ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Деньги.
Деньги.
Серый_КотDate: Четверг, 26 Фев 09, 10:45 PM | Message # 41
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 49
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (Dan_Coyote)
В конце концов,деньги как банкноты и купюры могут быть созданы с технической точки зрения в любом количестве.Завтра будет напечатано N миллионов рублей,а послезавтра - 2N.Как сочтут нужным уполномоченные госорганы.

Если б так. Количество всё же ограничено золотым запасом. А вообще не спорю - обмен на деньги - на данный момент лучший способ обмена.















И мне не надо будет много слов, чтобы узнать врага! Я узнаю его по чуждому блеску глаз. (с) Александр Непомнящий
 
Dan_CoyoteDate: Суббота, 28 Фев 09, 3:24 AM | Message # 42
Неспящий 侍
Группа: Волки Крови
Сообщений: 172
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote
Если б так. Количество всё же ограничено золотым запасом.

Да?В США отошли от "золотого стандарта",по которому предложение денег определялось в жестком соответствии с производством золота, уровнем и динамикой цен на этот металл, ещё в 1973.С отказом от “золотого правила” денежного обращения главная роль в формировании денежного предложения принадлежит политике правительства и Центрального Банка. Исходной основой определения объема денежной массы является принцип соответствия денежной массы объему валового внутреннего продукта к уровню цен с учетом скорости оборота денег.

Золотовалютные резервы являются одним из факторов,определяющим предложение денег,но только одним.Другие факторы:розничный товарооборот,поступление налогов и сборов с населения,поступления на счета по вкладам в государственные и коммерческие банки,поступление наличных денег от реализации государственных и других ценных бумаг, состояние баланса Центрального банка,экспортно-импортное сальдо торгового баланса,общий дефицит финансового баланса.

Тем более,я говорил о технических возможностях.В какой мере это будет сделано - опять же решать,учитывая вышеуказанные факторы, соответствующим органам,принимая во внимание их субъективизм и возможность ошибок в денежно-кредитной политике.

 
LycanthropeDate: Суббота, 24 Апр 10, 8:05 PM | Message # 43
Группа: Удаленные





Деньги - всеобший эквивалент, великое изобретение человечества. Многие думают что деньги это зло, ничего подобного, не было бы денег, все равно бы многие убивали друг друга уже без разбора, ради какого нибудь другого товара...
 
NeckroniusDate: Воскресенье, 25 Апр 10, 9:09 AM | Message # 44
Призрачный Странник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1142
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Lycanthrope, да всё что изобретаетяс преобретает такой характер,это жизнь,но насчёт денег,у тебя небыло столько денег,поэтому ты к ним относишся параллельно,я вообше не люблю деньги,но если бы случилось так что у тебя пояилось куча денег,уважение среди шишек и всё такое,ты бы стал менятся,менятся в сторону зла,я не раз сталкивался с такими случаями,деньги портят,власть,всевозможность,престиж,всё это влияет на взгляд человека на жизнь...














НЕБрат Ликантропа=_=
 
LycanthropeDate: Воскресенье, 09 Май 10, 3:11 AM | Message # 45
Группа: Удаленные





Quote (Neckronius)
деньги портят

Еще раз объясняю, не было бы денег, у богатых были бы другие богатства вроде золот и бриллиант и урона от них были бы не меньше...
Quote (Neckronius)
у тебя пояилось куча денег,уважение среди шишек и всё такое,ты бы стал менятся,менятся в сторону зла

Обещаю что нет))хотя я всегда знал что меня очень легко заманить в сторону зла, но деньги меня никогда не привлекали как источник счастья... у меня будет хлеб,у богатого черная икра, хэх ,разниц не вижу
 
СимурганDate: Вторник, 27 Июл 10, 10:30 AM | Message # 46
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Золотая середина.Не нужно превращать деньги в фетиш,предмет особого поклонения,ведь в мире осталось многое,что за деньги купить,продать нельзя:чувства,экология,воздух. smile
В тоже время хочу признаться,что без денег совсем нельзя обходиться, ведь наша цивилизация живёт и процветает,развивается в конце концов за счёт денег.
 
БродягаDate: Вторник, 27 Июл 10, 2:00 PM | Message # 47
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Quote (Леонид)
За деньги купить, продать нельзя: чувства, экологию, воздух.

С нашими то темпами так сказать "развития" и это не за горами. Слышала, что уже продают участки неба.

Quote (Леонид)
Наша цивилизация живёт и процветает, развивается в конце концов, за счёт денег.

Ага, и когда-нибудь наша цивилизация от них и сгинет в небытиё.














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
ShakuDate: Понедельник, 02 Авг 10, 12:10 PM | Message # 48
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
если экология продолжит ухудшаться, то в будущем будем и воздух покупать... будем с такими кислородными баллонами и в масках ходить х___х
воду питьевую в бутылках уже покупают ведь...

по теме:
в современном мире без денег никак нельзя, натуральный обмен давно устарел и не сможет удолетворить потребности современных людей. а коммунизм, увы, не возможен, пока не изменится сама природа людей. может, если людей как-то перепрограммировать, изменить какие-то гены, то коммунизм и станет возможным...
сами по себе деньги не являются ни злом, ни добром, только потребностью. и все зависит от их применения.

 
GrimDate: Пятница, 15 Окт 10, 1:20 AM | Message # 49
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Dan_Coyote)
Смысл только в материальности одних платёжных средств и абстрактности других.

Тащемта материальные деньги тоже абстрактны. Сами по себе они же никакой ценности не представляют.

Удобная штука, конечно.
А развращают не деньги. Вообще не люблю это слово - "развращает", как будто на человека что-то действует извне, а не он сам принимает решение стать подлым говном. smile Ну так вот человек развращается засчет власти и возможностей, которые не соответствуют его уровню развития, его ответственности, силе и всему такому. Просто в современном социуме деньги как раз дают доступ к власти. Не будь денег - как верно заметил Lycanthrope, нашлось бы другое якобы "зло". Это все равно, что когда вас бьют бейсбольной битой по голове, считать злодеем саму деревяшку. Глупо же.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
HikiroDate: Пятница, 15 Окт 10, 2:54 PM | Message # 50
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 127
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 59
Статус: Ушел на охоту
Как поётся в песни группы ЮГ:
Желание жить лучше и богаче - не порок,
Я не пророк, но знаю, что у денег тоже есть душа
И наши души деньги выпивают не спеша!
И сто рублёвый игры проникают в твой бумажник,
Берут тебя в тески, каким бы не был ты отважным,
И сколько б не кричал, что деньги
- это так не важно,
Пусть даже будешь правым,
На тебя найдут управу















 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Деньги.
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016