ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Доброта признак слабости? (Люди стали злее...)
Доброта признак слабости?
DarkSide30rusDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 2:13 AM | Message # 81
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
то что люди стали злее это точно..не знаю с чем ээто связано..сама являюсь добрым человеком и мне просто необходима доброта других людей...как без нее.не понимаю..нельзя жить без добра.мое мнение.














Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
ozone89Date: Пятница, 02 Ноя 12, 1:40 PM | Message # 82
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (YouWolf)
..Может доброта реально больше не нужна...?

На мой взгляд, она просто необходима, поскольку на агрессию другие будут реагировать либо аналогично либо разбегаться, поскольку страшно. Добро, это шанс не только узнать людей лучше, но и попытаться сделать этот мир лучше. В конечном счёте, если в мире было бы только зло и ненависть он уже давно бы сгорел в войнах, грабежах, насилии, и прочей погани... (уж извините). Хоть и говорят иногда что не делай добра не получишь и зла, но всё же добро делать гораздо приятнее...)















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
KiaraDate: Понедельник, 22 Апр 13, 12:50 PM | Message # 83
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (ozone89)
Хоть и говорят иногда что не делай добра не получишь и зла, но всё же добро делать гораздо приятнее...)
 Там где есть добро, там и будет зло. Где будет зло, там же  будет и добро.Все взаимосвязано и одно без другого не смогут существовать. От зла вытекают добрые поступки, как от добра злые.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
СимурганDate: Понедельник, 27 Май 13, 9:56 PM | Message # 84
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Когда об твою доброту начинают вытирать ноги, использовать в своих корыстных целях, недооценивать проявление доброты. ИМХО Я думаю, что добро нужно проявлять, но в разумных границах, то есть понять где человек нуждается в помощи, а где просто пользуется тобой. Тоже самое можно сказать и о благотворительности, про слепую разумеется.
 
GrimDate: Вторник, 28 Май 13, 2:32 AM | Message # 85
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
По моим наблюдениям, многие люди путают понятия "быть добрым" и "быть тряпкой".














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
СимурганDate: Пятница, 31 Май 13, 5:57 PM | Message # 86
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
По моим наблюдениям, многие люди путают понятия "быть добрым" и "быть тряпкой".


Есть много людей которые отличают два эти понятия, а на практике поступают наоборот.
 
LuciferDate: Понедельник, 05 Май 14, 3:13 AM | Message # 87
~Великий Изгой~
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 302
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Добрым быть гораздо труднее, чем быть злым. Злой ведь может делать всё, что ему захочется, он вовсе не обязан следовать чести, состраданию. Хочешь - бери, не важно что при этом чувствуют окружающие. Но вообще весьма противоречивый вопрос. Люди есть разные. У кого-то совесть почти эфемерна и он осознает мир так, будто ему всё позволено и ему все обязаны, а у другого совесть как сатана, ты нагрубил человеку, а тебе уже неспокойно, чувствуешь себя виноватым. Ну, это к примеру. Соответственно, для одних быть добрым проще (потому что злые поступки не дадут ничего кроме негатива самому себе), а для других быть злым проще (потому что у них нет угрызений совести и нравственность их лишь обременяет). Но почему я сказал изначально мысль о том, что добрым быть сложнее, потому что, на мой взгляд, нравственность - это не генетическая особенность человека, она не существовала всегда. Это наработка разума. Чем разумнее существо, тем оно нравственнее. Хотя, возможно я и могу ошибаться, злые гении тоже существуют. smile














"Time is not your enemy. Forever is." © Fall-from-Grace

"The essence of balance is detachment. To embrace a cause, to grow fond or spiteful, is to lose one's balance, after which, no action can be trusted." © Thief

 
Viktor_WerreignDate: Среда, 13 Авг 14, 5:55 PM | Message # 88
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 7
Статус: Ушел на охоту
Доброта - признак силы. Потому что делать добро зачастую тяжелее, чем не делать ничего, или нанести вред.
Добрый родитель, например, тот, кто не даст ребенку избежать укола, а не тот, кто скажет "Ну ладно, не будем.". С точки зрения ребенка в данный момент - первый родитель - злой. В долгосрочной перспективе - он же добр. Он искренне желал и принес ребенку добро. Так ли просто перенести истерику напуганного прививкой ребенка и сделать то, что должно, а не попросту избежать этого, если опустить родительские инстинкты?
















Cold reflections, they tell no lies,
But eyes just scratch the surface...

Don’t shake me,
Don’t make me bear my teeth,
You really don’t wanna meet that guy,
Don’t wake me,
Don’t let it off the leash -
There’s a monster livin’ under this hide
 
БобрDate: Среда, 13 Авг 14, 6:54 PM | Message # 89
Куйдожник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 247
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Как по мне, вопрос задан глупо, чисто па дваравым панятиям) Без обид конечно, у многих он возникает.

Доброта. Как по мне, доброта - это призрак социального поведения. Злость - эгоистическое животное поведение. Почему? Ответ прост: к доброму человеческому поведению социум относится позитивно, а к поведению типа "без лоха и жизнь плоха", "что-то я сегодня никого не нагнул" социум относится негативно, зато в особо одарённых кругах "знающих жизнь людей" (зачастую довольно бедных) к этому относятся как постулат жизни. А дальше делаем выбор, куда вам нужно.

Речь не идёт об экстремальных ситуациях когда вам нужно защитить себя, или своих близких, там все методы хороши: можно по доброму разойтись, но в случае провала желательно иметь в руке кирпичик, или похожий по весу тупоугольный предмет.















:D
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Доброта признак слабости? (Люди стали злее...)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016