всё гармонично и атмосферно. Единственное - советую смотреть в полном одиночестве, в тишине, и размышлять, размышлять =)
Остальное не смотрела, но вот о "Черном Лебеде" много положительных отзывов слышала, а из Реквиема по мечте опять же нравится музыка Мэнселла =D















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Фильмы Даррена Аронофски (Под впечатлением от "Черной лебеди")
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016