ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Деньги.
Деньги.
Dan_CoyoteDate: Вторник, 24 Фев 09, 8:42 PM | Message # 31
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote
А товар он всегда одинаково ценится

Разве что при плановой экономике (когда государство само меняло цены в зависимости от многих условий),а не при рыночной,где сам процесс ценообразования понимается как установление цен, процесс выбора окончательной цены в зависимости от себестоимости продукции, цен конкурентов, соотношения спроса и предложения и других факторов.МНОГИХ факторов.
 
Серый_КотDate: Вторник, 24 Фев 09, 8:50 PM | Message # 32
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Dan_Coyote, ну естественно. А при бартерной безденежной системе важны лишь спрос и предложение. А это всегда найдётся.














И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
Dan_CoyoteDate: Вторник, 24 Фев 09, 8:53 PM | Message # 33
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Серый_Кот, и спрос с предложением тоже неизменны,исходя из твоей логики?
 
Серый_КотDate: Вторник, 24 Фев 09, 9:00 PM | Message # 34
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Dan_Coyote, они изменяются, но они не исчезают. Следовательно каждый товар можно на что-либо да обменять. Понимаешь?














И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
Dan_CoyoteDate: Вторник, 24 Фев 09, 9:20 PM | Message # 35
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Хорошо.Спрошу по-другому.Предложи оптимальный курс бартерного обмена женских трусов розового цвета на канцелярский клей.Что будет,если некий гражданин X, имея десяток трусов,которыми он получает зарплату на заводе по производству аллюминия (аллюминий руководство вздумало менять на нижнее белье,исходя из твоей логики) захочет обменять их на помидоры,но никто не согласится на это,так как потребности в трусах уже нет?

В конце концов,чем будут платить патологоанатомам (то есть,тебе) за их нелегкие трудовые будни?Руководство больницы будет обменивать диагнозы на арбузы,на швейцарские часы или на бачки для унитазов (может,на всё вместе?)?

 
Серый_КотDate: Вторник, 24 Фев 09, 9:43 PM | Message # 36
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Dan_Coyote, смотри, приходишь ты в магазин и меняешь эти трусы либо на помидоры, которые тебе нужны, или на что-нибудь другое, что впоследствии сможешь обменять на что-то ещё. А магазин в свою очередь дальше меняет эти трусы.

Обменивать диагнозы? Зачем? Человек просто вместо денег за вскрытие и приведение человека в подходящий для похорон вид будет давать какие-либо вещи, которые я буду либо использовать, либо менять.

Я же не говорю, что надо сразу отменять деньги. Аккуратно и постепенно. К тому же я и сам не до конца понимаю, как это всё работает. Пока вот интересуюсь.














И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
Dan_CoyoteDate: Вторник, 24 Фев 09, 9:53 PM | Message # 37
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Такая система довольно утопична для постиндустриального общества,а вот для присваивающего хозяйства с относительной немногочисленностью видов продуктов - основная.
 
FafnirDate: Вторник, 24 Фев 09, 10:03 PM | Message # 38
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Dan_Coyote, что-то вроде такой системы рано или поздно будет. Сеёчас происходит один из этапов - уход денег из реальности в цифровой мир... Тоесть физически денег кое-где уже не существует...














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Dan_CoyoteDate: Вторник, 24 Фев 09, 10:14 PM | Message # 39
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, на необитаемом острове чемодан долларов фактически тоже не имеет ценности (если только не разжечь костёр из них).Так и виртуальные деньги.Они используются как универсальное средство оплаты наравне с банкнотами,купюрами.Зарплата,перечисленная на пластиковую карту или выданная наличными,в условиях рынка действует так же.Смысл только в материальности одних платёжных средств и абстрактности других.В конце концов,деньги как банкноты и купюры могут быть созданы с технической точки зрения в любом количестве.Завтра будет напечатано N миллионов рублей,а послезавтра - 2N.Как сочтут нужным уполномоченные госорганы.
 
FafnirDate: Вторник, 24 Фев 09, 10:25 PM | Message # 40
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Dan_Coyote, я и не говорю, что такая система означает отсутствие денег. Это просто один из этапов, исключающий физическое существование денег. И если и произойдёт полное исчезновение денег (и из виртуального мира тоже), то это будет ещё очень не скоро.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Деньги.
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016