ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Что значит быть образованным человеком?
Что значит быть образованным человеком?
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 25 Янв 11, 6:22 PM | Message # 21
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
NightWolk,
Quote (NightWolk)
ну вот видишь, это все я! Я наталкиваю людей на такие мысли.

как кот из Шрека, ага =D

Ну вот т.о. образованность - это знание основ. Это комплекс знаний, формирующих личность - как научных, прикладных, так и поведенческих норм.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
СаманоDate: Вторник, 25 Янв 11, 9:10 PM | Message # 22
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, Хмм.. позволю себе поспорить - моя мать специалист в 3D графике, фотошопе, она художник-дизайнер, и ещё несколкьо замечателньых образований, в том числе и менеджментское. Но ессть одно небольшое но - несмотря на огромный багаж знанеий и умений из-за возраста и травмы ей пришлось выбрать работу... в статистике. Собственно, и зачем тогда ей были все эти мыканья?...














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
NightWolkDate: Среда, 26 Янв 11, 9:09 AM | Message # 23
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Ты хочешь сказать, что она не образованный человек? Позволю себе тебя процитировать
Quote (Самано)
то есть образованным может считатьтся толкьо человек который работает по специальности, и работает при этом хорошо.
Извини, но либо ты считаешь свою маму необразованным человеком или ты сам себе противоречишь.
А на вопрос зачем... А если бы не было травмы, а она забила на учебу, а потом оказалась не знающей? Она все правильно сделала. Мы не можем знать, что будет завтра. Поэтому сегодня нужно готовится к любому развитию событий.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...


Post edited by NightWolk - Среда, 26 Янв 11, 9:11 AM
 
СаманоDate: Среда, 26 Янв 11, 10:12 AM | Message # 24
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, да ,она необразованный человекк работающий в неположенном ей месте. она неквалифицированна, и следовательно имеет меньший КПД чем другие рработники. Травма получилась случайно - она неудачно вышла погулять с собакой. А с****а беложопая, в смысле дворник, нихрена не работал зимой, был гололёд и... в итоге больше пятидесяти лет жизни, считай, были потраченны впустую. Так что да .попределенно, в своей сфере она некомпитентна, если судить объективно. А все эти мыканья - это я говорю про то что она на курсах разны х отучилась ,которые ей в итоге оказались лишь корочкой в сумке, навыков и знаний уже давно нет. Смысл в потраченных деньгах?...














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
NightWolkDate: Среда, 26 Янв 11, 1:31 PM | Message # 25
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Самано, я не хотел обидеть. Суть в том, что как мне кажется, ты путаешь образованность и образование. Первое - это гармоничное развитие личности, о чем говорю я. Второе - развитие профессиональных качеств о которых говоришь ты.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
GriWnakDate: Среда, 26 Янв 11, 5:15 PM | Message # 26
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Образованный человек - человеку имеющий образование. А знание ответов на многие вопросы, решение проблем и т.д. - это уже эрудиция. Умение вести себя культурно и держаться достойно - воспитание и знание этикета. Ну и т.д. о_О














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 1:20 PM | Message # 27
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Знать всё невозможно да и не нужно. Есть такое понятие как широкая специализация. Да, ты действительно можешь разбираться во всём по чу-чуть, но оно тебе надо? Зачем тебе это если тебя могут заменить 5 человек, которые не будут знать и уметь всё тоже, что и ты, однако вместе они смогут это делать, но в 100 раз лучше? Так, ладно, немного не по теме...

Кароче, на мой взгляд, быть образованным человеком - это способность поддержать ту или иную сторону дискуссии (действия), владея достаточными познаниями и умениями в данной области. Однако, опять-таки повторюсь, всё знать невозможно. В любом случае найдётся кто-то более осведомлённый в той или иной предметной области, в то время как ты будешь больше знать про другие вещи...

Я считаю, что это хорошо - стремиться узнать всё на свете, однако не стоит забывать развивать себя более углубленно в какой-либо конкретной области, ибо человек, знающий поверхностно всё вокруг - никто для социума... ну например, зачем на работе программист, который знает о музыке, живописи, литературе, физике, химии, биологии и т.д., если он не может написать нормальную программу? Конечно, он сможет найти общий язык со многими людьми в обществе, но на работе он будет тут же замещён менее осведомлённым во всех предметных областях человеком, но лучше разбирающимся в программировании...
Надо чётко знать о своих возможностях... лично я могу совмещать в себе достаточно глубокие познания в нескольких областях, а кто-то не может... вот и получается, пытается выучить всё, а тем самым забывает всё, что выучил до этого...

Добавлено (30 Янв 11, 1:20 PM)
---------------------------------------------
хотя я всё-таки перепутала понятия образованности и эрудированности.... ну да ладно...














 
†Lycanthrope†Date: Воскресенье, 30 Янв 11, 5:10 PM | Message # 28
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
нуб - не образованный человек.

Ололо! Я нубас! biggrin biggrin biggrin
Образованный человек - человек достаточно хорошо знающий базовые знания науки двадцать первого века...по моему так...















 
BaltazarDate: Среда, 09 Фев 11, 7:11 PM | Message # 29
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 138
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 126
Статус: Ушел на охоту
Образованость играет большую роль в жизни любого человек, но кто и как к образованию отнесёца, это у же дело личное)))


















ВОИТЕЛЬ, Клана "Дети Ночи"
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Что значит быть образованным человеком?
Страница 3 из 3«123
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016