ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Что значит быть образованным человеком?
Что значит быть образованным человеком?
ВулфDate: Понедельник, 24 Янв 11, 5:39 PM | Message # 11
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Образованный человек-это человек получивший образование,имеющий разностронние знания,который имеет высокую степень культуры.














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
FafnirDate: Понедельник, 24 Янв 11, 6:51 PM | Message # 12
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Образованность на мой взгляд не имеет отношения к знаниям.
Образованность, от слова образ - личность. Человек с формировавшейся личностью - есть образовавшийся - образованный человек.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
СаманоDate: Понедельник, 24 Янв 11, 8:51 PM | Message # 13
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Образованный=Развитый. Скажем, есть образованные механики, а есть те... ну не механики) Хотя усердно стараются ими казаться) Елси проводить черту, то образованный человек - это тот кто ТОЧНО знает что он сейчас делает. Проблема в том что человек может быть ОБРАЗОВАН в умении шлёпать пальцами по клаве, а кто-то - образованный кардиохирург... то есть образованным может считатьтся толкьо человек который работает по специальности, и работает при этом хорошо.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
NightWolkDate: Вторник, 25 Янв 11, 12:37 PM | Message # 14
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Самано)
Образованный=Развитый
Ты забыл добавить всесторонне развитый.
Quote (Самано)
Проблема в том что человек может быть ОБРАЗОВАН в умении шлёпать пальцами по клаве, а кто-то - образованный кардиохирург
Не ОБРАЗОВАН, а НАТАСКАН. Образование, как правильно выразился Фафнир, развитие и создание личности. То, что преподают в ВУЗах - это обучение, но не образование.
Quote (Самано)
образованным может считатьтся толкьо человек который работает по специальности, и работает при этом хорошо
Моя тетка, дай ей Бог здоровья, по специальности агроном. Сейчас работает в редакции газеты корректором, и работает так на протяжении долгих 15 лет. Она знает ответ на фактически любой вопрос, по любому предмету с ней можно посоветоватся, она легко и непринужденно рассказывает о вещах которые видит, причем такие факты, о которых в учебниках не найдешь. Багаж ее знаний огромен. Кнечно, там свои тараканы, но тем не менее, она очень образованный человек. Или ты поспоришь?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 25 Янв 11, 12:46 PM | Message # 15
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Попробую сформулировать свои мысли по этому поводу... думаю, образованный человек - тот, кто знаком с теорией и обладает базовыми знаниями в науках. "Во всех областях понемногу", так скажем. У меня это слово ещё ассоциируется с интеллигентностью, но я не уверена, что это обязательный атрибут.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
NightWolkDate: Вторник, 25 Янв 11, 12:50 PM | Message # 16
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, а вот я например, полное дерево в физике и химии. Но читал очень многое из классики, хорошо разбираюсь в матане, вежлив и воспитан, могу поддержать любую беседу. Я не образованный?














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 25 Янв 11, 12:56 PM | Message # 17
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, ну я тоже в них относительно дерево =) О себе сказать ничего не могу, не знаю.
Мне было бы сейчас удобно сравнить понятия "нуб" и "новичок". Это синонимы, но при этом обозначают две совершенно разные вещи.
Так вот, нуб - не образованный человек. Новичок - образованный.

Для понятки - чтобы поддержать разговор на любую тему, вовсе не обязательно во всем разбираться, достаточно уметь обучаться, знать элементарное и проводить аналогии =) Так что в моем понимании образованный.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
NightWolkDate: Вторник, 25 Янв 11, 1:03 PM | Message # 18
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, ты относительное дерево, а я полное дерево. Если ты новичек, то я нуб в худшем смысле этого слова. Наверно, все-таки я не образованный. Не всесторонне развит. Грустно это...














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 25 Янв 11, 1:16 PM | Message # 19
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, ну, во-первых, это одно мнение. Во-вторых, всё не так плохо.
А вот разница между нубом и новичком не совсем такая - просто нуб везде доказывает, какой он умный и что он все знает, а новичок способен и, главное, приимчив к обучению. Нуб - это ругательство, короче, а новичок - это понятие))
Даже если человек не знает трех законов Ньютона, это не говорит о его необразованности.

Сейчас я начинаю всё больше склоняться к мнению, что в понятии образованности имеет огромное значение восприятие индивида обществом с точки зрения его поведения...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
NightWolkDate: Вторник, 25 Янв 11, 2:26 PM | Message # 20
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, ну вот видишь, это все я! Я наталкиваю людей на такие мысли.
Quote (Ульф-Ярл)
Даже если человек не знает трех законов Ньютона
Я знаю тольк основной. Яблоко всегда падает на голову.

Как мне кажется, не только и не столько. Таки наиболее важную роль играет багаж знаний, а поведение - лучше называть это воспитанностью - это уже второй пункт. Воспитанный человек не будет посылать оппонента видя, что проигрывает в споре.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Что значит быть образованным человеком?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016