ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Бедность. (Как с ней бороться? Какие меры можно препринять?)
Бедность.
YouWolfDate: Суббота, 01 Янв 11, 11:22 AM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Бедность представляет собой многогранную проблему. Ограничение распространения бедности, прежде всего в ее наиболее опасной, хронической, форме, важно не только из гуманитарных соображений, но также с точки зрения сохранения и улучшения физического, трудового, интеллектуального потенциала будущих поколений. Поэтому проблемы, связанные с оценкой бедности и ее распространением, находятся сейчас в центре внимания мирового сообщества.














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
Rachel_WolfDate: Суббота, 01 Янв 11, 2:25 PM | Message # 2
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Бедность эта такая штука, оценка которой очень зависит от требований и желаний оценивающего. Для кого-то бедность, когда идёт ограничение в пище (например нету денег на мясо, свежие фрукты, овощи...); кто-то считает бедностью, когда он не может позволить покупать себе каждую неделю что-нибудь новенькое из одежды/техники/безделушек; есть даже те, кто считает бедностью невозможность купить себе машину за 25000$ или же квартиру/коттедж....

Лично я не считаю себя ни бедной ни богатой. Денег вполне хватает, однако побаловать себя обширным гардеробом, вкуснятиной всякой или же машиной не могу... Но это поправимо wink Достаточно заставить себя пойти на работу (именно заставить, ибо места пока что есть) и всё будет тип-топ.
Хотя... деньги это то, чего всегда не хватает. Главное научиться радоваться тому, что имеешь, что я и стараюсь делать biggrin

Но на самом деле мне трудно судить о бедности, ведь я действительно такой не являюсь. Бедность может придти даже к самым богатым и мы ничего не можем поделать. Все эти пожары, стихийные бедствия, экономические проблемы - всё это может привести к бедности. И тогда уже будут действовать совсем другие способы выхода из неё нежели просто поиск работы....
















Post edited by Rachel_Wolf - Суббота, 01 Янв 11, 2:28 PM
 
YouWolfDate: Суббота, 01 Янв 11, 2:37 PM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Хотя... деньги это то, чего всегда не хватает. Главное научиться радоваться тому, что имеешь, что я и стараюсь делать

Вот тут я с тобой безусловно согласна)

Хочу ещё добавить, что бедным людям можно помочь, а точнее НУЖНО! Но все эти организации, в которых ведётся пункт приёма вещей и денег для бедных...не всегда отдают все эти средства бедным...Ещё я считаю, что нужно насколько возможно увеличить пункты гуманитарной помощи, куда бы каждый( бедный) мог прийти..и получить горячий обед...и одежду!















Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
ВулфDate: Суббота, 01 Янв 11, 6:50 PM | Message # 4
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Думаю бедность естественна нам.Если предположим мы истратим все деньги попусту,то мы станем бедняками.Бороться с ней сложно-надо копить или зарабатывать деньги,и вконце концов покидать её(бедность).Тоесть быть снова богачём.














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
YouWolfDate: Суббота, 01 Янв 11, 6:58 PM | Message # 5
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Вулф, Браво..отличный пост)) Я полностью с тобой согласна__)))))














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
EvgenyTracekazanDate: Суббота, 01 Янв 11, 7:32 PM | Message # 6
Группа: Удаленные





YouWolf, вот не помню где, но совсем недавно слышал такую фразу- человек беден только если сам так считает. Можно быть бедным и с семью миллионами в кармане.
Вообще мне пофиг, кто бедный, кто богатый. Но по опыту знаю- чаще с бедными общение приятнее... Они не зазнаются.
 
YouWolfDate: Суббота, 01 Янв 11, 7:33 PM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
EvgenyTracekazan, Не все богатые зазнаются)














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
EvgenyTracekazanDate: Суббота, 01 Янв 11, 7:40 PM | Message # 8
Группа: Удаленные





YouWolf, я не говорю, что все. Заснаются те кто считает себя богатым, но на самом деле они, самые настоящие бедняки...
 
YouWolfDate: Суббота, 01 Янв 11, 8:03 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
EvgenyTracekazan, Ну тут ты прав)














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
stormman666Date: Суббота, 01 Янв 11, 8:49 PM | Message # 10
DARK ANGEL
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 230
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 78
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Бедность эта такая штука, оценка которой очень зависит от требований и желаний оценивающего.

Именно! А ещё она предельно многообразна в плане своих корней. Иногда человек сам виноват в своём положении: всё пропил, проиграл, промотал и т.п.

Quote (YouWolf)
Хочу ещё добавить, что бедным людям можно помочь, а точнее НУЖНО!

Если вспомнить "На дне" Горького, то вывод неутешителен: бедность - болезнь неизлечимая. Нищий, даже на время разжившись деньгами, найдёт способ вновь вернуться в привычную "ночлежку", на "дно жизни". "Дно" никого не отпускает, и бедность, начинаясь как простое отсутствие денег, становится формой мышления, алгоритмом бытия.

Quote (YouWolf)
Ещё я считаю, что нужно насколько возможно увеличить пункты гуманитарной помощи, куда бы каждый( бедный) мог прийти..и получить горячий обед...и одежду!

А что лучше: дать человеку РЫБУ или УДОЧКУ? Особенно когда он живёт у реки...

Александр Николаевич Островский считал, что "бедность не порок". Но СЕГОДНЯ она всё чаще - ИМЕННО порок. Даже завёлся такой бизнес - быть нищим. И я не бессердечый подонок, не имеющий сочувствия и сострадания к беднякам (я и сам, прямо скажем, не миллионер, и повидать довелось немало), но просто призываю к бдительности: НЕ НАДО поощрять тунеядцев и алкашей, а также тех, кто наживается на нищете или на наших благородных чувствах.

Что же до жертв нашей кривой экономики и в целом корявого общественного строя, то они, несомненно, нуждаются в защите и посильной помощи. Я НЕ МОГУ не подать милостыню старушке на паперти, даже зная, что в итоге не то что на такси, а и на троллейбус себе не оставлю.

Добавлено (01 Янв 11, 8:49 PM)
---------------------------------------------

Quote (EvgenyTracekazan)
Заснаются те кто считает себя богатым, но на самом деле они, самые настоящие бедняки...

Да! Есть ведь ещё и бедность ментальная, духовная. Убогость. Вот это - трагедия.














С Богом - как с Господом, с мечом - как с товарищем. Deo Duce comite Fero - то же, но на латыни
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Бедность. (Как с ней бороться? Какие меры можно препринять?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016